Страница 124 из 506 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134174224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 5053

Тема: ПР200

  1. #1231
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Здравствуте! Можно ли менять уставки интервальных таймеров во время работы программы в ПР200? (В смысле, при подключении ПР к СОМ-порту ПК) И где посмотреть адреса уставок этих таймеров?
    Последний раз редактировалось Vlad84; 18.03.2016 в 06:54.

  2. #1232
    Пользователь
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Где регуль откопали?

    Для чего именно делать задержку?
    Откопал на данном уважаемом форуме в макросе "ПИД+БУСП.owl". За что спасибо автору, правда не знаю кто он. Взял потому, что мне нужен ПИД регулятор с ШИМ.

    Задержку пробую делать для первого запуска котла в работу. Когда котел полностью холодный и необходимо некоторое время, чтобы он прогрелся на малом горении без модуляции горелки. В дальнейшей работе при прогретом котле предполагается оключать данную функцию.
    Макрос из Вашей ссылки у меня тоже есть. Попробую прикрутить к вашему ПИД необходимый мне ШИМ.

  3. #1233
    Пользователь
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Ситуация: котёл в режиме(15-60%мощности), пропало электричество на несколько секунд, действие?
    Если пропало электричество или сработала какая-либо авария, то согласно СНиП "Нормы проектирования котельные установки" п.15.17 "Запуск котлов при аварийном их отключении должен производиться после устранения неисправностей ВРУЧНУЮ". Значит перезапуск котла все равно будет производиться необходимым персоналом.

  4. #1234
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    попробую спросить ещё раз) Можно ли менять уставки интервальных таймеров (часов реального времени) во время работы программы в ПР200? (В смысле, при подключении ПР к ПК) И где посмотреть адреса уставок этих таймеров?

  5. #1235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad84 Посмотреть сообщение
    попробую спросить ещё раз) Можно ли менять уставки интервальных таймеров (часов реального времени) во время работы программы в ПР200? (В смысле, при подключении ПР к ПК) И где посмотреть адреса уставок этих таймеров?
    В штатных интервальных таймерах уставку можно менять только в схеме OL.
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  6. #1236
    Активный участник
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    132

    По умолчанию

    Спасибо! То есть, если я хочу поменять, например, время вкл./выкл. в "CLOCK" или "WEEK CLOCK", то надо перезаписать программу с новыми уставками в ПР?

  7. #1237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad84 Посмотреть сообщение
    Спасибо! То есть, если я хочу поменять, например, время вкл./выкл. в "CLOCK" или "WEEK CLOCK", то надо перезаписать программу с новыми уставками в ПР?
    именно так.
    Если есть необходимость в таком макросе, как интервальный таймер с возможностью изменения уставок, например с экрана, то могу поделится своим, но внутренности будут запоролены.
    Последний раз редактировалось Pavel_; 18.03.2016 в 16:03.
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  8. #1238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Алексей, а объясните, пожалуйста:

    1) Где именно у вас константа интегрирующей составляющей умножается на, собственно, интеграл?
    Смотрю на ваш макрос и вижу там fADD
    Интегральная составляющая применяется для компенсации (в случае нагревателя - тепловых потерь, если регулируем давление - утечек и пр.) при условии выхода на уставку. Когда пропорциональная составляющая равна нулю.
    И что вы там на ноль умножать собрались? Или делить?

    2) FLIMIT'ы внутри PID'а выглядят как поправочные коэффициенты.
    Может, стоит их (необходимость) пересмотреть после починки fadd->fmul?
    Какие вы авторитетные источники используете, однако. ( вы не преподу это обьяснять собрались случайно?)
    flim3 - ограничение функции дельты изменения параметра - отсеиваем помехи входного сигнала и огромного размаха дельту при включении.
    flim2 - эта часть уже переделана, т.к. реализована не совсем корректно. Скачайте новый регулятор. Ограничение пределов интегральной функции. Обеспечивает безударный выход на уставку.
    flim1 - У вас здесь возникли вопросы?

  9. #1239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей У Посмотреть сообщение
    Откопал на данном уважаемом форуме в макросе "ПИД+БУСП.owl". За что спасибо автору, правда не знаю кто он. Взял потому, что мне нужен ПИД регулятор с ШИМ.
    Авторы - Василий Кашуба и AI.

    Задержку пробую делать для первого запуска котла в работу. Когда котел полностью холодный и необходимо некоторое время, чтобы он прогрелся на малом горении без модуляции горелки.
    Вы можете пояснить, как это механически работает? просто не имел дела с горелками.
    Насколько понимаю, модуляция - аналоговое изменение расхода газа на горелке, не шим.

  10. #1240
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Авторы - Василий Кашуба и AI.


    Вы можете пояснить, как это механически работает? просто не имел дела с горелками.
    Насколько понимаю, модуляция - аналоговое изменение расхода газа на горелке, не шим.
    Он оговорился, не ШИМ, а БУСП, Блок Управления СервоПриводом. Управление типа Больше/Меньше.
    Последний раз редактировалось Василий Кашуба; 19.03.2016 в 11:13.

Страница 124 из 506 ПерваяПервая ... 2474114122123124125126134174224 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •