Страница 381 из 458 ПерваяПервая ... 281331371379380381382383391431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,810 из 4577

Тема: ПР200

Пользователь

Цитата Сообщение от Петр Тугулев Посмотреть сообщение
    Я его еще так и не освоил ((( попытаюсь сегодня
    Добрый день

ПИД регулятор осваивают единицы. Это из опыта работы. В основном коэффициенты на угад в рабочей системе подгоняют и всё на этом.
    Вот примерчик для обучения. Сначала добавил PID из библиотеки и постепенно обвесил различными блоками.
    Секундомер установлен только для измерения скорости выхода на 100% мощность. На холст добавлен блок вычитания пропорциональной составляющей для получения чистого И регулятора.
    Вложения Вложения

Пользователь

Например, одна идея сегодня утром пришла в голову: у меня много блоков "И", которые я вынужден ставить последовательно по 3-4 раза. Так вот, сегодня пришла в голову идея сделать макросы "И", где будет 3-5 входов вместо 2х.

Главная задача - сделать схему более "читабельной", убрав визуальную нагруженность блоками.
    И-4.png
    Очередное изобретение велосипеда

Пользователь Аватар для Сергей0308

Приветствую!

Буду благодарен более опытным коллегам, если найдут время посмотреть мою программу и прокомментировать, что можно сделать более оптимальным путем.

Вложение 41253
    Зачем Вы открыли редактирование с экрана всех без разбора переменных? Кто-нибудь возьмёт и отредактирует переменную счетчик(Количество циклов), неужели не видно граблей, что Вы накидали?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь возьмёт и отредактирует переменную счетчик(Количество циклов), неужели не видно граблей, что Вы накидали?!
    А этот параметр не редактируется с экрана, а выводится на него для информирования.

Или как-то можно "закрыть" редактирование с экрана?
    Последний раз редактировалось Петр Тугулев; 17.02.2019 в 18:56.

Цитата Сообщение от ПростоМастер Посмотреть сообщение
    И-4.png
    Очередное изобретение велосипеда
    Спасибо! Не знал! Вот за подобной информацией и обращаюсь за помощью! )))

Пользователь Аватар для Сергей0308

А этот параметр не редактируется с экрана, а выводится на него для информирования.

Или как-то можно "закрыть" редактирование с экрана?
    Вот интересно, как Вы узнаёте, редактируется параметр с экрана или просто выводится значение на него?
    Здесь мне трудно даже что-либо предположить, вроде всё по-русски написано:

Включение редактиртируемости с экрана.PNG
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Вот! Спасибо! Такую информацию и ищу! Еще один скил в копилку навыков! )))

А кто знает номинал предохранителя в ПР200-24? Он вообще есть на плате? Хочу на всякий случай внешний поставить номиналом меньше встроенного.

Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    А кто знает номинал предохранителя в ПР200-24? Он вообще есть на плате? Хочу на всякий случай внешний поставить номиналом меньше встроенного.
    Два диода VD1 и VD2: SMCJ15CA-TR (STM, DO-214AB(SMC))

Опять вопрос! )))

Стоит задача высокоточного позиционирования пленки по фотометке. Поставить изначально низкую скорость протяжки не вариант, т.к. слишком много времени потребует. План такой: 90% цикла протяжка идет с обычной скоростью, а оставшиеся 10% скорость нужно уронить раз в 5-10.

Определять оставшиеся 10% пленки система будет так: два последовательно стоящие фотодатчика, расстояние между ними 60 мм. Первый фотодатчик фиксирует фотометку и сигнализирует ПР200 о необходимости снизить скорость. Сам мотор у меня - 3хфазный асинхронник, 0,12 кВт. Ставить ПЧВ - не предлагайте ))) это финансово неприемлемо.

Мысль какая: управление мотором завести на ТТР и использовать ШИМ.

Соответственно, 3 вопроса:
    - будет ли работать такая схема (снижение оборотов асинхронника через ШИМ)?
    - можно ли это сделать через релейный выход ПР200 или ждать транзисторного выхода?
    - может у кого есть иные идеи реализации задачи?

Буду очень благодарен за любую помощь/совет )))

Страница 381 из 458 ПерваяПервая ... 281331371379380381382383391431 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права