Страница 167 из 507 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177217267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,661 по 1,670 из 5065

Тема: ПР200

  1. #1661
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Возможно это Вам подойдет MXF (Мультиплексор переменных типа FLOAT, описание макроса)
    макрос это прекрасно, но хотелось бы расширить именно базу стандартных элементов. ведь и RS, и D - триггер можно собрать на логических элементах в отдельный макрос, а они (триггеры) в ОЛ уже стандартно имеются. для новичков проще будет, да и для опытных меньше заморочек.

  2. #1662
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    эту страницу прочтите http://www.owen.ru/forum/showthread....793#post194793
    тут выбор номера входа, а смысл выдавать наибольшее число и поданных на разные входы.

  3. #1663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILich Посмотреть сообщение
    макрос это прекрасно, но хотелось бы расширить именно базу стандартных элементов. ведь и RS, и D - триггер можно собрать на логических элементах в отдельный макрос, а они (триггеры) в ОЛ уже стандартно имеются. для новичков проще будет, да и для опытных меньше заморочек.

    Ломал по этому поводу копья... Лог. элементы с возможностью добавления и инверсии входов-выходов.
    Rovki ФБ ПЗУ придумал - почему-то не взлетел. Потом я макросы с такой-же функциональностью сделал.
    Видимо тут путь особый. Через макросы.

  4. #1664
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    на "пальцах" можно объяснить что Вы написали, лучше в картинках.

    Я правильно понял этот рисунок?
    в принципе да, только количество переменных (А1, А2) ровняется количеству строк и количеству аварий (входов) соответственно. тогда у Вас будет журнал аварий с отображением построчно без пустых строк между авариями.

  5. #1665
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    capzap,
    "на пальцах" выводить аварии с 1 по n, построчно, без пробелов, если возникла авария с номером 2 и авария №4, должно отображаться 2 строки подряд в первой идет авария с большим номером во второй с меньшим (а не отображение 1-й пустой строки, потом второй с аврией, третьей пустой и 4-й с аварией). "Журнал Аварий" если вкратце. так доступно?

  6. #1666
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну код для А3 и А4 будет еще меньше, но не как у Вас в любом случае
    15 минут обеденного времени и попытки вспомнить ФБ ОЛ, где что есть и что должно быть. , просто вопрос идет не на 4-5 аварий, а если их порядка 18? то и строк 18, и переменных, и программа будет, даже в вашем варианте, не маленькая и исчерчена линиями связи.

  7. #1667
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    журнал аварий это когда список состоит отсортированный по мере возникновения событий, а не по порядковому номеру входа. Из Вашего примера, когда каждому входу Вы присваиваете некий приоритет можно обойтись и без сортировки, как это проще сделать я показал
    во всяком случае, и такую мелочь приходится собирать макросами, когда в том же SMLogiс, это уже вшито причем с сортировкой по времени. в ПР200 еще есть сложности с отображением на экран. надеюсь это будут править, прибор очень понравился.

  8. #1668
    Пользователь
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Там на Ёлках шишки, там медведи....
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    #1750
    Jman

    " Спасибо. У меня еще такой вопрос. Вот у меня на 8 дискретных входов подаются аварии. Как мне текст выводить в одном текстовом поле разных аварий. Ну например на 5й вход пришел сигнал, я написал авария 5, но если сработает другая авария, то я вывожу ее уже в другом текстовым поле вместе с текущей, которая пришла на 5 вход. "

    на него ответ был.

  9. #1669
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    ILich Идея думаю понятна, осталось только макрос сортировки сделать на 32 ячейки.

    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось melky; 19.10.2016 в 14:04.

  10. #1670
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Так я для примера, второй макрос это так, чтобы выхода прицепить от второго BitToByte

    Конечно лентяй, а еще я мороженное за ILich кушать буду

Страница 167 из 507 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177217267 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •