Страница 201 из 507 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203211251301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 5065

Тема: ПР200

  1. #2001
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,662

    По умолчанию

    capzap как раз речь о том, чтобы одним запросом прочитать более одной переменной, а уж будет их 2, 3 или 12 это дело десятое. ПР этого делать пока не умеет, зато галочка всем глаза мозолит

  2. #2002
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap как раз речь о том, чтобы одним запросом прочитать более одной переменной, а уж будет их 2, 3 или 12 это дело десятое. ПР этого делать пока не умеет, зато галочка всем глаза мозолит
    ну нет пока его, вот Вы например что подумаете, когда у Вас одна переменная на экране пр200 отображается, а другие не меняют свое состояние(игнорируются по словам Никодима), начнете утверждать что виноват групповой запрос? После его первого поста Вы произнсли мантру и он её подхватил, а истинная причина что же там у него происходит так и не известна
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #2003

    По умолчанию

    если просто соединить ПР200 аналоговый вход с выходом с выхода можно будет брать 4-20ma или нужно какой либо блок ?

  4. #2004
    Андрей Посохов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЛЮКОNIC Посмотреть сообщение
    если просто соединить ПР200 аналоговый вход с выходом с выхода можно будет брать 4-20ma или нужно какой либо блок ?
    Если поставите диапазон от 0 до 1 в настройках входа , то блоки не нужны.

  5. #2005

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, в режиме Slave, возможно-ли изменять интервал между запросами?

  6. #2006
    Пользователь Аватар для Nikodim73
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Дубна Тульская обл.
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Я говорил про чтение с ПР200 когда она слейв, ведь об этом шла речь в начале, с самой ПР200 когда она мастер, да, сейчас специально проверил на чтение, читает по одному регистру.
    Юрий, добрый вечер.Вы работаете в тех поддержке и можете дать наиболее объективную оценку по этому вопросу,- доверяю. Днём на работе было не до форума. Но, гляжу тему для дискуссии я подкинул. Да, вы меня правильно поняли,- именно так у меня и происходит. хотел от удалённых слейвов (ПР-114 с AI и МЭ 110.220.3М) пропустить транзитом через ПР-200 некоторые параметры с обработкой их в 200-тке и далее на СП-307. При их подключении напрямую к СПшке (Master) никаких проблем,- всё летает, даже по радиомодему "Невод-5" в трёх км. (это три станции удалённого управления и мониторинга U,I напора насосов Р и t помещений скважин) от ~1 до ~3 км. так всё работает, но хотелось бы пропустить функции контроля ФАЗ и др. через блоки GT. для сигнализации и доп защиты, веь панелька логикой не обладает. Конечно, установка ПЛКшки решит решит проблемку, но я повёлся на... но ничего, это не самое неприятное, что бывает в жизни....

  7. #2007
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Сегодня столкнулся с такой проблемой. ПР200. Аналоговый вход AI1 работал как полагается, а AI2 вошел в ступор, т.е. принял положение соответствующее 35% и ни как не реагировал. Вылечил перезагрузкой по питанию. После этого работает, как и полагается. Внимание вопрос: почему заступорился один из аналоговых? Подключен датчик ПД100 4-20мА, питание датчика от ПР200. На AI1 подключен датчик положения МЭО 4-20мА, питание так же от ПР200. Это глюк самой ПРки или датчика ПД100? В практике один ПД100 попадался, время от времени подвешивал ТРМ212. Вот и думаю на что грешить? Подмены нет, чтоб проверить. Может кто сталкивался с аналогичным?

  8. #2008
    Пользователь Аватар для Nikodim73
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Дубна Тульская обл.
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну нет пока его, вот Вы например что подумаете, когда у Вас одна переменная на экране пр200 отображается, а другие не меняют свое состояние(игнорируются по словам Никодима), начнете утверждать что виноват групповой запрос? После его первого поста Вы произнсли мантру и он её подхватил, а истинная причина что же там у него происходит так и не известна
    Дико извиняюсь, я два три дня капрел над этим чудом, перебрал все возможные варианты настроек, но оно не произошло. Может групповой опрос тут и не причём, но явление имеет быть. Мне, просто, дорога истина...
    Последний раз редактировалось Nikodim73; 20.12.2016 в 21:11.

  9. #2009
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikodim73 Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь, я два три капрел над этим чудом, перебрал все возможные варианты настроек, но оно не произошло. Может групповой опрос тут и не причём, но явление имеет быть. Мне, просто, дорога истина...
    так а где проект, телепатия не телеметрия, она не каждому дана. Может Вы там время опроса поставили запредельное, может адреса не правильно выставили. Нет такого эффекта, чтоб показания заморожены были, опрос одного регистра займет 20мс, пускай четырезапроса четырех регистров 100мс, для человека это вообще не заметно должно быть
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #2010
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fordovod Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня ситуация такая: взял я несколько ПР-200 что бы управлять светом на даче. Хочу новый год на даче справить. Так как на дачу получается приехать только на субботу - воскресенье, то пишу программы для ПР-200 дома, а потом пытаюсь на даче заставить то, что написал работать . До этого ни с какими программируемыми реле и контроллерами не работал. Инструкция у Овна написана так, что ее можно и не читать.
    И возникла у меня сейчас проблема с объединением ПР-200. Связка такая: ПР-200 мастер+4 штуки ПР-200 в слейве. Временно для контроля работы я сделал так, что диод F2 на всех ПР-200 мигает если подано питание, а диод F1 мигает если есть связь с мастером через сетевую переменную MasterTick.
    Так же есть сетевая переменная OffAll - через нее я планировал выключать свет во всем доме.
    Теперь что я сделал: я залил программу "Шаблон общий Slave" в три штуки ПР200, а программу "ПР-200 мастрер" в ПР-200Мастрер. И у меня получилось, что диоды F1 мигают на всех ПР200 как я и планировал, а вот общий сброс при включении I8 на мастере срабатывает очень редко, а аногда и вообще не срабатывает и свет не гаснет.
    Так как до дачи я доберусь только в субботу, а сейчас могу только теоретически разбираться прошу вас дать консультацию что я делаю не так (а если не сложно, то и подправить мою программу) и дать ответы на следующие вопросы:
    1)почему диод F1 мигает как я и планировал, а кнопка I8 на ПР-200мастер не работает.
    2)Как передать нажатие например кнопки I2 с одного из ПР200слейв на другой ПР200слейв?

    Очень надеюсь на вашу помощь, а то новый год близко, а я пока не знаю как решить поставленную перед собой задачу.
    Не совсем понятно
    1.у вас мастер отправляет пакет слейву по изменению сетевой переменной (значит по фронту) ,не понятно почему только по одному сетевому адресу устройства 16.Надеюсь у вас все слейвы имеют разные сетевые адреса ..И если да же держать палец на кнопке ,то повторного отправления не будет для других слейвов ибо нет изменения значения переменной .
    2.если у вас у слейвов будет один сетевой адрес в одной сети ,то получите белеберду ...Ибо это не широковешательный режим ,когда все слейвы молчат ...
    Последний раз редактировалось rovki; 20.12.2016 в 22:20.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 201 из 507 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203211251301 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •