Страница 168 из 507 ПерваяПервая ... 68118158166167168169170178218268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 5065

Тема: ПР200

  1. #1671
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    эту страницу прочтите http://www.owen.ru/forum/showthread....793#post194793
    мой вариант...
    http://www.owen.ru/forum/showthread....ll=1#post98104
    без вложенных макросов... (их тогда просто не было)

    PS у меня кол-во "comparator"-ов меньше...
    Последний раз редактировалось AI!; 19.10.2016 в 15:49.
    начинающий профессионал

  2. #1672

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    мой вариант...
    http://www.owen.ru/forum/showthread....ll=1#post98104
    без вложенных макросов... (их тогда просто не было)
    Так у вас целочисленная, а у capzap float версия. Давайте-ка без fSEL'а. Конечно, можно "без вложенных макросов", но это та ещё дичь будет.

    Вариант capzap'а гораздо проще окинуть взглядом, и:
    1) Понять что он делает
    2) Дополнить для большего количества связей
    3) Сократить лишние входы (если не нужны)
    4) Мысленно проверить, что он "правильно работает"

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    PS у меня кол-во "comparator"-ов меньше...
    Один же всё равно лишний остался?
    Для 6-и элементов достаточно 12-и comparator'ов.

  3. #1673
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ILich Идея думаю понятна, осталось только макрос сортировки сделать на 32 ячейки.

    Это просто прекрасно. остался еще один малый недостаток - писать все 8(16...+100500) аварий на 8(16...+100500) строках динамического текста, с присвоением значений и переменных и не запутаться. если его поборете, можете за меня и ТОРТ с ликером скушать (на здоровье и для мозгов полезно). для HOVAC точно хватит с головой, для управления 2-мя, 3-мя насосами или котлом автоматическим тоже (там не более 8 аварий надо будет), так глядишь и полный "Журнал событий" можно разработать с записью по времени (можно и в энергонезависимую) и сбросом по команде.

    ЗАЧЁТ и УВАЖУХА

  4. #1674
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    мелкий, Вы лентяй, вместо того чтоб расширить макрос сортировки до восьми входов/выходов, добавили в проект еще один на шесть
    это только для примера. так можно (хотя главное условие при этом не выполняется аварии 3,6 и 7, будут с пробелом в 4 пустых строки)

  5. #1675

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, как подключать ПР200 к компьютеру? В инструкции написано, что его нужно подключать к COM-порту, с помощью USB- кабеля. Это как?
    То есть , насколько я понимаю, во-первых, на компе должен быть COM-порт. А во- вторых, чтобы подключить к нему USB-кабель- что, нужен переходник?

  6. #1676
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МегаВольт Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как подключать ПР200 к компьютеру? В инструкции написано, что его нужно подключать к COM-порту, с помощью USB- кабеля. Это как?
    То есть , насколько я понимаю, во-первых, на компе должен быть COM-порт. А во- вторых, чтобы подключить к нему USB-кабель- что, нужен переходник?
    просто необходимо подключть USB кабель к USB портам ПР200 и ПК (надеюсь не перепутаете ) поставить диск в CD-rom (какой я старый...) включить ПР200, установить драйвера с диска... и ВУАЛЯ

  7. #1677
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МегаВольт Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как подключать ПР200 к компьютеру? В инструкции написано, что его нужно подключать к COM-порту, с помощью USB- кабеля. Это как?
    То есть , насколько я понимаю, во-первых, на компе должен быть COM-порт. А во- вторых, чтобы подключить к нему USB-кабель- что, нужен переходник?
    COM порт в данном случае будет виртуальным через USB. его найдете в диспетчере устройств Windows. на Linux не ставил не знаю как.
    успехов Вам.
    Последний раз редактировалось ILich; 19.10.2016 в 17:34.

  8. #1678
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    у меня так же для целочисленных, сейчас ставил на пять минут гонять оба макроса через ГСЧ, ошибок по совпадению не было, сортируют одинаково

    ЗЫ хотя да, понять где компараторы сложновато без употребления
    а усложнять задачу будем? привязка ко времени с записью в архив события (хотя бы номера события). часы в ПР200 вшиты, возможность значит есть.

  9. #1679
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    МегаВольт подключать к USB, в ОС посмотреть на какой СОМ порт он присел, выбрать в программе этот СОМ порт.

    ILich я так подумал, а зачем нам вообще сортировать целочисленные значения для отображения аварий ?

    Вот вариант 2, Всего будет выводится до 8 СТАРШИХ аварий, надо больше, надо добавлять выходов или смотрите пример как выводить иначе

    Запутаться там НЕВОЗМОЖНО, редактируем динамический текст, присваиваем переменную, потом копипаст и меняем переменную.

    Блин, не успел пример сбацать, выложу из дома....

  10. #1680

    По умолчанию

    Что- то все равно- не понятно! Драйвер на ПР-200 с приложенного диска я поставил, создал виртуальный COM-порт. В диспетчере устройств при подключенном ПР в разделе "порты COM и LPT" появляется надпись "ПР-200 порт COM-3". Выбираю в программе Owen Logiс порт сom-3, пишет- нет связи с прибором!

Страница 168 из 507 ПерваяПервая ... 68118158166167168169170178218268 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •