Страница 244 из 507 ПерваяПервая ... 144194234242243244245246254294344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 5065

Тема: ПР200

  1. #2431
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relaymen Посмотреть сообщение
    Лог вам тоже ни чего не даст
    не решайте за меня,я протокол реализовывал на всем, на чем умею писать, в цифрах разберусь. Если Вы в логе видите что запись идет флоата в четырехбайтном виде, а на экране ПР нули, то я просто проверю остальные три варианта и выведу все четыре на один экран. С целочисленными конечно ситуация необычная, но я считаю, она следствие что с флоатами у Вас не получилось, значит вполне возможно поверили что и с ними не должно работать, не более

    ЗЫ хотя нет, не правильные выводы я сделал исходя из постов, в архивах первым был создан конфиг для слов, а затем уже появился флоат, иначе получается конфиги и проекты подчищены
    Последний раз редактировалось capzap; 14.06.2017 в 15:32.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    не решайте за меня,я протокол реализовывал на всем, на чем умею писать, в цифрах разберусь. Если Вы в логе видите что запись идет флоата в четырехбайтном виде, а на экране ПР нули, то я просто проверю остальные три варианта и выведу все четыре на один экран. С целочисленными конечно ситуация необычная, но я считаю, она следствие что с флоатами у Вас не получилось, значит вполне возможно поверили что и с ними не должно работать, не более

    ЗЫ хотя нет, не правильные выводы я сделал исходя из постов, в архивах первым был создан конфиг для слов, а затем уже появился флоат, иначе получается конфиги и проекты подчищены
    Они просто сто раз изменялись в попытках добиться от ПР нормальной работы

  3. #2433

    По умолчанию

    Проблема решена, это все таки был глюк ПР. после разрешения изменения одной переменной в варианте с целочисленными сетевыми переменными и ввода кнопками значения больше 255 переменные стали нормально отображаться, проект с переменными с плавающей запятой так же заработал.

  4. #2434
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relaymen Посмотреть сообщение
    Проблема решена, это все таки был глюк ПР. после разрешения изменения одной переменной в варианте с целочисленными сетевыми переменными и ввода кнопками значения больше 255 переменные стали нормально отображаться, проект с переменными с плавающей запятой так же заработал.
    т.е не разработчик, а программер ручками что то поправил у себя в проекте.
    В выложенных архивах вообще намека нет на редактирование полей, диапазоны все под 65535, судя по дате уже вчера всё работало
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #2435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relaymen Посмотреть сообщение
    Проблема решена, это все таки был глюк ПР. после разрешения изменения одной переменной в варианте с целочисленными сетевыми переменными и ввода кнопками значения больше 255 переменные стали нормально отображаться, проект с переменными с плавающей запятой так же заработал.
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    В выложенных архивах вообще намека нет на редактирование полей
    Если я правильно понял, то в любом, из 8-ми элементов на экране, в свойствах включаете(разрешаете) редактирование, и после загрузки проекта в ПР, в элементе экрана, в котором включено редактирование, с помощью кнопок на ПРке, вводите значение болше 255, после чего все элементы начинают полноценно работать - нормально отображать принятые значения.
    Последний раз редактировалось Pavel_; 14.06.2017 в 20:25.
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  6. #2436
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то в любом, из 8-ми элементов на экране, в свойствах включаете(разрешаете) редактирование, и после загрузки проекта в ПР, в элементе экрана, в котором включено редактирование, с помощью кнопок на ПРке, вводите значение болше 255, после чего все элементы начинают полноценно работать - нормально отображать принятые значения.
    А куда девать его фразы что при вводе 257 отображалась единица? Как то не сходится, конечно соглашусь что в манагере могут быть ошибки, но это глюки ОЛ а не ПР
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #2437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    А куда девать его фразы что при вводе 257 отображалась единица?
    275 вводилось в ОРС, передавалось в ПР, а ПР отображал 1.
    Цитата Сообщение от Relaymen Посмотреть сообщение
    При вводе чисел через сервер вручную от 0 до 255 все нормально воспринимается и отображается на экране ПР, а 256 воспринимается и отображается как 0, 257, как 1, 258 как 2, и т.д.,
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  8. #2438
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    какой внимательный оказался. К чему Вы клоните, что виновата ПР,т.е ОРС заслуживает доверия, может Вам показали логи, до того как всё отвисло
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 16.06.2017 в 08:50.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #2439
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    какой, сука, внимательный оказался. К чему Вы клоните, что виновата ПР,т.е ОРС заслуживает доверия, может Вам показали логи, до того как всё отвисло
    Скорее всего он клонит к тому, что виноват ОЛ, что кстати не является новостью и в разных темах обсуждалось здесь на форуме и многие сходились на том, что ОЛ - мягко говоря не идеален. Но возможно проявила себя ошибка прошивки ПР, связанная с внутренним интерпретатором команд - как реализован промежуточный язык мы не знаем и доступа к нему не имеем, а значит и проверить не можем. А разработчики абсолютно все проверить не в состоянии. И в итоге возможно что какая-то команда из той программы, которую генерирует ОЛ - работает со сбоями, а изменили условия - ОЛ использовал другую команду и проблема ушла. Как вариант объяснения. И как иллюстрация ситуации, когда ПР=хорошо, ОЛ=плохо, ПР х ОЛ = плохо, это математика, ничего личного.

  10. #2440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    какой, сука, внимательный оказался. К чему Вы клоните, что виновата ПР,т.е ОРС заслуживает доверия, может Вам показали логи, до того как всё отвисло
    какой дедуктивный оказался. Ни к чему я не клоню.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 16.06.2017 в 08:50.
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

Страница 244 из 507 ПерваяПервая ... 144194234242243244245246254294344 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •