Страница 170 из 507 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180220270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 5065

Тема: ПР200

  1. #1691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILich Посмотреть сообщение
    динамический текст можно написать сокращенно, но понятно, "Прев. Давл." например, или "перегрев М(№ двигателя)" "авария насоса (№ насоса)" и экран аварии включат когда у видят "красну лампочку" с подписью "АВАРИЯ". разве не так пишут в Журнале Аварий?
    А что если попробовать применить бугущую строку для вывода названия аварий? Приемущество: можно вывести название длиннее 16 символов. Но есть неудобство с конфигурированием экрана при большом кол-ве сообщений и опять таки если выводить сообщения в одну строку, то долго ждать прокрутки если есть допустим авария 1 и 7, а между ними ничего нет. По аналогии можно использовать автоматическую вертикальную прокрутку, нюансы те же.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  2. #1692
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Погнали наши городских

    Ехал вчера домой и думал, а почему собственно сортировка только сверху вниз ? в общем тестируйте....

    Макрос делался не ради извращения, то есть он ограничен одновременным выводом 8-ми (ВОСЕМЬ) аварий либо от большего aA=false, либо от меньшего aA=true, по умолчанию от большего, так работает быстрее если его каскадировать до 32-х одновременных аварий, см. пример "*down@")

    Для правильной работы со старшим разрядом необходимо установить параметр Hb в true. При каскадировании Hb=false, так же необходимо с последнего выхода t8 подать на вход bit следующего макроса (см. пример)

    Запуск счета работает по 2-м параметрам, входу C и изменению входной переменной code
    Выход RS (Ready state) сигнал готовности, можно подавать на вход С следующего макроса, но так как в примере быстрее.

    В примере есть экран, список собран копипастом с изменением переменной. То есть постоянно редактировать весь список нет необходимости.

    Скажу больше, при авариях можно переключить экран на Экран Аварий
    Спарва или слева можно сделать индикаторы, что список еще не до конца прочитан...

    з.ы. с трудом представляю установку, где при большом количестве аварий она не остановится и не зафиксирует нужные аварии.

    з.з.ы. у меня реализовано обнуление всех выходов при перерасчете, сделать что-то удобоваримое и не глобальное, чтобы значения перезатирались не получилось, хвосты остаются....
    Мдя, я так не смогу . 32 это много, и что-то дублируются сообщения при не полном "списке" переменные SortAlarm 1 и SortAlarm 3, SortAlarm 2 и SortAlarm 4. а выполнено сильно.

  3. #1693
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Они не дублируются, макрос работает несколько циклов ПР, не мгновенно, он должен при сигнале на входе С обнулить значения и пересчитать.

    Вариант на 32-ве одновременных аварии сверху вниз быстрее и проще чуть чуть - это всего лишь пример.

    Один макрос может обрабатывать 32 бита и выведет соответственно до 8-ми одновременных аварий
    Соответственно при 32-х битах макрос будет работать больше 32-х циклов ПР.

    Проверку на изменения числа можно вынести ЗА макрос и запускать его самостоятельно по входу С.
    Макрос просто относительно универсальный. Так что какие-то вещи из него убрать всегда можно
    Последний раз редактировалось melky; 20.10.2016 в 12:10.

  4. #1694
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    А что если попробовать применить бугущую строку для вывода названия аварий? Приемущество: можно вывести название длиннее 16 символов. Но есть неудобство с конфигурированием экрана при большом кол-ве сообщений и опять таки если выводить сообщения в одну строку, то долго ждать прокрутки если есть допустим авария 1 и 7, а между ними ничего нет. По аналогии можно использовать автоматическую вертикальную прокрутку, нюансы те же.
    capzap предложил самую оптимальную, на мой взгляд, систему. его сортировщик и дополнить можно и строки будут высвечиваться по порядку без пробелов, а для того чтобы знать как много прокручивать, можно кол-во аварий вывести 2-значным числом в первой строке (кол-во отображаемых символов 16 достаточно для внятного, сокращенно написанного события.). а действия при аварии доводятся до автоматизма тренировками "КАРАУЛ, В РУЖЬЁ!!!!".

  5. #1695
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Хм, обнаружил странность, в эмуляции сам макрос работает отлично, но ставишь в поле начинает глючить, непонятно почему, может пропустить значение, которое выставленно в 1 а то и 2....

    Сортировщик имеет плюс так как работает быстро, но и имеет минус так как требует всегда подгонять под необходимое количество входов/выходов исходя из битности...

  6. #1696
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Погнали наши городских
    я одно не пойму - зачем сортировать то что уже отсортировано?
    Биты в слове уже отсортированы!!! надо просто их правильно извлечь от туда — по порядку...

    Мой вариант сортировки ошибок, 31шт
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AI!; 20.10.2016 в 19:59.
    начинающий профессионал

  7. #1697
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    AI! так я их не сортирую, а убираю пустоты (нули) и они идут по порядку.
    Стати в ПР макрос выполнялся быстро, не как в эмуляции. Но памяти отъедает побольше, тут точно минус
    Последний раз редактировалось melky; 21.10.2016 в 14:09.

  8. #1698
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    AI! так я их не сортирую, а убираю пустоты (нули) и они идут по порядку.
    Про сортировку — это я про предыдущие реализации, где 6-8 ошибок.
    А ваш макрос я изучал только после того как свой написал...

    Идея, похоже, у нас одинаковая - искать старший бит, и выводить его номер. Реализации разные.
    Последний раз редактировалось AI!; 21.10.2016 в 14:34.
    начинающий профессионал

  9. #1699
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    Да ошибки как выясняется связаны с обратными связями и еще не пойми с чем. сейчас попробую из своего макроса убить обратную связь и проверить просто запуская по импульсу, тогда будет понятнее...

  10. #1700
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ваш макрос очень хорош, но я не люблю такие глобализации на поле, ставить макрос на 32 входа, когда нужно только на 10 как-то по мне не очень.
    Специально для Вас порезал макрос на части...
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось AI!; 22.10.2016 в 09:40.
    начинающий профессионал

Страница 170 из 507 ПерваяПервая ... 70120160168169170171172180220270 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •