Страница 22 из 507 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 5065

Тема: ПР200

  1. #211
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Я больше за надёжность переживаю, в основном всё по RS-485, а наиболее ответственные по внутренней шине, да и большее быстродействие не помешает!

  2. #212
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Пусть я буду перестраховщиком, за то, что делал, у меня всё работает! Некоторое уже порядка 10 лет, не хотелось бы изменять самому себе! Если кого-то не устраивает как я делаю, ради Бога я не спорю - делайте по-своему! Реально в этом никто из начальства не разбирается, поэтому всё приходится решать мне!

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я больше за надёжность переживаю, в основном всё по RS-485, а наиболее ответственные по внутренней шине, да и большее быстродействие не помешает!
    А вы можете сказать почему считаете соединение по внутренней шине более надёжным, чем по RS-485?

  4. #214
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    От простого обрыва(замыкания) витой пары до выхода из строя одного из приборов в сети! Внутренняя шина этому не подвержена в принципе! Много писалось как один из приборов "подвешивал" всю сеть, сам с этим не сталкивался, но предпочитаю грабли обходить. И если есть выбор, пока предпочтительней считаю связь по внутренней шине!

  5. #215
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    И чего Вы видите плохого в том, что в случае "зависания" сети RS-485, модули расширения, подключенные по внутренней шине, будут продолжать функционировать?

  6. #216
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    На куттере два раза были зависания контроллера из-за выхода из строя одного из модулей расширения, а они между прочим соединены между собой внутренней шиной.

  7. #217
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Надеюсь Вы не отказались от внутренней шины и не подключили модули расширения по внешнему интерфейсу?

  8. #218
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Когда на внешнем интерфейсе "сидят" два десятка приборов и полкиллометра провода, то вероятность неисправности гораздо выше, чем один - два модуля расширения и 10 см шлейфа, при одинаковой степени надёжности устройств! Или я не прав в корне?

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Когда на внешнем интерфейсе "сидят" два десятка приборов и полкиллометра провода, то вероятность неисправности гораздо выше, чем один - два модуля расширения и 10 см шлейфа, при одинаковой степени надёжности устройств! Или я не прав в корне?
    Однозначного ответа-"silver bullet" на этот вопрос нет и быть не может. Нужно по обьекту смотреть. Взрывозащита, пром.атмосфера, и т.д.
    Но если обьект с нормальными условиями, то
    1Когда на внешнем интерфейсе "сидят" два десятка приборов и полкиллометра провода
    2чем один - два модуля расширения и 10 см шлейфа
    Во втором варианте имеем километры кабеля вроде КГВВ ххХ0,75мм2 и стада распредкоробок...
    По поводу варианта с RS-485 : если он ненадёжен, то почему его приняли в качестве промышленного интерфейса?

    Вообщем всему своё место и время.
    Нужна высокая скорость реакции - внутренняя шина.
    Большая длина? - RS485.
    Много приборов? - делаем распределённую сеть.

  10. #220
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Однозначного ответа-"silver bullet" на этот вопрос нет и быть не может. Нужно по обьекту смотреть. Взрывозащита, пром.атмосфера, и т.д.
    Но если обьект с нормальными условиями, то
    1Когда на внешнем интерфейсе "сидят" два десятка приборов и полкиллометра провода
    2чем один - два модуля расширения и 10 см шлейфа
    Во втором варианте имеем километры кабеля вроде КГВВ ххХ0,75мм2 и стада распредкоробок...
    По поводу варианта с RS-485 : если он ненадёжен, то почему его приняли в качестве промышленного интерфейса?

    Вообщем всему своё место и время.
    Нужна высокая скорость реакции - внутренняя шина.
    Большая длина? - RS485.
    Много приборов? - делаем распределённую сеть.
    Всё это более, чем очевидно, не думаю, что кто-то делает вопреки здравому смыслу, хотя и не исключаю!

Страница 22 из 507 ПерваяПервая ... 1220212223243272122 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •