Страница 208 из 507 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218258308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,071 по 2,080 из 5065

Тема: ПР200

  1. #2071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Если возникают проблемы по связи используйте короткий, заводской кабель, он не случайно идет в комплекте.

    По перемычкам: замыкаем, затем подаем питание.
    Спасибо. Получилось перезаписать программу .
    Брал более длинный кабель, так как с длинным кабелем удобнее работать. Но теперь буду использовать только штатный USB кабель.

  2. #2072
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Та-же проблема. После заливки программы ПР стал неработоспособен. порт не виден. все как описано выше. Использовал перемычку. Перезаписал программу с коротким кабелем. Со 2 попытки все удалось. ПР заработал.

  3. #2073
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Здравствуйте! Пишу первую программу на ПР200. Вопрос: возможно-ли отображение на дисплее действующего значения давления в барах ?.
    К аналоговому входу AI1 подключен датчик давления 4...20мА. Буду рад советам.

  4. #2074

    По умолчанию

    очень даже возможно, в свойствах входа задай диапазон, и на экран через сетевую переменную

  5. #2075
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    очень даже возможно, в свойствах входа задай диапазон, и на экран через сетевую переменную
    Спасибо.Неужели так просто? Буду пробовать, хотя мне кажется все-же нужен какой-то макрос по переводу мА в бары...
    Последний раз редактировалось Павелл59; 13.01.2017 в 09:11.

  6. #2076

    По умолчанию

    хотя мне кажется все-же нужен какой-то макрос по переводу мА в бары...
    ,
    когда кажется, тогда крестятся(народная мудрость), не нужно там ни чего усложнять, задаете точку =4мА и точку =20мА и все, макросы в основном нужны для термометров и фильтров сигнала...

  7. #2077
    Пользователь
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    ,
    когда кажется, тогда крестятся(народная мудрость), не нужно там ни чего усложнять, задаете точку =4мА и точку =20мА и все, макросы в основном нужны для термометров и фильтров сигнала...
    Всё получается (без макросов), спасибо.Ещё вопрос. Как сделать переключение экранов по переменным,но без жесткой привязки к последовательности номеров созданных экранов? Или : есть-ли возможность настроить приоритеты для экранов?

  8. #2078
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Павелл59 когда вы некую перемунную, по которой показываете нужный экран взводите в лог 1, то ее надо потом сбросить в 0 после задержки, чтобы можно было вызывать другой экран или переключаться между экранами клавишами, заданными для переходов.

    з.ы. многие ждут системной переменной для номеров экранов и опроса клавиш...

  9. #2079
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Павелл59 когда вы некую перемунную, по которой показываете нужный экран взводите в лог 1, то ее надо потом сбросить в 0 после задержки, чтобы можно было вызывать другой экран или переключаться между экранами клавишами, заданными для переходов.

    з.ы. многие ждут системной переменной для номеров экранов и опроса клавиш...
    Мелкий мне лично не очень понятно: создадут переменную с номером экрана, программа будет знать на какой экран ты зашёл кнопками меню, чем ей это может помочь? Из программы я и так могу перейти на любой экран!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #2080
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Сергей0308 тогда как минимум можно будет переходить из программы на нужный экран через ОДНУ переменную. Не просто знать, где вы, а еще и указать КУДА.

Страница 208 из 507 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218258308 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •