Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: ТРМ для модулированной горелки

  1. #11

    По умолчанию

    конкретно именно с этой горелкой не знаком, что там фбр поставил в качестве исполнительного устройства регулятора. если это (проще говоря) дисковый сегмент с винтами (кто знает-поймет) настроить газ/воздух при использовании трм будет проще ежели когда горелка укомплектована сервоприводом типа Landis, Honeywell

  2. #12

    По умолчанию

    так у вас на данный момент горелка работает от термостатического пульта, там три термостата. при модуляции они лишь "последовательно" вживляются в цепь управления горелкой с приоритетом от датчика контроллера (будь то трм, рвф). цепь питания (управляющая фаза) горелки через предельный термостат на полное обесточивание горелки, управляющая фаза ступеней (через термостаты ступени на "выхода" модулятора), зачем городить кучу электроники? сигнал аварии горелки 220АС при наличии фазы на клемнике "L", сигнал аварии котла от той же релюшки что сидит на предельнике. при отказе трмки, рвф (случай маловероятный, если целенаправленно не угробят) сработает термостат первой ступени впрочем дело сугубо ваше, то что я знал - ответил...
    безопасность в ваших интересах, надежнее термостатов пока ничего нет, не игнорируйте их полностью
    может кто подправит...
    Последний раз редактировалось ТРМщик; 13.04.2014 в 15:00.

  3. #13

    По умолчанию

    еще могу порекомендовать кинуть управляющую фазу через стабилизатор. на менеджерах горения типа сименс (неважно какая горелка) сталкивался с такой проблемой: строго в определенное время 1700-1720 горелка (фбр серии хр) вставала в аварию при работе. выяснили что в это время было переключение "тп" завода с кратковременным провалом по напруге. "менеджер" успевал поймать отсутствие факела. бывало сатроники нистого-ниссего выходили из строя, тоже думаем изза этого...
    не советую температуру жаротрубного котла (если это не воздухогрейка) цеплять к погодозависимой автоматике, желательно держать ее не ниже 75 град. иначе зальете котел конденсатом, а там за сезон и турбулизаторы сгниют
    Последний раз редактировалось ТРМщик; 13.04.2014 в 15:30.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КИП и Я Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы

    Горелка F.B.R GAS P 350/M


    Само собой горелка укомплектована автоматом горения. LFL1.333.
    И сейчас она работает "как есть". Просто подключена к котловому пульту который был в комплекте. Естесственно ни о какой модуляции нет речи. Максимум что можно извлеч это переход с малого на большое.


    RWF я приводил лишь в качестве примера и образца.
    Да, действительно жаль что ТРМов похожих по функциям нет.

    ТРМ212, я так полагаю, нужно будет дублировать ещё одним прибором для остановки горелки при выходе за пределы уставки. Тем же 2ТРМ1, что у Вас на фото.
    самый простой и надежный вариант - укомплектовать контроллером, рекомендованным изготовителем горелки, ни укого и никкому претензий не будет. касемо овена: нет контроллера с названием "контроллер для регулирования модуляционной горелкой". большинство модуляционных горелок как и сервопривода на клапанах работают по принципу "открыть клапан-закрыть клапан", а что там стоит вместо клапана: привод заслонки или прочее - неважно, этой штукой управлять может обычный ПИД-регулятор изложенный выше

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    при использовании трм столкнетесь с единственной проблемой: соотношение газ/воздух в промежуточных точках между минимумом и максимумом ибо трм не предполагает использование ручного режима для первичной настройки горения. сомневаюсь что в промежуточных точках сохранится линейная зависимость, впрочем об этом уже писали....

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сергей1573980 Посмотреть сообщение
    при использовании трм столкнетесь с единственной проблемой: соотношение газ/воздух в промежуточных точках между минимумом и максимумом ибо трм не предполагает использование ручного режима для первичной настройки горения. сомневаюсь что в промежуточных точках сохранится линейная зависимость, впрочем об этом уже писали....
    Ребята, уважаемые, я всем благодарен за ответы, но не надо касаться темы как делать режим горелкам. Если вы сомневаетесь то это не ко мне. ТРМ к альфе вообще ни каким местом...
    Вопрос был совсем про другое.
    Цитата Сообщение от сергей1573980 Посмотреть сообщение
    привод заслонки или прочее - неважно, этой штукой управлять может обычный ПИД-регулятор изложенный выше
    Все это тоже понятно, так же как и то, что не удасться найти прибор "два в одном".
    Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось КИП и Я; 13.04.2014 в 20:47.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    может я и дилетант в некоторых областях, но свое дело знаю "как делать режим горелкам". если вы в этом знаток и занимаетесь не первый день, должны уж знать что среди продукции овена идентичной замены RWF не существует. была бы, давно начали использовать. я уже стыковал трм с модуляционной горелкой, настроенной по 2-м точкам. кислород гулял в пределах 1,2-6,7, и то горелка была не из бюджетных, как в вашем случае. кто-то посоветовал заказчику отказаться от штатного сименса. найти "прибор два в одном" - все уже придумано до вас, используйте рекомендованную изготовителем продукцию. готов делится опытом, но и перенимать не против, здесь редко встретишь наладчика данного сектора

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Для ТРМ-961 .
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 11:10
  2. Подскажите Hash name для параметров ТРМ-32
    от Спиридонов в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 11:18
  3. контроль пламени горелки
    от Ingener.KIPIA в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 08:47
  4. Polling time для ТРМ
    от Антон12345 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 12:20
  5. Выбор датчика влажности для ТРМ 138
    от Aлekсей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •