Страница 413 из 420 ПерваяПервая ... 313363403411412413414415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,130 из 4195

Тема: ПР200

Пользователь Аватар для Василий Кашуба

Цитата Сообщение от Чили-Рома Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! Пока на макросе Rise-Fall клепаю. На одну машину сделал. Осталось продублировать на вторую и сочинить логику, которая будет запрещать их одновременное включение и одновременное выключение.
    А ещё не могу побороть вход на 0-10В. На клеммах 5В (от USB), а на экране отображается 0.5. Переменную беру прямо со входа.
    А регулировать надо именно эту характеристику, она идёт с подстроечного резистора на управление мощностью нагрева.
    Джамперы 2 раза проверил, стоят, как надо.
    Нужно в свойствах входа изменить диапозон.

Пользователь

Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Нужно в свойствах входа изменить диапозон.
    А какой поставить, если при диапазоне от 0 до 10, 5В отображаются, как 0,5В? Может что-то не так с настройками отображения переменной?

А вообще мне надо замерять от -5 до 0. Китайцы почему-то сделали управляющий сигнал именно такой. Максимальная мощность при -5, а выключение при 0.
    Хотя можно + и - поменять местами на входе.

А какой поставить, если при диапазоне от 0 до 10, 5В отображаются, как 0,5В? Может что-то не так с настройками отображения переменной?

А вообще мне надо замерять от -5 до 0. Китайцы почему-то сделали управляющий сигнал именно такой. Максимальная мощность при -5, а выключение при 0.
    Хотя можно + и - поменять местами на входе.
    У меня выставлен диапозон датчика температуры, поэтому у меня сигнал в программе в градусах. Вы можете свои единицы соответствия установить.Свойства входа.png

Пользователь Аватар для capzap

в документации касательно входов подразумевается что в настройках Вы самостоятельно поменяете на те единицы измерения которые использует датчик, поэтому ни чего не написано в каком виде появиться вещественное число если ни чего не делать. А вот про выходы уже упоминается что подавать надо значение в диапазоне от 0.0 до 1.0 (раздел 6.4)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (296.3 Кб, Просмотров: 7)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

Пользователь

Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    У меня выставлен диапозон датчика температуры, поэтому у меня сигнал в программе в градусах. Вы можете свои единицы соответствия установить.Свойства входа.png
    Это у Вас на каком приборе? А то у меня на входе ПР200 не такое окошко свойств. Screenshot_101.jpg

Пользователь

Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    в документации касательно входов подразумевается что в настройках Вы самостоятельно поменяете на те единицы измерения которые использует датчик, поэтому ни чего не написано в каком виде появиться вещественное число если ни чего не делать. А вот про выходы уже упоминается что подавать надо значение в диапазоне от 0.0 до 1.0 (раздел 6.4)
    Каким-то чудом на входе все заработало, как надо, а, благодаря, Вашей ссылке на РП, и на выходе все ОК.

Пользователь Аватар для capzap

Это потому что, если смотреть на Ваш скрин, вместо единицы поставили 10
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

Это у Вас на каком приборе? А то у меня на входе ПР200 не такое окошко свойств. Screenshot_101.jpg
    У меня вход токовый, а у вас понапряжению.

Пользователь

Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Это потому что, если смотреть на Ваш скрин, вместо единицы поставили 10
    Возможно... А еще я на всякий случай перенес проект из ОЛ16 в ОЛ15. А скрин, кстати, сделал в процессе переноса, когда еще не все блоки выставил и входы настроил. Скопипастить не получилось из-за того, что в ОЛ16 сделал макрос из всего, что накрутил на экране. Он мне не понравился и я откатил пару шагов. С экрана макрос пропал, а в библиотеке компонентов - остался. И никак не удалялся. А ОЛ16 считал, что он есть на экране. Screenshot_103.jpg
    "\_(ツ)_/"

Может ли плавать время цикла программы уже загруженной в ПР? После окончательной сборки всей программы и записи ее в ПР, ПР начала тормозить. Не всегда срабатывают кнопки, в системном меню долго приходится ждать, чтобы посмотреть время цикла, экраны вверх/вниз могут пролистываться со 2-3 нажатия. Время цикла плавает от 8 до 10,5 мс. Это, как мне кажется, приводит к подвисанию ПРки. По измерению время оборота 0,2с, уставка 0,3с - происходит аварийное срабатывание, чего быть не должно. Такое ощущение, что пропускаются импульсы на входе из-за зависаний. По использованию ресурсов ПР-50%. В чем может быть проблема? Никаких сложных вычислений в программе не осуществляется. Или для ПР такой алгоритм это много? Плюс онлайн отладка перестала работать. Пишет, что устройство сброшено. На мониторе при этом переменных 10 только (масштаб 300%). С другими алгоритмами отладка работает.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось stanislau; 10.02.2020 в 14:48.

Страница 413 из 420 ПерваяПервая ... 313363403411412413414415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права