Страница 136 из 506 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,360 из 5053

Тема: ПР200

  1. #1351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Вот так например работает.
    Спасибо. Завтра попробую.

  2. #1352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тюников Андрей Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за наглость - а можно пример настройки ПР200-ТРМ202, просто я уже второй день перебираю комбинации настройки и всё никак. По вашему совету попробовал уменьшить таймаут на ТРМ и соответсвенно в настройках ТРМ-а на ПР200, результат всё тот-же: ПР200 не видит ТРМ
    Не хочется покупать модуль ввода, так как надо одну переменную брать по сети и ТРМок на предприятии лишних хватает.
    Зато у меня теперь пашет ПР200 с ТРМ без нареканий. Эти неопределенные поля , точнее их состояние, мне не нравились, тем более, что 0 в графе обмен его якобы запрещает. Я завёл переменную и по её единичному состоянию опрашиваю (пишу/читаю). Очень хорошо работает. И ещё. По-моему команда 6 запись наТРМ не работает. Запись идёт командой 10. И в этот регистр запись вообще запрещена.
    Последний раз редактировалось Jerylee; 21.04.2016 в 21:54.

  3. #1353

    По умолчанию

    Мастера. Можно пример вывода из программы переменной на экран с возможностью её коррекции. Как это реализуется на ПР? Заранее благодарю за ответ.

  4. #1354

    По умолчанию

    Уважаемый Capzap. Я вроде ранее экраном не интересовался. Модбас пробивал. Теперь связь работает. И благодаря Вам тоже. Какой именно пример? Я мог что-то прозевать. Заранее благодарен за Ваш ответ.

  5. #1355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerylee Посмотреть сообщение
    Я завёл переменную и по её единичному состоянию опрашиваю (пишу/читаю). Запись идёт командой 10.
    Всё же просто, легко догадаться, просто нигде не пишут об этом, потому что очевидно: если у сетевой переменной соотв флаг на запись или чтение не указан, то пишет по изменению, читает постоянно, если "0" - не исполняет, если "1" исполняет независимо он изменения. Удобно рулить этими флажками при связи с панелью оператора, чтобы слать комплекты данных согласно активному экрану, а не все. Для важных регистров, на которых базируется взаимодействие, лучше флагом поставить переменную с постоянной "1", иначе при изменении регистр пошлет, но если он не дойдет повтора посылки уже не будет.
    Конкретно для ТРМ нет какого-то смысла рулить флаговыми переменными, особенно если нужно только читать, и так читает. Пишет на ТРМ конечно командой 10, это в протоколе четко написано.
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 21.04.2016 в 22:37.

  6. #1356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Всё же просто, легко догадаться, просто нигде не пишут об этом, потому что очевидно: если у сетевой переменной соотв флаг на запись или чтение не указан, то пишет по изменению, читает постоянно, если "0" - не исполняет, если "1" исполняет независимо он изменения. Удобно рулить этими флажками при связи с панелью оператора, чтобы слать комплекты данных согласно активному экрану, а не все. Для важных регистров, на которых базируется взаимодействие, лучше флагом поставить переменную с постоянной "1", иначе при изменении регистр пошлет, но если он не дойдет повтора посылки уже не будет.
    Конкретно для ТРМ нет какого-то смысла рулить флаговыми переменными, особенно если нужно только читать, и так читает. Пишет на ТРМ конечно командой 10, это в протоколе четко написано.
    За разъяснение, спасибо! На код команды записи я указал, потому как в приведённом примере опрашивался регистр, в который писать в принципе нельзя, и была указана команда 6.

  7. #1357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да все тот же, уставку в трм202 можно менять с экрана ПР нижним полем
    ВЫ будете смеяться, но я просто не видел саму вкладку редактирования экрана. На ПР114 такой не было. Естественно все выводится элементарно. Не тупой, но сильно торможу... :-)))))))))))

  8. #1358

    По умолчанию

    Мастера. Подскажите пожалуйста, нужен ли резистор паралельно выводам* + и - при соединении аналогового выхода ПР200 (режим по умолчанию как я понял токовый 4-20мА) и аналогового входа ТРМ202, настроенного на такой же ток 4-20мА. И если нужен, то какого номинала. Заранее благодарю за ответ.

  9. #1359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerylee Посмотреть сообщение
    Мастера. Подскажите пожалуйста, нужен ли резистор паралельно выводам* + и - при соединении аналогового выхода ПР200 (режим по умолчанию как я понял токовый 4-20мА) и аналогового входа ТРМ202, настроенного на такой же ток 4-20мА. И если нужен, то какого номинала. Заранее благодарю за ответ.
    Зачем параллельно?
    Последовательно, согласно рекомендациям из РЭ.

  10. #1360
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerylee Посмотреть сообщение
    Мастера. Подскажите пожалуйста, нужен ли резистор паралельно выводам* + и - при соединении аналогового выхода ПР200 (режим по умолчанию как я понял токовый 4-20мА) и аналогового входа ТРМ202, настроенного на такой же ток 4-20мА. И если нужен, то какого номинала. Заранее благодарю за ответ.
    Добрый день. Алексей Геннадьевич может Вас не правильно понял. Расскажу как я понял задачу.
    Если Вы имеете ввиду Rвх, нарисованное по схеме подключения токового входа ТРМ 202, то ставить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    ТРМ 202 имеет универсальный вход. И по сути она измеряет не ток, а напряжение, которое возникает на этом шунтируещем резисторе.
    Про подключение токовых датчиков (токовый выход другого прибора рассматривается как датчик) почитайте на стр 45 руководства по эксплуатации ТРМ 202. Номинал резистора 100 Ом. Он обычно идёт в комплекте 2шт.
    А вообще, если у Вас ТРМ 202 и ПР 200, то увяжите их по 485 интерфейсу и все прблемы закроете. Будет и проще по соединению и точнее. У эти приборов токая возможность легко осуществима.
    И если не секрет, зачем с ПР200 передавать аналоговый сигнал в ТРМ 202?
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 136 из 506 ПерваяПервая ... 3686126134135136137138146186236 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •