Страница 17 из 506 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 5053

Тема: ПР200

  1. #161
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы виддимо не читали сообщения других пользователей, есть несоответствие работы симулятора и реальной ПР, меня симулятор вполне устраивает, есть предложение посмотреть работу на реальном устройстве как в ПЛК
    В 99 ,9 % устранено ,а в основном это не умение пользования симулятором (время цикла) и не традиционные способы использования элементов и обратных связей-стиль программирования. Считаю ,что ошибки надо устранять на столе ,а настройка ,иногда изменение алгоритма ,после проверке на обьекте ,но опять же в офлайне .НЕ представляю как в онлайне выявлять ошибки ,где реальные сигналы могут быть Мил.сек. да и просто наблюдать за работой .Не, если два входа и 2выхода ,то еще что то можно заметить (насосная станция.Так что там отлаживать....хоть в офлайне ,хоть в онлайне .РЕЧЬ НЕ столько о Он или Оф лайне ,а о визуализации сигналов (цифровых ,аналоговых) .Что бы это была не подсветка связей ,данных ,а именно графическое (с памятью) отображение сигналов цифровых и особенно аналоговых...
    Последний раз редактировалось rovki; 24.01.2015 в 23:06.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #162
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    если отлаживать сам проект ,а не систему в целом ,то сетевые входа сам задаю ,выхода наблюдаю в ОЛ.Что мне в мастере смотреть (в сетевом потоке) ?А видео что то не открывается...О открылся -не такой отладчик мне лично не нужен.... То как вы описываете словами процесс отладки ,я так вообще не делаю не когда .....не смотрю на связи и ветки куда он пошел.Куда нарисовал туда и тогда пойдет......так только новички делают (без обид и при всем уважении) ..
    В ПР мастер в прошивке и думать пользователю -почему не отправлен запрос не его ума дело .Это удел разработчиков ОЛ .В этом смысле ОЛ защищен от "дурака" в отличие от ПЛК ,причем во многих случаях.
    Последний раз редактировалось rovki; 24.01.2015 в 23:44.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #163
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    ИМХО
    Если на ПР решили делать возможность работы с мастером, то нужен онлайн. Или тогда проще взять контроллер.
    Да и просто ради удобства. Или смотрим по светодиодам что там пришло на дискретные выходы и потом симулируем в программе(как увидеть что пришло на аналоговые просто не представляю, разве что на дисплей выводить). Или я сразу вижу в ОЛ как отрабатывает программа.И как правильно сказал capzap подсветка сигналов очень пригодилась бы.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  4. #164
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так
    на то и нацелено, люди потянутся на дешевую технику, как раз после семенов, омронов и подобных, и здесь их ждет подобный интерфейс, к которому они привыкли. А по поводу куда нарисовал туда и пойдет, в крупных проектах, где накладываются линии, выделение не помешает, при верстке проекта же оно есть
    есть иногда ,не до тянул связь ...но это уже в офлайне на раз-два вылавливается...Против подсветки связи не возражаю в офлайне....при отладке в симуляторе .А разве так раньще не было ?
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #165
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Если на ПР решили делать возможность работы с мастером, то нужен онлайн. Или тогда проще взять контроллер.
    Да и просто ради удобства. Или смотрим по светодиодам что там пришло на дискретные выходы и потом симулируем в программе(как увидеть что пришло на аналоговые просто не представляю, разве что на дисплей выводить). Или я сразу вижу в ОЛ как отрабатывает программа.И как правильно сказал capzap подсветка сигналов очень пригодилась бы.
    Я подчеркиваю отладка проекта в отдельно взятом ПР(выявление ощибок) ,а не системы в целом (с множеством ПР или ПЛК) может проводится в офлайне спокойно (пусть в90% случаев)

    Для отладки системы в целом с множеством контроллеров, рещаться должно на верхнем уровне ,причем не обязательно в мастере .
    Последний раз редактировалось rovki; 25.01.2015 в 00:09.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #166
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    не смотрю на связи и ветки куда он пошел. Куда нарисовал туда и тогда пойдет......так только новички делают (без обид и при всем уважении)
    А ради эстетики? Мне вот нравится смотреть, как работает, мигает и бегает. Лучше, конечно, уже на рабочем объекте.
    У меня вон на столе ПЛК лежит, двоичные часы залиты, выходами время показывает. Смотрю-медитирую...

  7. #167
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Ради эстетики не против
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #168
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да не о том речь, например, если от техподдержки будет такое мнение, что во время разработки проекта отлаживайте свои ошибки, а онлайн вам не дадим, так втаком случае я например выберу S-1200, там вообще среда разработки одинакова с плк и всё о чем я говорил будет.
    Как то Вы неправильно понимаете надобность онлайна, совсем не для поиска ошибок, а для успокоения, что загляну и увижу тот результат, который задумывал
    Так может и правильно ,зачем менять привычки ,в наши годы
    Результат привык контролировать по выходам...Заглянул внутрь ,а там цветомузыка и глаза разбежались и жди следующего срабатывания реле давления до вечера ...
    Ну не знаю....сотни проектов (примеров) и все в офлайне или голове...НЕ, если это не потребует героических усилий у разработчиков ,то пусть будет много и разного -люди разные ....
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #169
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    наконец то поняли, что не все как Вы
    Это я знал давно ,а во что выльется онлайн (затраты времени и памяти в прощивке ...) не знаю...
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #170
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    на 50-й версии подсветки при сигнале 1 в симуляторе нет.

    з.ы. по поводу мастера и работы в симуляторе, ведь это же сом порт, почему при симуляции в настройках не сказать - гуляй же через такой-то сом порт, а там банальный RS232-485 конвертер висит. Вот вам и проверка связи будет при отладке, любой модуль прицепил для опроса и все.

Страница 17 из 506 ПерваяПервая ... 715161718192767117 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •