Страница 302 из 507 ПерваяПервая ... 202252292300301302303304312352402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 5065

Тема: ПР200

  1. #3011
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Сергей0308 задачи бывают разные, там где силовые части и НАДО ставить промежуточные реле, тут абсолютно все равно, спарены выходы или нет.
    А есть задачи, когда надо применить сухие контакты в различное оборудование, то ПР200 пролетает как фанера, так как придется поставить промежуточные реле, а 8 штук по цене выливаются в сумме с ПР дороже реле других производителей.

    И пусть таких задач может быть немного - 5-10% но это упущенная прибыль в конечно итоге для Овен.
    Имхо, так же, как невозможность воспользоваться облаком, имея уже существующие модемы других производителей, но подключенных к оборудованию Овен. В общем с разработками и маркетингом чутка у Овен плоховато...
    Последний раз редактировалось melky; 15.03.2018 в 11:29.

  2. #3012

    По умолчанию

    экономист.Я как собирал шкафы так и собираю.

  3. #3013
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    экономист.Я как собирал шкафы так и собираю.
    Добрый день. Это я конечно шутки ради спросил.
    Просто есть хорошая поговорка: "если мнение подчинённого не совпадает с мнением начальника, увольняется подчинённый".
    Рад что в Вашем случае возобладал здравый смысл.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  4. #3014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    экономист.Я как собирал шкафы так и собираю.
    Искренне порадовался за вас.
    P.S.
    Мне одному кажется, что "экономист" последнее время звучит не как уважаемая профессия, а как нецензурное ругательство?

  5. #3015
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что "экономист" последнее время звучит не как уважаемая профессия, а как нецензурное ругательство?
    Страшнее и ругательнее МЕНЕДЖЕР.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #3016
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Спасибо за внимание к поднятой теме. Можно смотреть на это под разным углом. Но угол с которого смотрю я, рисует картину, что это не правильное решение, и что это нужно исправлять. Если бы выходи были транзисторными, еще ладно, но ставить реле на релейные выходы, это перебор.

    Я уверен что раз эта тема особо не поднималась раньше может показаться что это небольшая часть людей которая с этим сталкивается, и можно ей пренебречь. Но я думаю что проблема куда больше. Просто мало кто напишет жалобу на это, потому что веры в то что тебя услышат, и что изменять архитектуру вообще нет. У человека есть задача, он начинает подбор оборудования, смотрить на ПР, понимает что это не подходит, и переключается на другое устройство. Хотя все можно было бы решить с ПРкой. Я именно о 200й модели. Вот и не поднимается этот вопрос. И тема которую я поднял это верхушка айсберга просто, а сама глыба невидима.

    Ну это конечно мое мнение. И я верю что один человек может изменить много. Вот и написал.

  7. #3017
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание к поднятой теме. Можно смотреть на это под разным углом. Но угол с которого смотрю я, рисует картину, что это не правильное решение, и что это нужно исправлять. Если бы выходи были транзисторными, еще ладно, но ставить реле на релейные выходы, это перебор.

    Я уверен что раз эта тема особо не поднималась раньше может показаться что это небольшая часть людей которая с этим сталкивается, и можно ей пренебречь. Но я думаю что проблема куда больше. Просто мало кто напишет жалобу на это, потому что веры в то что тебя услышат, и что изменять архитектуру вообще нет. У человека есть задача, он начинает подбор оборудования, смотрить на ПР, понимает что это не подходит, и переключается на другое устройство. Хотя все можно было бы решить с ПРкой. Я именно о 200й модели. Вот и не поднимается этот вопрос. И тема которую я поднял это верхушка айсберга просто, а сама глыба невидима.

    Ну это конечно мое мнение. И я верю что один человек может изменить много. Вот и написал.
    Я сильно извиняюсь, но мне как-то не очень понятна ваша конструкция, обычно все необходимые сигналы с датчиков и элементов управления подаются на входа, логика управления выполняется программно, выхода управляют исполнительными механизмами. У Вас, насколько смог понять с ПР идут какие-то промежуточные сигналы управления, мне очень любопытен, Ваш подход, короче, если можно(если не секрет) немного поподробней.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.03.2018 в 00:14.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #3018
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Сергей0308 мне вот кажется, что встроенные Омроновские реле слабоваты по характеристикам. Вроде там, где их должно хватать с лихвой, может оказаться, что нет.
    На следующей неделе поеду менять реле и плюну на гарантию, выпаяю одну релюшку и разберу ее для проверки.
    Управление контакторами SE на 40А, если диагноз подтвердится то это очень печально, что для таких контакторов надо еще и промежуточные реле ставить.

  9. #3019
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 мне вот кажется, что встроенные Омроновские реле слабоваты по характеристикам. Вроде там, где их должно хватать с лихвой, может оказаться, что нет.
    На следующей неделе поеду менять реле и плюну на гарантию, выпаяю одну релюшку и разберу ее для проверки.
    Управление контакторами SE на 40А, если диагноз подтвердится то это очень печально, что для таких контакторов надо еще и промежуточные реле ставить.
    От 0,1 А я полагаю выходному реле ничего не будет, если оно и "пыхнуло", то в случае неисправности(К.З.) катушки пускателя!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #3020

    По умолчанию

    У SE на 40 А это LC1D40, если не ошибаюсь. Они встроенных ограничителей перенапряжения не имеют и если дополнительно их не ставить то практически все реле будут залипать, какие то раньше, какие то позже.

Страница 302 из 507 ПерваяПервая ... 202252292300301302303304312352402 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •