Страница 268 из 506 ПерваяПервая ... 168218258266267268269270278318368 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,671 по 2,680 из 5053

Тема: ПР200

  1. #2671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Если подмагничивание происходит во время работы клапана, я бы поступил проще, без покупки компаса и ожидания пока он приедет. Нужно попробовать заэкранировать клапан от геркона, сложно сказать как не видя конструкцию, но попробовать поставить металлическую пластину между клапаном и герконом и сравнить поведение.
    В паспорте производитель счетчиков утверждает: "п 2.4 Счетчики защищены от воздействия магнитных полей". Сначала попробую сделать как предложил Василий, проверить полярность.

  2. #2672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Буду пробовать отдельный БП.
    Это правильно.
    А какую функцию будет выполнять макрос? Что ловить?
    Момент остановки счёта, и что перед этим переключалось. Поможет выявить зависимости.
    Может сначала перекинуть на аналоговый вход с режимом 0-4кОм? Есть шанс что это исключит влияние клапанов по сети?
    Как проложены сигнальные провода до счётчика? Если совместно с проводами на катушки, то есть шанс убить аналоговый вход.
    Катушка клапана S51H на 24В
    Зашунтировать TVS диодом или диодом обязательно. Желательно прямо в разъёме катушки.

  3. #2673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Вот интересно Вы описание, вопрос внимательно читали? Почему в Овене всегда сразу сваливают на программу, Вам же сказали, что точно такое же только на другом объекте работает уже два года.
    Может у Вас в утилите тиражирования косячки или в ОЛ?
    Сетевая переменная используется, да забыл убрать чтение, но это думаю не страшно.
    Вы сможете провести диагностику ПР200? Проверить всё, что связанно с микросхемами памяти?
    Ни кто же не просит поменять ПР по гарантии.
    Добрый день, по поводу проверить реле я же Вам сказал, что если будет возможность сообщу. Что касается Вам же сказали, что точно такое же только на другом объекте работает уже два года., какая 2 года назад была версия OL, сейчас тоже из нее загружаете логику или из новой, то что 2 года назад не влияло на работу, сейчас может повлиять. На сейчас, у меня есть информация что в версии внутреннего ПО ПР200 начиная с версии 2.05 доработали алгоритм связанный с перезаписью энергонезависимых переменных при потере питания. До этого, при скачках питания иногда происходил "Сбой памяти", на новой прошивке при внутреннем тестировании сбои не повторялись, от клиентов тоже не поступало подтвержденных данных связанных именно с этой проблемой. Далее, Может у Вас в утилите тиражирования косячки или в ОЛ? какое отношение имеет утилита тиражирования к приборам которые у Вас работают уже 2 года, дайте более подробную картину по версиям того что загружено, когда и каким способом, иначе трудно выявить даже то место, куда стоит присмотреться внимательнее. Еще, по странному поведению алгоритма о котором писалось раньше, не пробовали проверить на стенде алгоритм, уменьшив временные интервалы для тех ветвей логики которые не отработали на объекте (про ротацию насосов писали).
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  4. #2674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Это правильно.

    Момент остановки счёта, и что перед этим переключалось. Поможет выявить зависимости.

    Как проложены сигнальные провода до счётчика? Если совместно с проводами на катушки, то есть шанс убить аналоговый вход.

    Зашунтировать TVS диодом или диодом обязательно. Желательно прямо в разъёме катушки.
    Да, провода лежат рядом в соседних гофрах (гофра ПВХ, может провод в котором проложено питание катушки заменить на металлическую гофру?). Посмотрите пожалуйста, я правильно выбрал диод для шунтирования катушки 1.5KE24? DOC000274570.pdf

  5. #2675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Да, провода лежат рядом в соседних гофрах (гофра ПВХ, может провод в котором проложено питание катушки заменить на металлическую гофру?).
    Не нужно. Вот если проложено в одной гофре...
    Посмотрите пожалуйста, я правильно выбрал диод для шунтирования катушки 1.5KE24? DOC000274570.pdf
    1.5KE30CA

  6. #2676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Не нужно. Вот если проложено в одной гофре...

    1.5KE30CA
    Большое спасибо.

  7. #2677
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Если контакты геркона зашунтированы диодом, как писал Василий Кашуба, то при неправильном подключении возникло бы КЗ.
    Я уже об этом писал, но по-моему не КЗ, а сигнал будет постоянно присутствовать на входе ПР!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #2678
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день, по поводу проверить реле я же Вам сказал, что если будет возможность сообщу. Что касается Вам же сказали, что точно такое же только на другом объекте работает уже два года., какая 2 года назад была версия OL, сейчас тоже из нее загружаете логику или из новой, то что 2 года назад не влияло на работу, сейчас может повлиять. На сейчас, у меня есть информация что в версии внутреннего ПО ПР200 начиная с версии 2.05 доработали алгоритм связанный с перезаписью энергонезависимых переменных при потере питания. До этого, при скачках питания иногда происходил "Сбой памяти", на новой прошивке при внутреннем тестировании сбои не повторялись, от клиентов тоже не поступало подтвержденных данных связанных именно с этой проблемой. Далее, Может у Вас в утилите тиражирования косячки или в ОЛ? какое отношение имеет утилита тиражирования к приборам которые у Вас работают уже 2 года, дайте более подробную картину по версиям того что загружено, когда и каким способом, иначе трудно выявить даже то место, куда стоит присмотреться внимательнее. Еще, по странному поведению алгоритма о котором писалось раньше, не пробовали проверить на стенде алгоритм, уменьшив временные интервалы для тех ветвей логики которые не отработали на объекте (про ротацию насосов писали).
    Вы помните с чего всё началось? У Вас спросили могла ли повредится память у ПР при подключении генератора с нехорошей рабочей частотой и при скачках питания, и мы полезли в дебри.
    А пять же после перешивали с помощью утилиты тиражирования, могла эта утилита не правильно прошить?

  9. #2679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    Вы помните с чего всё началось? У Вас спросили могла ли повредится память у ПР при подключении генератора с нехорошей рабочей частотой и при скачках питания, и мы полезли в дебри.
    А пять же после перешивали с помощью утилиты тиражирования, могла эта утилита не правильно прошить?
    При старте реле память читается и проверяется по контрольной сумме и если прибор запустился, то значит с памятью все ОК, что касается диагностики, то вычитать оттуда ничего не получится. По остальным вопросам вы не привели ни единой цифры на сколько что скакнуло и какие версии ПО и OL использовались. В таком случае можно только порекомендовать сравнить два объекта и изучать возможное влияние каждого фактора. Скажем, если бы можно было поменять на объектах местами два прибора, то сразу стало бы понятно, ПР тут виноват или всё остальное? Но если мы подозреваем что ПР влияет то проще всего его подменить и проверить с другим. А пять же после перешивали с помощью утилиты тиражирования, могла эта утилита не правильно прошить? исключать ничего нельзя, но я пока о таком не слышал.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  10. #2680
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    При старте реле память читается и проверяется по контрольной сумме и если прибор запустился, то значит с памятью все ОК, что касается диагностики, то вычитать оттуда ничего не получится. По остальным вопросам вы не привели ни единой цифры на сколько что скакнуло и какие версии ПО и OL использовались. В таком случае можно только порекомендовать сравнить два объекта и изучать возможное влияние каждого фактора. Скажем, если бы можно было поменять на объектах местами два прибора, то сразу стало бы понятно, ПР тут виноват или всё остальное? Но если мы подозреваем что ПР влияет то проще всего его подменить и проверить с другим. А пять же после перешивали с помощью утилиты тиражирования, могла эта утилита не правильно прошить? исключать ничего нельзя, но я пока о таком не слышал.
    ретейн переменные в Ваших приборах иногда слетают при скачке питания, вот и сегодня пришлось из-за этого перешивать 110 модуль (хотя ПР114 и 110 штуки железные, и много чего выдерживают). После утилиты тиражирования прошили ПР через ОЛ вроде пока всё нормально.
    Мне тоже трудно отследит, что происходит на объекте потому что он от меня за 500км. Пока приняли решение поменять им ПР, только у Вас сроки поставки сильно увеличились

Страница 268 из 506 ПерваяПервая ... 168218258266267268269270278318368 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •