Страница 122 из 507 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132172222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 5065

Тема: ПР200

  1. #1211

    По умолчанию

    Ребята, дорогие, чем считать и что при этом получится я и сам знаю, вы скажите как сделать вычисление текущей скорости на ПР200 , как его масштабировать, вывести на панель для индикации и передать на аналоговые выхода. Количество импульсов за единицу времени я умею посчитать, а дальше что с этим числом делать, как его сохранять и перезаписывать после каждого измерения? вот с этим затык полный. И возможно ли это на ПР200 вообще?

  2. #1212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paul-th Посмотреть сообщение
    Ребята, дорогие, чем считать и что при этом получится я и сам знаю, вы скажите как сделать вычисление текущей скорости на ПР200
    Загляните сюда. http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post200310
    В схеме имеется целочисленный усреднитель. Делал для выведения показаний мгновенной мощности,
    вывести на панель для индикации и передать на аналоговые выхода.
    Диапазон аналогового выхода - 0 - 1
    Если "панелью" вы называете встроенный экран ПР200, то смотрите в данном мной примере.
    Или указывайте тип панели оператора.
    Количество импульсов за единицу времени я умею посчитать, а дальше что с этим числом делать, как его сохранять и перезаписывать после каждого измерения? вот с этим затык полный. И возможно ли это на ПР200 вообще?
    Конечно. С небольшим уточнением: длина импульса не должна быть короче чем 2-3 цикла работы ПР с вашей программой, и фильтрация входов должна быть настроена соответствующим образом.

  3. #1213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Загляните сюда. http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post200310
    В схеме имеется целочисленный усреднитель. Делал для выведения показаний мгновенной мощности.
    Экспоненциальное сглаживание реализовывать пробовали?
    Его же гораздо проще делать. 2 умножения, одно сложение.

  4. #1214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Экспоненциальное сглаживание реализовывать пробовали?
    Его же гораздо проще делать. 2 умножения, одно сложение.
    Нет. "скользящее окно", если вы о макросе I_awerage. Чтобы на панель оператора выводилась реальная мгновенная мощность, а не то, чем её будет кормить ПИД-регулятор с интервалом в 2-10секунд.

  5. #1215

    По умолчанию

    Спасибо за ссылку, возьму за основу ПИД-макрос, переделаю под свои запросы.Цикл думаю задавать генератором (счет 80 мСек-1сек,сброс 2-5 мСек, в процессе с точными цифрами определюсь). Под панелью подразумеваю ПР-200.
    Такие навороты реально работают на ПР-200?
    Последний раз редактировалось paul-th; 15.03.2016 в 14:09.

  6. #1216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paul-th Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, возьму за основу ПИД-макрос, переделаю под свои запросы.Цикл думаю задавать генератором (счет 80 мСек-1сек,сброс 2-5 мСек, в процессе с точными цифрами определюсь). Под панелью подразумеваю ПР-200.
    Такие навороты реально работают на ПР-200?
    А на чём всё это писалось, а?
    На ПР200 ещё и редактируемую экранную переменную можно изменить из программы.

  7. #1217

    По умолчанию

    Ладно, спасибо ещё раз, будем пробовать ваять.
    Не научите, как удалить одну отдельную связь без блока.

  8. #1218

    По умолчанию

    Не научите, как удалить одну отдельную связь без блока.
    клавишей делит

  9. #1219

    По умолчанию

    Блин, о тупой, давно надо было спросить. Спасибо.

  10. #1220

    По умолчанию

    Блин, о тупой, давно надо было спросить. Спасибо.
    не вы первый и не последний

    Экспоненциальное сглаживание реализовывать пробовали?
    Его же гораздо проще делать. 2 умножения, одно сложение.
    макрос слабо сделать?

Страница 122 из 507 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132172222 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •