Страница 414 из 420 ПерваяПервая ... 314364404412413414415416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,131 по 4,140 из 4195

Тема: ПР200

Ох, ничосси! Эта программа и в Лоджик-то у меня не сразу загрузилась. По-моему, программа действительно тяжеловата для ПР: огромное количество макросов + не менее огромное количество экранов. Надо как-то упрощать. Что это вообще за алгоритм?

Что это вообще за алгоритм?
    "Реле контроля скорости" на 24 канала. Количество дисплеев влияет на производительность? Макросов много, но они же без мат.вычислений практически. Один RPMf считает обороты в минуту для выбранного канала в float.

Навскидку: Мультиплексор MXB ничем не управляется. Два макроса ext1-8 внизу завязаны на вход в дискретном режиме, т.е. на входе у них может быть только 0 или 1. Да и вообще макросы ext9-16 и ext17-24 в программе лишние, т.к. макрос ext1-8 позволяет задавать значения внутренних констант. У макроса РКС на выходе Авария стоит детектор переднего фронта. На входах макроса SR24 тоже стоят детекторы переднего фронта. Их можно выкинуть.
    Последний раз редактировалось dan75; 10.02.2020 в 16:08.

Я не написал сразу: чтобы точно задействовать все макросы, все переменные, что больше 8 (DI/DO) повесил так просто к чему-нибудь. Убрал лишние макросы.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось stanislau; 10.02.2020 в 16:11.

Попробовал вариант без лишних макросов и чуть изменённый. Время цикла не скачет, стабилизировалось на 9 мс, ПР не тормозит.
    Вложения Вложения

Я не понимаю. Ресурсы ПР и на половину не использованы. Так откуда взялись тормоза? Причем заметил, что опрос модуля ввода МВ тоже подвисал т.е. индикатор rs485 не горел около 1-2с. Тут читал, что забитая под завязку ПР+2ПРМ работают нормально. Как количество макросов влияет на скорость работы? Я думал, что макрос это графическая упаковка ни на что не влияющая. Это нет так? Например макросы Ext соединить нельзя потому, что предполагалось использование трех МВ110-224.8ДФ (сигналы "пуск" будут браться с блокировочного контакта пускателя, действующие цепи управления 220В). Где товарищи разработчики OL? Хотелось бы услышать их комментарии. А так же узнать целевой параметр по которому можно судить о том, потянет ли ПР разработанный алгоритм. Получается,что проценты использования ЭСППЗУ, ПЗУ, ОЗУ ни о чем не говорят.

Взял самый первый вариант программы. Удалил макрос МХВ_242, а в макросе SR24 удалил детекторы переднего фронта (они всё равно есть на выходах макросов РКС). Скачки времени цикла и тормоза прекратились.

Да это я понял. Механизм какой? Вот нет у меня ПР например. Я только разрабатываю алгоритм. Разработал, посмотрел, что запас по ЭСППЗУ, ПЗУ, ОЗУ большой. Заказал оборудование. Загрузил проект. А в итоге - глюки. Хотя OL ни чего криминального не видит. Как это предусмотреть? В данном случае ЦП перегружается или что?

stanislau а что вообще это реле делает. У вас что за оборудование?

Оборудование-ленточные транспортеры, нории и т.д. Контролирует вращение натяжных роликов, барабанов. Если в процессе работы происходит растяжение резиновой ленты, то она начинает скользить по натяжному барабану. Барабан при этом не вращается. В итоге лента может загореться.

Страница 414 из 420 ПерваяПервая ... 314364404412413414415416 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права