Страница 230 из 507 ПерваяПервая ... 130180220228229230231232240280330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,291 по 2,300 из 5065

Тема: ПР200

  1. #2291
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    на самом деле Владимир прав, штатных средств работы с ячейками памяти не хватает в ОЛ.
    Часто приходится заниматься извращениями и придумыванием макросов лишних....

    з.ы. вот задача, сделать журнал событий на ПР, хотя бы для хранения последних 8-10 значений данных плюс время когда оно произошло.
    Сделать то ладно, а вот проблема красиво вывести на экран ????
    Так вам красиво на экран нужно или запомнить 10 значений?Если первое -то Каскада вам в руки ,если второе так делали сто раз .Просто для вас искусство схемотехники чуждо...и кажется извращением и придумыванием каких то макросов...
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #2292
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Смешно читать.
    Вот тут гляньте -сынок делает ,все на ардуино и ШД http://www.printersystem.ru/ .Естественно есть задачи которые не под силу ардуино ...Для каждого ореха свои зубы!
    Последний раз редактировалось rovki; 15.02.2017 в 21:47.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #2293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Объясняю ещё раз: ОЛ не может "не выполнять" код.
    Кстати, ещё момент вспомнил: даже если проект на 400 ячеек и получится создать, отладить, то всё равно ОЛ будет тормозить при большом количестве связей/блоков на одном экране.
    Согласен.
    У ПР200 процессор на 72МГц (см http://www.owen.ru/catalog/programmi...pr200/50431885 )
    Правда? Даташит на проц почитай. (Заодно проникнешься какую мощность проц рассеивает на 72 Mhz в активном режиме.)
    Я ПР200 разбирал, и на тактирование применён кварц 16Mhz.

  4. #2294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Правда? Даташит на проц почитай. (Заодно проникнешься какую мощность проц рассеивает на 72 Mhz в активном режиме.)
    Я ПР200 разбирал, и на тактирование применён кварц 16Mhz.
    Ну, на картинке ОВЕН нарисовано 72МГц.
    Процессор там, якобы, STM32F103VCT (там же фотографиия)

    В даташите, конечно, сказано, что максимальная частота -- 72МГц.


    Если всё это зарезали кварцем до 16МГц, то, что уж тут скажешь.

    Но, как показала практика PRU, даже сами инженеры ОВЕН не могут (или не хотят) правильно назвать частоту ядер.

  5. #2295
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    rovki речь о экране ПР а не экранах SCADA. SCADA и так установлена, к сожалению не каскада, да просто потому, что она не умеет читать оборудование, в котором нет Modbus.

    А нужно именно на экране ПР200, чтобы не через одно место с надписями "нет значений"

  6. #2296
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Не для этих целей предназначался экран Пр200 ,что бы романы читать внутри щита,вот это действительно извращение .То что вы хотите делается на верхнем уровне ...
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #2297
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    rovki вы уверены, что между ардуино и ШД там нет промежуточного звена в виде драйвера ШД?

  8. #2298
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    я не спрашивал где это делается ЛУЧШЕ, мне нужно это реализовать на экране ПР200 и вот тут без некоторых вещей, о которых говорю разработчикам не обойтись.
    Затраты в плане ОЛ копеечные, а выхлопа много.
    и я не прошу запись на неделю однако...

  9. #2299
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    я не спрашивал где это делается ЛУЧШЕ, мне нужно это реализовать на экране ПР200 и вот тут без некоторых вещей, о которых говорю разработчикам не обойтись.
    Затраты в плане ОЛ копеечные, а выхлопа много.
    и я не прошу запись на неделю однако...
    А почему бы нет ,может кому то еще одному нужно на месяц записать ...Есть правило построения АСУ ,разным уровням -разные задачи .Одно дело для любопытства - в свое время звонил с ПР110 на телефон (в том числе сотовый) да же ,а другое дело закладывать в разработку не разумные вещи и уговаривать разработчиков войти в положение. Бедность доводит до крайности ,что ли ? В ПР200 есть два сетевых интерфейса ,вот и разложите все по полочкам ...
    Последний раз редактировалось rovki; 15.02.2017 в 22:19.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #2300
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    добавить переменную для номеров экранов и переменную для обработки клавиатуры это неразумные вещи ? ну-ну.
    и сказал же, SCADA есть и помощнее каскады, но нужно и на экране последние события. с их записью вроде проблем нет, есть проблемы с отображением, потому что работа с экраном в ПР изначально через задницу сделана. Есть и плюсы но недоделанные плюсы не радуют...

Страница 230 из 507 ПерваяПервая ... 130180220228229230231232240280330 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •