Страница 288 из 507 ПерваяПервая ... 188238278286287288289290298338388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,871 по 2,880 из 5065

Тема: ПР200

  1. #2871
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    должна конечно, так то я показал, что она очень громоздкая, хоть и сделана из однотипных элементов, что использовать сеть или обычную логику надо принимать целесообразное решение. К примеру распознавание цифр по тестовому набору рисунков имеет более 780 входов, два внутренних слоя по 16 перцептронов и десять выходов, количество весовых коэффициентов настолко большое что в ручную не собрать даже если ресурсы ПР позволят, а динамического создания элементов в ней нет, тут уже плк как минимум
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    должна конечно, так то я показал, что она очень громоздкая, хоть и сделана из однотипных элементов, что использовать сеть или обычную логику надо принимать целесообразное решение. К примеру распознавание цифр по тестовому набору рисунков имеет более 780 входов, два внутренних слоя по 16 перцептронов и десять выходов, количество весовых коэффициентов настолко большое что в ручную не собрать даже если ресурсы ПР позволят, а динамического создания элементов в ней нет, тут уже плк как минимум
    capzap, да вы гигант мысли.

  3. #2873

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Возможно эта проблема уже обсуждалась, однако беглый поиск по форуму ничего не дал. Аналоговый вход A1, A2 стояли в режиме 0-4000 ОМ. Всё относительно корректно работало, однако сейчас при просмотре состояния входов AI1 и AI2 через "ALT" там "99999." на обоих. Причём пожечь я ничего не мог, т.к. я просто подключал магазин сопротивления. и выставлял там 50-100 ОМ чтобы имитировать термосопротивление 50М, да ещё и работал только с AI1. Разумеется джамперы стояли корректные, да и температуру контроллер выдавал корректную поначалу. Такие показания вдруг появились во время работы с ним.
    Пробовал подключать реальное термосопротивление к этим входам, тестером меряю, сопротивление 56-57, а контроллер продолжает выдавать те самые "9999."
    Чем лечить?
    Последний раз редактировалось RollForRepair; 22.02.2018 в 08:53.

  4. #2874
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Кроме джамперов еще программно необходимо указать, какой вход, возможно вы тестировали программу на новом холсте и забыли переключить ?

  5. #2875

    По умолчанию

    Мне кажется, что вы не совсем поняли, дело не в пользовательской программе. Если зажать "ALT" на ПР200, то запускается специальная менюшка от разработчиков, где можно настроить и проверить состояний ан. входов. Если в ней вход видится некорректно, то и в любой пользовательской программе будет такое же.

  6. #2876
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    а, согласен. Тогда видимо в сервис.

  7. #2877
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RollForRepair Посмотреть сообщение
    Причём пожечь я ничего не мог, т.к. я просто подключал магазин сопротивления.
    может всё же не выполнили пункт 6.4 из РЭ
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #2878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RollForRepair Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вы не совсем поняли, дело не в пользовательской программе. Если зажать "ALT" на ПР200, то запускается специальная менюшка от разработчиков, где можно настроить и проверить состояний ан. входов. Если в ней вход видится некорректно, то и в любой пользовательской программе будет такое же.
    Добрый день, а в это время в прибор загружена программа с настроенными входами в режиме 0-4кОм?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #2879

    По умолчанию

    Приветствую! Ребята, подскажите пожалуйста, как можно сбросить счетчик в модуле МВ110 с экрана ПР. Ноль записать не проблема в необходимый регистр. Как после сброса, запретить писать что-то в этот же регистр?

  10. #2880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jman Посмотреть сообщение
    Приветствую! Ребята, подскажите пожалуйста, как можно сбросить счетчик в модуле МВ110 с экрана ПР. Ноль записать не проблема в необходимый регистр. Как после сброса, запретить писать что-то в этот же регистр?
    В самом модуле наверное никак, запретить можно чтение из этого регистра, либо не анализировать данные пока это не нужно, затем когда будет необходимо возобновить получение информации, обнулить его и разрешить получение информации.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

Страница 288 из 507 ПерваяПервая ... 188238278286287288289290298338388 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •