Страница 108 из 507 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 5065

Тема: ПР200

  1. #1071

    По умолчанию

    Добрый день! Не могу понять, для чего в настройках интерфейсов используется выбор чередования байт. При изменении чередования разницы на опрашиваемом устройстве не увидел.

  2. #1072
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Подскажите ПР200 подойдет для моей хотелки: http://www.owen.ru/forum/showthread....668#post193668

  3. #1073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    Подскажите ПР200 подойдет для моей хотелки: http://www.owen.ru/forum/showthread....668#post193668
    у Вас 5 аналоговых датчиков температуры и 1 датчик тока(непонятно дискретный или аналоговый) . У ПР только 4 аналоговых входа. Так что либо модуль расширения, либо какой нибудь датчик в дискретный режим. А так вполне ПР200 подойдет. Благо он с термометрами сопротивлениями ПТ1000 напрямую работает.

  4. #1074

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста можно ли на ПР200-24-2-1 сделать регулятор контактной сварки. Там фазовая регулировка мощности на тиристорах, модуляция и переход через нуль.

  5. #1075
    Пользователь
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vardan966 Посмотреть сообщение
    ... фазовая регулировка мощности на тиристорах ... и переход через нуль.
    Это два взаимно-исключающих способа управления тиристорами. Должно быть или первое, или второе.

  6. #1076

    По умолчанию

    ...При изменении чередования разницы на опрашиваемом устройстве не увидел....
    Разница есть. Нужно ставить, чтобы было 3-4-1-2, иначе читает лабуду. В случае чтения с овеновского ТРМ212 это так. С других приборов не пробовал. Проверять надо на чтении 2-регистровых переменных. Что за кнопка "групповой опрос" непонятно, но интересно как ею пользоваться, похоже что она просто так нарисована, для красоты. Описания про то как работать с сетями настолько скудны, что для новичков это наверно все загадочно. К примеру, зачем в описаниях все адреса в 16-ричном формате если в ОЛ их можно вводить только в десятичном. Исследования передачи сетевых переменных приходится проводить постоянно, все на ощупь, потому что невозможно предсказать результат.
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 25.01.2016 в 20:42.

  7. #1077
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Поселок Птичное Новая Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nafanja Посмотреть сообщение
    Подскажите ПР200 подойдет для моей хотелки: http://www.owen.ru/forum/showthread....668#post193668
    Давно интересуюсь автоматизацией систем отопления. В частности применением ТТК и ТА. Готов сотрудничать по этому вопросу. Могу нарисовать рабочий проект и написать программу на ПР-200. Мой интерес в получении результата внедрения. Т. е. в проверке моей программы на практике.

  8. #1078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    ...При изменении чередования разницы на опрашиваемом устройстве не увидел....
    Разница есть. Нужно ставить, чтобы было 3-4-1-2, иначе читает лабуду. В случае чтения с овеновского ТРМ212 это так. С других приборов не пробовал. Проверять надо на чтении 2-регистровых переменных. Что за кнопка "групповой опрос" непонятно, но интересно как ею пользоваться, похоже что она просто так нарисована, для красоты. Описания про то как работать с сетями настолько скудны, что для новичков это наверно все загадочно. К примеру, зачем в описаниях все адреса в 16-ричном формате если в ОЛ их можно вводить только в десятичном. Исследования передачи сетевых переменных приходится проводить постоянно, все на ощупь, потому что невозможно предсказать результат.
    Вот то что всё на ощупь,это точно. Последовательность 3412 я если честно не проверял,так как это старшим регистром вперёд. По памяти казалось, что у овена обычно старшим байтов вперёд,тем более я смотрел опс сервер, и там у меня была настройка именно 2143. Когда я проверял первый раз связь с СПК через конфигурацию, точно помню, что перестановка байт в ПР на 2143 дало правильный результат. А вот при опросе через библиотеку уже безрезультатно, байты уже пришлось переставлять в СПК, что при приёме, что при отправке данных. И именно 2143. Как то так в общем.

    P.S. не понятно игнорирование моего вопроса касательно ограничения группового опроса в 12 регистров. Мягко говоря - маловато.

    P.P.S. ИМХО в ПР очень сильно не хватает мониторинга онлайн, начал уже это чуствовать. Странно почему не реализована такая очень нужная функциональность.

  9. #1079
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение

    P.P.S. ИМХО в ПР очень сильно не хватает мониторинга онлайн, начал уже это чуствовать. Странно почему не реализована такая очень нужная функциональность.
    Поясните ,что имеете ввиду
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #1080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Поясните ,что имеете ввиду
    Да наблюдение за работой программы как в кодесис.

Страница 108 из 507 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •