Страница 137 из 507 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 5065

Тема: ПР200

  1. #1361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Алексей Геннадьевич может Вас не правильно понял. Расскажу как я понял задачу.
    Если Вы имеете ввиду Rвх, нарисованное по схеме подключения токового входа ТРМ 202, то ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    ТРМ 202 имеет универсальный вход. И по сути она измеряет не ток, а напряжение, которое возникает на этом шунтируещем резисторе.
    Про подключение токовых датчиков (токовый выход другого прибора рассматривается как датчик) почитайте на стр 45 руководства по эксплуатации ТРМ 202. Номинал резистора 100 Ом. Он обычно идёт в комплекте 2шт.
    А вообще, если у Вас ТРМ 202 и ПР 200, то увяжите их по 485 интерфейсу и все прблемы закроете. Будет и проще по соединению и точнее. У эти приборов токая возможность легко осуществима.
    И если не секрет, зачем с ПР200 передавать аналоговый сигнал в ТРМ 202?
    С уважением.
    Большое спасибо. По 485 они у меня связаны и прекрасно работают. Меняются уставки и т.д. Передача токового сигнала исключительно для отображения параметров работы. ПР стоит внутри закрытого шкафа, измеряет и управляет. ТРМ на дверце отображает основные два параметра ТП. Ну и измеряет температуру по одному из каналов управления. А по второму отображает величину ( скорость изменения процесса), которую измерить просто не в состоянии.

  2. #1362
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Как то замудрённо конечно. Но вольному - воля. Может проще ИТП11 или индикатор с 485 (забыл марку) или панель?
    Хотя в принципе обычно что есть под рукой.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #1363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Как то замудрённо конечно. Но вольному - воля. Может проще ИТП11 или индикатор с 485 (забыл марку) или панель?
    Хотя в принципе обычно что есть под рукой.
    Именно так. В начале было (нет, совсем не слово), а ТРМ и самогонный аппарат под рукой :-) Хотелось маленько автоматизировать сей технологический процесс. Потом аппетит возрос и стало понятно, что мозгов у ТРМ для задачи нет. Сначала привязал ее по 485 к SCADA. Работает, но нет достаточного количества "входов-выходов" для коробочной версии. Хотел взять ПР114, поскольку она у меня на даче успешно работает уже два года, но на сайте увидел 200-ю. Заинтересовал MODBUS-Master и наличие индикатора с возможностью горячего изменения уставок. Купил неделю назад. Попробовал, задавая тут разные глупые вопросы, и понеслось. Сейчас работает в демо режиме. Завтра будет реальная апробация. Так что это для души. На работе мне автоматики хватает с избытком. :-)

  4. #1364

    По умолчанию

    Что будет если программа в ПР200 зависнет? Выходы отключатся или нет? Выходы АО уйдут в 4мА или нет? RS-485 перестанет работать? Как это проверить? ОЛ не дает возможности "повесить" программу.

  5. #1365
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    выходы отключаются .рс485 перестанет работать .Ол не дает повесить программу ,сторожевой собаки нет .Все будет так ,как будто программа не залита в ПР .Запишите пустой проект в ПР и проверяйте .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #1366

    По умолчанию

    Добрый день!
    Прошу Вашей помощи. К сожалению из за скудости руководства пользователя я не могу понять как объединить два ПР-200 по 485 интерфейсу. Понимаю что это надо делать через сетевые переменные, но не понимаю как.
    Думаю что этот вопрос уже был ранее разжёван но пока не нашел ответа (но продолжаю читать форум).
    Может быть у кого то есть простые примеры как это должно быть организовано? Я бы поизучал Ваш пример, и на его основе сделал бы свой проект.
    Будьте добры, выложите программы для слейвового и мастер пультов

  7. #1367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Что будет если программа в ПР200 зависнет? Выходы отключатся или нет? Выходы АО уйдут в 4мА или нет? RS-485 перестанет работать? Как это проверить? ОЛ не дает возможности "повесить" программу.
    Аналоговые выхода уйдут в 20+ma
    Цитата Сообщение от Fordovod Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу Вашей помощи. К сожалению из за скудости руководства пользователя я не могу понять как объединить два ПР-200 по 485 интерфейсу. Понимаю что это надо делать через сетевые переменные, но не понимаю как.
    Думаю что этот вопрос уже был ранее разжёван но пока не нашел ответа (но продолжаю читать форум).
    А что получить хотите? Один ПР200 как основной, второй-просто как модуль расширения, или что?

  8. #1368
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Аналоговые выхода уйдут в 20+ma
    А как вы пришли к такому выводу и симулировали зависание ?
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #1369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Аналоговые выхода уйдут в 20+ma

    А что получить хотите? Один ПР200 как основной, второй-просто как модуль расширения, или что?
    Да, именно это. Что бы когда на одном ПР200 срабатывал вход, второй ПР-200 знал бы об этом. Но я не пойму как их объединить.

  10. #1370

    По умолчанию

    Но я не пойму как их объединить.
    открываете ПРИБОР-НАСТРОЙКИ ПРИБОРА...один ставим мастер, другой слейв (не забываем про перемычки внутри, смотри РЭ), настраиваем скорость 115200, нечетность, стоп-бит 1, биты данных 8,(в обоих приборах одинаково) в мастере устанавливаем РТУ(если есть желание то не РТУ), за тем кликаем правой кнопкой по РС485, Слот Х, мастер...и добовляем слейв устройство с номером который указан на 2-ом пр200, создаем переменные в проекте, в слейве определит автоматом (РТУ или не РТУ)....соеденяем А к А, В к В....

Страница 137 из 507 ПерваяПервая ... 3787127135136137138139147187237 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •