Страница 14 из 506 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 5053

Тема: ПР200

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Раскажите про модуль аналоговых входов и выходов, который неустановлен в базовой комплектации.

    Выхода 7-10 транзисторные? ток/напряжение, общий +или-?
    Выхода 11-12 4-20ма или 10в? или с переключением? или это дополнительный субмодуль будет?
    Дискретные выхода
    Выхода 7-8 дополнительные реле в аналоговой версии прибора
    Выхода 9-10 светодиоды на передней панели, 9- зеленый, 10- красный

    Аналоговые входа
    Входа 9-12 могут работать в 4х режимах: 0-10 В, 4-20 мА, 0-4000 Ом и дискретный.
    Режим выбирается на плате с помощью джампера.
    PR200_AI.png


    Аналоговые выхода
    Выхода 11-12 4-20 мА.

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    Дискретные выхода
    Выхода 7-8 дополнительные реле в аналоговой версии прибора
    Выхода 9-10 светодиоды на передней панели, 9- зеленый, 10- красный
    А вы не подскажете, где мне можно губозакаточную машинку взять? А то я губу на 4 транзисторных выхода с ШИМ режимом на 1кгц раскатал...
    А есть ещё расширенная цифровая версия?
    Аналоговые входа
    Входа 9-12 могут работать в 4х режимах: 0-10 В, 4-20 мА, 0-4000 Ом и дискретный.
    Режим выбирается на плате с помощью джампера.
    PR200_AI.png
    Аналоговые выхода
    Выхода 11-12 4-20 мА.
    Идеально!!!
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 22.01.2015 в 16:12.

  3. #133

    По умолчанию

    "расширенная цифровая версия" это ПР с аналогами? Если да то скоро будут)).
    И про 1КГц можно поподробнее? я так понимаю это именно для ШИМа и не для чего более, так как время цикла ПР в несколько мс никуда не денется?

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    "расширенная цифровая версия" это ПР с аналогами? Если да то скоро будут)).
    Нет, это именно плата дополнительных чисто дискретных входов-выходов. Получаем Аналог ПР110 с дисплеем и 12ю входами, 10ю выходами, 4 из которых - транзисторные.
    Возникла мысль в неё 4 "быстрых" входа поставить, как в ПЛК 110-60.
    А чтобы не было путаницы где-какая плата стоит - применить разъёмы разных цветов для различных плат.
    Аналоговая - оранжевый например.
    Дискретная - например чёрные разъёмы.

    И про 1КГц можно поподробнее? я так понимаю это именно для ШИМа и не для чего более, так как время цикла ПР в несколько мс никуда не денется?
    Именно так. можно и с большей частотой, вплоть до 10кгц - выходное напряжение регулировать например.

  5. #135
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    А вы не подскажете, где мне можно губозакаточную машинку взять? А то я губу на 4 транзисторных выхода с ШИМ режимом на 1кгц раскатал..
    --- удивляться потом не будем, когда ценник за ПР в разы перекроет ПЛК-ашный?
    Следующий тезис - надо однозначно и ЧЁТКО определиться с концепцией прибора! Хочется напихать в коробку из-под сигарет всего за три копейки и ШоП за холодненьким пивом бегало в соседний ларёк?
    Теперь спускаемся на землю ... Как думается - на сколько процентов в среднем будет использоваться функционал прибора? Прикручивать навороты, нужные одному-двум юзерам в 1-2 % проектов ...
    Пример: Станция управления двумя насосами - нужен 1 аналоговый вход (ну ладно два) - берём 114-ую - вариантов НОЛЬ. Половина входов болтаются в воздухе, половина выходов там же - никаких мыслей по ходу не возникает?
    По моему ... сугубо личному мнению ... нужен бюджетный модульный проект. Своего рода ЛЕГО. Блок питания - блок процессора - блоки дискретных/аналоговых входов/выходов - блоки связи (Изернет/Модбас/т.п.) - блоки индикации.
    Не при коммунизме, чай, живём - коммерция всё определяет.
    Актуальность дисплея с коммерческой точки зрения готов оспорить.
    Что не нравится в ПР11х - нет прямого Модбаса, хотя ... в 21 веке давно пора иметь на борту Езернет.
    Честно говоря, удивило его отсутствие. Более 10-ти лет назад, когда пришлось работать с Аллен Брэдлевскими контроллерами, начисто забылись "древние и замшелые" протоколы RS. По детской наивности думалось, что не придётся про ни х вспоминать.
    Ну смех же ... сравним стоимость адаптера 485-ПР и стоимость сетевой карты для ПК ...
    Вобщем самый главный, уже поднимавшийся, вопрос - КОНЕЧНАЯ стоимость 200-ки в рознице???

  6. #136

    По умолчанию

    Я например не принимаю Ethernet в ПЛК/ПР. Не те расстояния и трафик децильный.

  7. #137
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    "Не нравятся кошки? - Надо просто уметь их готовить!" (с) ... и читать не через строчку

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- удивляться потом не будем, когда ценник за ПР в разы перекроет ПЛК-ашный?
    Про это уже был разговор.

    Пример: Станция управления двумя насосами - нужен 1 аналоговый вход (ну ладно два) - берём 114-ую - вариантов НОЛЬ. Половина входов болтаются в воздухе, половина выходов там же - никаких мыслей по ходу не возникает?
    По моему ... сугубо личному мнению ... нужен бюджетный модульный проект. Своего рода ЛЕГО. Блок питания - блок процессора - блоки дискретных/аналоговых входов/выходов - блоки связи (Изернет/Модбас/т.п.) - блоки индикации.
    Не при коммунизме, чай, живём - коммерция всё определяет.
    Тонкий намёк на WAGO?

    Актуальность дисплея с коммерческой точки зрения готов оспорить.
    Связка ПР114+ПР_МИ485 + СМИ1/ИП320 конечно дешевле встроенного ЖКИ, цена которому ...Сами посмотрите.

    Что не нравится в ПР11х - нет прямого Модбаса, хотя ... в 21 веке давно пора иметь на борту Езернет.
    Честно говоря, удивило его отсутствие. Более 10-ти лет назад, когда пришлось работать с Аллен Брэдлевскими контроллерами, начисто забылись "древние и замшелые" протоколы RS. По детской наивности думалось, что не придётся про ни х вспоминать.
    Держите настоящую древность. Ещё работает, и хорошо работает.
    Ну смех же ... сравним стоимость адаптера 485-ПР и стоимость сетевой карты для ПК ...
    Ширпотреб и пром. исполнение. Ардуину обсуждать будем?

    Вобщем самый главный, уже поднимавшийся, вопрос - КОНЕЧНАЯ стоимость 200-ки в рознице???
    ответ был уже озвучен... до этого дурдома с ценами на жижу и санкциями.

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Я например не принимаю Ethernet в ПЛК/ПР. Не те расстояния и трафик децильный.
    К админам сходите, они вам офигительных историй про надёжность USB соединений расскажут.
    И почём ноут с RS232? есть ещё? или вымерли?

  9. #139
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Про это уже был разговор.
    --- разговоры в кошелке не брякают


    Тонкий намёк на WAGO?
    --- моя ограниченность не позволяет понять о чём речь


    Связка ПР114+ПР_МИ485 + СМИ1/ИП320 конечно дешевле встроенного ЖКИ, цена которому ...
    --- и что - это всё припаять/софтину писать не надо? - а ежли без приблуд напрямую Езернетом коннектиться, да с компом, который можно задешевле, чем ИП320 из мха и шишек собрать? .. да ещё косынку на ём раскладывать или в какой-нить Старкрафт или танчики играть параллельно? ...


    Ширпотреб и пром. исполнение. Ардуину обсуждать будем?
    --- то же, что и по ВАГЕ


    ответ был уже озвучен... до этого дурдома с ценами на жижу и санкциями.
    --- хочется узнать-таки актуальную цифру ... особливо опосля реализации всех хотелок, которые рьяно предлагаются в соседней теме

    И почём ноут с RS232? есть ещё? или вымерли?
    --- да есть ... с железным КОМ-ом на борту. У меня до сих пор Тошибка Текра года 199х-го рождения жужжит под 98-ой виндой. Автомобильную диагностику тянет без проблем, да и с автоспортивными контроллерами вполне себе дружит. А была куплена в далёком 2000-ом за 500 баксов. Сегодня продать за деньги не реально ... даже даром мало кто возьмёт. Даже сынишке не нужна - Ричард Бёрнс ралли не тянет

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- моя ограниченность не позволяет понять о чём речь
    Не скромничайте. Немецкий модульный контроллер WAGO, с мелкими модулями В/В, модули и по 2 дискрета есть.

    --- и что - это всё припаять/софтину писать не надо? - а ежли без приблуд напрямую Езернетом коннектиться, да с компом, который можно задешевле, чем ИП320 из мха и шишек собрать? .. да ещё косынку на ём раскладывать или в какой-нить Старкрафт или танчики играть параллельно? ...
    У меня ДЕЖАВЮ от этого.
    http://dihalt.ru/poslednij-geroj-truda-chast-19h.html
    --- то же, что и по ВАГЕ
    Да плата разработчика на AVR контроллере. К ней модулей разных дофига, игрушка инженеров и школьников.
    Некоторые в технику напрямую их вставляют особо экономным заказчикам, которые потом своими кирпичами весь интернет засирают.
    --- хочется узнать-таки актуальную цифру ... особливо опосля реализации всех хотелок, которые рьяно предлагаются в соседней теме
    Даже разрабы пока не знают, имхо.

    --- да есть ... с железным КОМ-ом на борту. У меня до сих пор Тошибка Текра года 199х-го рождения жужжит под 98-ой виндой. Автомобильную диагностику тянет без проблем, да и с автоспортивными контроллерами вполне себе дружит. А была куплена в далёком 2000-ом за 500 баксов. Сегодня продать за деньги не реально ... даже даром мало кто возьмёт. Даже сынишке не нужна - Ричард Бёрнс ралли не тянет
    Эээ... вообще-то хотел про более современные модели поинтересоваться. Те, которые сейчас выпускают.

Страница 14 из 506 ПерваяПервая ... 412131415162464114 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •