Страница 229 из 507 ПерваяПервая ... 129179219227228229230231239279329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,290 из 5065

Тема: ПР200

  1. #2281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Сделан хорошо Овен лоджик! Главное Идеологически правильно .Вот и получайте удовольствие в курилке ,там где хардела .
    Можно и так написать, если нечего сказать по существу электронщику до мозга костей.
    Последний раз редактировалось Вольд; 15.02.2017 в 20:52.

  2. #2282
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    По существу- 1000 примеров для ПРок и более 5000000 просмотров тем ,что создал, потенциальных покупателей .Столько бы просмотров черепахи .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #2283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Сделан хорошо Овен лоджик! Главное Идеологически правильно .Вот и получайте удовольствие в курилке ,там где хардела .
    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Можно и так написать, если нечего сказать по существу электронщику до мозга костей.
    Вы это.. прекращайте "священную войну". А то кое- кого банхаммером огреют. Не буду пальцем показывать.

  4. #2284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А то кое- кого банхаммером огреют. Не буду пальцем показывать.
    А что такое банхаммер ?

  5. #2285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    По существу- 1000 примеров для ПРок и более 5000000 просмотров тем ,что создал, потенциальных покупателей .Столько бы просмотров черепахи .
    rovki, а вы когда-нибудь пробовали по серьезному управлять драйвером ШД ? В ваших 1000 примерах для ПРок случайно нет достойного примерчика ?

    Я думаю нет и не будет. Не по зубам такая задача ПРке.
    Последний раз редактировалось Вольд; 15.02.2017 в 21:14.

  6. #2286
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    на самом деле Владимир прав, штатных средств работы с ячейками памяти не хватает в ОЛ.
    Часто приходится заниматься извращениями и придумыванием макросов лишних....

    з.ы. вот задача, сделать журнал событий на ПР, хотя бы для хранения последних 8-10 значений данных плюс время когда оно произошло.
    Сделать то ладно, а вот проблема красиво вывести на экран ????

  7. #2287
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    rovki, а вы когда-нибудь пробовали по серьезному управлять драйвером ШД ? В ваших 1000 примерах для ПРок случайно нет примерчика ?

    Я думаю нет и не будет. Не по зубам такая задача ПРке.
    Так только дурак кладет в рот ,то что не по зубам .На ардуинке элементарно управляем...
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #2288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    3) да двигай адреса вкруговую, и не надо ничего смещать-перезаписывать, те-же 3-4 операции... кто запрещает? религия?
    Объясняю ещё раз: ОЛ не может "не выполнять" код. Если создано 400 SEL ячеек памяти с линиями задержки, то на каждый такт ПР оно будет брать значения с линии задержки, подавать на вход каждого SEL, и сохранять результат "в линию задержки". Сколько команд выполняется реально я не знаю, но уж совершенно точно не меньше одной на каждый SEL.

    Вот как предлагаете "двигать адреса вкруговую"?
    Моё утверждение в том, что каждый элемент на схеме ОЛ это как минимум одна команда при выполнении.
    Для "очереди на 400 ячеек" по-любому потребуется 400 элементов (явно больше, но 400 это минимум). И это вообще не зависит от того, как элементы связаны между собой.


    Кстати, ещё момент вспомнил: даже если проект на 400 ячеек и получится создать, отладить, то всё равно ОЛ будет тормозить при большом количестве связей/блоков на одном экране. По-любому будут проблемы с проведением связей и т.п.
    В этом плане наличие одного блока с массивом упростит саму схему, и, соответственно, снимет необходимость оптимизировать ОЛ под несусветное количество элементов на схеме (в макросе и т.п.)



    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    16 mhZ. Офигительно крутая "моща"...
    У ПР200 процессор на 72МГц (см http://www.owen.ru/catalog/programmi...pr200/50431885 )


    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Сам-то осилишь ? У неё кратковременная память - фотографическая.
    Разумеется, нет. Это же мой аргумент к тому, что одним взглядом средний человек не осилит и 10 квадратиков.
    Я где-то до 4го успеваю запомнить.

  9. #2289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так только дурак кладет в рот ,то что не по зубам .На ардуинке элементарно управляем...
    Смешно читать.

  10. #2290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А что такое банхаммер ?
    Табельное оружие модератора.
    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    rovki, а вы когда-нибудь пробовали по серьезному управлять драйвером ШД ? В ваших 1000 примерах для ПРок случайно нет достойного примерчика ?

    Я думаю нет и не будет. Не по зубам такая задача ПРке.
    "По серьёзному" с этой задачей и ПЛК110 М02 не справится.
    Слишком специфическая задача.

Страница 229 из 507 ПерваяПервая ... 129179219227228229230231239279329 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •