Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Нужны небольшие примеры для ПЛК 100

  1. #1

    По умолчанию Нужны небольшие примеры для ПЛК 100

    Нужны примеры для ПЛК 100, раньше не работал с контроллерами, а теперь пришлось не знаю с какой стороны подступиться к программированию.

    Может кто поделиться примерами программ на ST, чтобы посмотреть хоть как реле пощелкать в зависимости от сработавшего входа, ну или что есть очень надо.

    адрес soloc_so@inbox.ru

    Заранее спасибо.

    P.S.
    Документацию читаю нужны именно примеры, а не ссылка на литературу.
    Последний раз редактировалось Alexander's; 21.05.2008 в 20:03.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    По второй ссылке смотрю, надеюсь что вытяну полезное, если можно то покиддайте в меня примерами на ST

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Поддерживаю автора этой темы!
    Ведь в примерах гораздо проще разобраться (тем кто экплуатирует). Чем глубоко изучать. Хотелось бы посмотреть решения корифеев на LD.
    Типа "ПЛК100+МДВВ+МВУ+МВА+ИП320" как настроить вход с одного модуля и передать на др??

  5. #5

    По умолчанию

    Давайте определимся, что вам необходимо. Какие функции вы хотите рассмотреть на примерах?
    Постараемся, по мере возможности, такие примеры сделать и выложить.

    А так получается, как если бы вы пришли в книжный магазин с просьбой "Дайте что-нибудь почитать".

  6. #6

    По умолчанию

    Меня интересует снятие состояния с входов и присвоение выходам, например на дискретном входе нажали кнопку (переключатель) и сразу (или с задержкой) сработал дискретный выход (при этом если кнопку не отпустили выход должен оставаться замкнутым), и как снимать параметры с аналоговых входов, примеры интересуют на ST, так же интересует работа таймеров.

    Желателен пример для ПЛК 100 с релейными выходами
    Последний раз редактировалось Alexander's; 24.05.2008 в 06:45.

  7. #7

    По умолчанию

    Я так понимаю ответа ждать нужно году этак в 3000.

  8. #8
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander's Посмотреть сообщение
    Я так понимаю ответа ждать нужно году этак в 3000.
    Овен, насколько я знаю, проводит семинары по обучению.
    Пожалейте техподдержку, она на такие вопросы замучается отвечать.

  9. #9

    По умолчанию

    Семинары конечно очень хорошо только мне 2000 км до этих семинаров, а в документации нормальных примеров нет, только языковые конструкции.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander's Посмотреть сообщение
    Меня интересует снятие состояния с входов и присвоение выходам, например на дискретном входе нажали кнопку (переключатель) и сразу (или с задержкой) сработал дискретный выход (при этом если кнопку не отпустили выход должен оставаться замкнутым), и как снимать параметры с аналоговых входов, примеры интересуют на ST, так же интересует работа таймеров.

    Желателен пример для ПЛК 100 с релейными выходами
    Пример работы с дискретными входами и выходами ПЛК100-K.L, а также с таймерами ton и tof. Пример на языке ST.

    При замыкании первого входа замыкается первый выход.
    При замыкании первого и второго входа замыкается второй выход.
    Через 5 секунд после замыкания третьего входа замыкается третий выход.
    Через 10 секунд после размыкания четвертого входа размыкается четвертый выход.

    пример DI DO и таймеров.rar

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •