Страница 287 из 507 ПерваяПервая ... 187237277285286287288289297337387 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,870 из 5065

Тема: ПР200

  1. #2861

    По умолчанию

    Да, то что я бы сделал на Си за пять минут, делаю в ПР200 уже два дня =))) Не в обиду, программисты Овен шикарно поработали над программой. Но!!! С точки зрения бизнеса есть проблемы, все рванули за дешевой ПР200, и теперь заставляют инженегров лепить на них чуть-ли не ракеты =)
    ЗЫ: по поводу МВ110, кто-то вешал на него импульсный счетчик с частотой герц эдак до 800 и опрашивал на скорости 115200 делая в ПР200 извлечения бита из регистра чтения? У меня а-то какая-то ерунда, видимо на скорости 9600 идет опрос каждого входа МВ110 примерно около 50мс, пока по всем 16 пройдет, я теряю импульсы даже с частотой порядка 10Гц. Буфер прочитать самое то, но проблема в создании аналога счетчика на самом ПР для отображения инфы как в самом счетчике + редактирования веса импульса (вдруг не 800 будет а 500 и тд...). Конечно, как вариант, просто читать буфер / его на вес... Но то что я делал одним самозбрасывающимся счетчиком, теперь переросло в трабл вселенского масштаба для меня =)

  2. #2862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы сейчас с модуля пытаетесь импульсы считать? Вернитесь к счетчику http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post270769 он хотябы к скорости обмена данными не привязан, лучше изучите вопрос как из слова получить двойное слово уже в программе контроллера
    Я изначально читал из модуля. Первый вход битовой маски 51 регистра =)

  3. #2863
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    capzap остаток можно передать отдельной переменной в группе и сделать с ним все что угодно уже на C или на чем там Scada работает.
    Да и вообще все можно в Scada сделать на привычном человеку языке не нагружая ПР лишними вычислениями, просто передавая с ПР данные от модулей.

    При программе с циклом 5мс уже наблюдаются на ПР моргания экрана, вроде лечили, судя по темам, но не проверял. Тут вопрос надо все это показывать на экране ПР с такой точностью показания или нет.

  4. #2864

    По умолчанию

    В том то и дело, чуваки которые делают морду не хотят возиться, им подавай готовые преобразованные данные в буфере.

  5. #2865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    это не счетчик это все дискретные входа в одном слове по разрядно, к счету импульсов отдельно взятого входа отношение не имеет
    Да это понятно, я его счетчиками и обрабатываю, захватывая импульсы на дискретных входах. У счетчиков отдельные 16 битные буферные регистры. Буду наверное с ними работать. Хотя если брать водомеры у которых 10 им на литр, то можно и не париться =)

  6. #2866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    документацию читали, для кого придуманы регистры с 64 по 79?
    А вы читаете мои сообщения? Я знаю о их существовании.

  7. #2867
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    до конца не проверял, не тестировал, но выкладываю первую нейросеть на ПР таблица истинности для AND, OR и XOR
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl nn.owl (3.38 Мб, Просмотров: 12)
    Последний раз редактировалось capzap; 22.02.2018 в 10:24. Причина: причесал
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #2868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    до конца не проверял, не тестировал, но выкладываю первую нейросеть на ПР таблица истинности для AND, OR и XOR
    И какова практическая ценность вашей разработки ? Для чего нужна ваша нейросеть ?
    Последний раз редактировалось Newcomer; 21.02.2018 в 16:17.

  9. #2869
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    И какова практическая ценность вашей разработки ? Для чего нужна ваша нейросеть ?
    Если бы в среде ОЛ создали механизм формирующий многослойный сеть перцептронов, механизм её обучения, сохранения модели и загрузке модели при включении, то отпала бы необходимость создавать большинство макросов с какой то логикой по таблице истинности. Достаточно было бы одного макроса, который был бы выполнял некую таблицу истинности, в зависимости от загруженной модели, хоть и суть одна, но как мне кажется это бы сократило объем пользовательских ресурсов, одно дело хранить макрос со своими связями внутри кода, другое бинарный файл с весовыми коэффициентами. Причем входа могут быть не только дискретные, это может быть нормированный аналоговый сигнал, где граница порога может быть размыта и зависит от остальных входов сети, если нужно
    Последний раз редактировалось capzap; 22.02.2018 в 10:37.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #2870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    И если есть схемы с одной дискретной логикой, сети нужна только таблица истинности, а логику можно не писать, кроме той что в проекте, только больше или меньше в зависимости от входов, выходов и внутреннего слоя/слоев
    Ваша нейросеть может сгенерировать схему с нужной дискретной логикой по предоставленной таблице истинности ?

Страница 287 из 507 ПерваяПервая ... 187237277285286287288289297337387 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •