Страница 241 из 507 ПерваяПервая ... 141191231239240241242243251291341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,410 из 5065

Тема: ПР200

  1. #2401
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relaymen Посмотреть сообщение
    По сути ПР использовался как монитор , СКАДА отправляла значения на ПР которые оно выводило на экран, Проработало оно около суток, после чего ПР перестало воспринимать значения которые ему отправляла СКАДа. В попытках выяснить причину был опробован вариант с цельночисленными значениями, в ходе которого и выяснилась странное поведения ПР
    Возможно проблема вовсе не в ПР, а в СКАДЕ? Если у вас МастерСКАДА - я не удивлюсь. Я с ней работал недолго (и надеюсь больше никогда) и то поймал пару косяков, при том что я в стране не уникальный, а помножить число таких как я да на пару косяков... Надо убедиться что СКАДА вообще что-то посылает. Прошить любую другую программу - проверить отображение, считать переменные с ПР - проверить связь. Возможно проблема в протоколе OPC сервера - у меня было такое как раз с ПР200 и arOPC - считывал переменные, сервер половину читает, а половину - нет, другие OPC сервера читают нормально все. Проблема решилась установкой галки - читать регистры по отдельности. По свидетельству разработчиков arOPC - "для ОВЕН подобная ситуация обычное явление".

  2. #2402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    т.е. у Вас это нормально, что система плагинов имеется в восьмерке?
    Что Вы имеете ввиду, какие плагины?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #2403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    А, ну тогда если есть возможность, попробуйте проверить на другом приборе, и если есть возможность пришлите исходники программы OL.
    Пока другого свободного прибора в наличии пока нет.

  4. #2404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relaymen Посмотреть сообщение
    Пока другого свободного прибора в наличии пока нет.
    A АС4 есть, или другой USB-RS485 преобразователь?
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  5. #2405
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете ввиду, какие плагины?
    я вот про это
    Цитата Сообщение от Relaymen Посмотреть сообщение
    Переменные экспортированы из овен лоджик в овен OPC сервер
    и
    Цитата Сообщение от Relaymen Посмотреть сообщение
    Теги экспортированы из ОЛ 1.8 в Овеновский OPC сервер
    и
    Цитата Сообщение от Relaymen Посмотреть сообщение
    Экспорт тегов был с помощью плагина "OPC-сервер экспорт" для ОЛ.
    Собственно все предполагают, что плагины появились с выходом 1.9, вот например
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Пользуюсь версией 1.8... Пока не починят даже смотреть в сторону 1.9 не буду.
    и
    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    возможно это проблемы версии 1.9, данный вопрос изучается.
    ну я в том числе специально с нуля поставил восьмерку и в меню нет вкладки дополнительно, соответственно с её содержимым. Но по словам представителя чудес, виновата ПР, она неправильно работает с протоколом модбас, нуок
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #2406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    т.е. у Вас это нормально, что система плагинов имеется в восьмерке?
    Плагин экспорта сетевых переменных из OWEN Logic в ОВЕН OPC сервер появился еще для OWEN Logic версии 1.8, так что это вполне себе нормально2.png

  7. #2407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    A АС4 есть, или другой USB-RS485 преобразователь?
    ПР проверялся на ноутбуке через преобразователь пота RS-485/USB MOXA

  8. #2408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я вот про это и и
    Собственно все предполагают, что плагины появились с выходом 1.9, вот например и ну я в том числе специально с нуля поставил восьмерку и в меню нет вкладки дополнительно, соответственно с её содержимым. Но по словам представителя чудес, виновата ПР, она неправильно работает с протоколом модбас, нуок
    Про то что ПР неправильно работает с протоколом модбас я например ни чего не писал, проблема с ПР состоит скорее всего в том что оно не сохраняет в памяти переменную целиком а только 1 байт из пришедших, что приводит к тому что 2х байтное целочисленное воспринимается как однобайтное, а для вывода 4х байтного числа формата с плавающей запятой, одного байта не достаточно, так как для него нужны все 4байта, 1байт порядок числа и 3 байта мантисы числа, нулевое значение или мантисы или порядка числа приводит к тому что ПР считает переменную равной нулю. пруф http://digteh.ru/proc/float/ В версии 1.8 ОЛ закладки дополнительно нет даже после установки плагина экпорта

  9. #2409
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relaymen Посмотреть сообщение
    Плагин экспорта сетевых переменных из OWEN Logic в ОВЕН OPC сервер появился еще для OWEN Logic версии 1.8, так что это вполне себе нормально2.png
    О, прогресс, скрины начали появляться, в поставленной мною 1.8.107.9617 и этого пункта нет. Проблема вообще не в том какими способами в ОРС оказалась конфигурация прибора. В ОРС можно раскрыть дерево и посмотреть по каждому тегу, какой тип данных, каким байтом и/или словом вперед и много чего еще, запросы ответы в формате HEX там тоже имеются, по ним однозначно можно выяснить кто виноват, но ничего этого не выкладывается, видимо чтоб умники не заклевали
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #2410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Возможно проблема вовсе не в ПР, а в СКАДЕ? Если у вас МастерСКАДА - я не удивлюсь. Я с ней работал недолго (и надеюсь больше никогда) и то поймал пару косяков, при том что я в стране не уникальный, а помножить число таких как я да на пару косяков... Надо убедиться что СКАДА вообще что-то посылает. Прошить любую другую программу - проверить отображение, считать переменные с ПР - проверить связь. Возможно проблема в протоколе OPC сервера - у меня было такое как раз с ПР200 и arOPC - считывал переменные, сервер половину читает, а половину - нет, другие OPC сервера читают нормально все. Проблема решилась установкой галки - читать регистры по отдельности. По свидетельству разработчиков arOPC - "для ОВЕН подобная ситуация обычное явление".
    В системе используются еще 5 ПР200 и на их работу со СКАДой ни каких нареканий нет

Страница 241 из 507 ПерваяПервая ... 141191231239240241242243251291341 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •