Страница 254 из 506 ПерваяПервая ... 154204244252253254255256264304354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,531 по 2,540 из 5053

Тема: ПР200

  1. #2531

    По умолчанию

    А нет желания перевести производство на 2-х смену? В СССР это было стандартом.
    Или проблемы с общественным транспортом и желанием работников?

  2. #2532

    По умолчанию

    К сожалению проблем там хватает, особенно с учетом что это Тульская область, небольшой город.
    Когда совсем сурово - бывает и по выходным выводим. Когда Петя случился так и было.

  3. #2533
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aviator_VZh Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду экран прибора. Кнопкам "Вверх", "Вниз" на ПР200 было бы удобно перелистывать не только по одной строчке, но и по две сразу. В этом случае визуально будет ощущение перехода на следующий экран.
    Например, у меня в проекте на главном экране первые две строчки посвящены текущему состоянию процесса, следующие две - корректировке параметров, затем еще две - запасам сырья и т.д.
    Так есть же переходы между экранами с гораздо большей функциональностью, можно и сразу перейти на нужный экран и названия для экранов нужные задать в контекстном меню переходов, неужели так тяжело лишний раз на кнопку нажать, получится SEL(выбор переменной "Экраны"), затем стрелками вверх-вниз(выбор экрана для перехода) и ОК!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 05.10.2017 в 00:13.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #2534

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть задача. У клиента имеется 2 овеновских частотника ПЧВ 2 . необходимо изготовить щит управления насосами отопления . Работа по двум датчикам давления (отслеживается перепад) .хочу собрать это на ПР200. Т.Е датчики в ПР, управляшка с ПР в частотники. задание, настройки через ПР.должна быть реализована возможность чередования и резервирования насосов. Может кто уже делал нечто подобное. Маякните, чтобы было от чего оттолкнуться.

  5. #2535

    По умолчанию

    Судя по Вашему вопросу, от поиска исполнителя.

  6. #2536

    По умолчанию

    Отслеживать работу насоса по перепаду давления это еще тот " геморой" У меня данфусовские перепадники давления стоят( около 70 штук). Стоят на приточках в узлах тепла. Как только ТП повысит или понизит температуру(гребаная экономия энергоресурсов и пагода зависимое управление) мне приходится подстраивать 2 - 5 датчиков перепада. Правда у меня стоят Данфосс типа RT262. А что у вас за датчики я не знаю. Потихоньку меняем на реле протока.

  7. #2537

    По умолчанию

    Может топик стартеру подойдет одна из готовых модификаций СУНА?
    http://www.owen.ru/catalog/suna_121_...osami/29384305
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 05.10.2017 в 12:08.

  8. #2538

    По умолчанию

    Спасибо большое за весьма содержательные ответы. Особенно помог искрометный юмор ASo. Суна не управляет частотниками. У неё нет аналогового выхода.

  9. #2539
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FDU1970 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за весьма содержательные ответы. Особенно помог искрометный юмор ASo. Суна не управляет частотниками. У неё нет аналогового выхода.
    Так ПИД-регулятор имеется в ПЧ и если использовать ПИД-регулятор встроенный в ПЧ, то и аналоговый выход не нужен для управления ПЧ, достаточно дискретных команд, но я бы предпочёл всё-таки ПР200 с аналоговыми(токовыми выходами) и использовал ПИД-регулятор в ПР! Да и с ПР200 кнопки и переключатели в принципе не обязательны, можно управлять с экрана ПР200! Можно и по сети управлять(RS485)!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #2540

    По умолчанию

    Уважаемый Николаев Андрей. Подскажите а как скоро будут в онлай базе макросы что изображены на фотографиях в журнале Автоматизация и Производство №2(15) в статье о ПР200 на страницы 4. Рисунки 4 и 5.
    PS.Уважаемый Николаев Андрей возможно это не ваше дело но если вы зайдете на сайте ОВЕН на страницу Поддержка-Чертежи схемы модели. Откроете раздел Программируемые реле. Выберете ПР114 . Раздел Схемы подключения к входам и выходам то найдете массу неточностей в содержании контента. В сапорт уже отписал.
    Последний раз редактировалось игорь68; 05.10.2017 в 15:17.

Страница 254 из 506 ПерваяПервая ... 154204244252253254255256264304354 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •