Результаты опроса: В каких проектах используются распределенные системы

Голосовавшие
129. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В основном диспетчеризация

    76 58.91%
  • Создаем распределенные системы управления

    53 41.09%
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 119

Тема: Диспетчерский контроль

  1. #91

    По умолчанию

    Вообще странно...
    Напишите обязательно на plc@owen.ru данную проблемму - сейчас сказать не получится

  2. #92

    По умолчанию

    а зачем вы перепрошивали?
    платы новые, поддерживаются только 2.10.9 и старше.

  3. #93

    По умолчанию

    можно ли управлять плк100 через модемы mc35i через порт rs232 со среды кодесис не используя опс сервер, или всетаки опс сервер обязателен?

  4. #94

    По умолчанию

    это смотря что вы понимаете под "управлять".
    вы вполне можете написать свой софт, который будет управлять модемом...

  5. #95

    По умолчанию

    тогда более точно: имется ПЛК100 к нему подцеплены МВА и МДВ и датчики, написали программу на кодесисе подключили через 485 все работает, теперь моя следующая задача подцепить к ПЛК модем МС35i через порт RS232 и к компьютеру модем точно такой же. Внимание вопрос=) могу ли я имея только среду кодесис считывать и изменять (задаваемые параметры),
    если да то не подскажите где взять образец или пример. А то уже 2 неделю не могу никак установить между ними связь через модемы, а так все работает нормально
    Последний раз редактировалось Сергеев Василий; 08.04.2010 в 13:20.

  6. #96

    По умолчанию

    добрый день всем, проблема при создании системы диспетчеризации, есть Scada не важно какая. свзяь скада-контроллер через оцп, в контроллер прогружен символьный файл, все идет но контроллеры зависают в течении 10 часов. вроде как есть прошивка которая исправляет это, но для этого нужно снять перемычку на плате, что не реально без демонтажа контроллера, народ хелп ми! может все таки есть решение прошивки плк 154 без демонтажа?

  7. #97
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Колеги!Прошу помощи! Кто уже нормально работает по GPRS через Lectus(в режиме Slave).Скачал пример для связи по GPRS, где контроллер выступает клиентом(надстройка Modbus Master),а Lectus OPC выступает сервером(надстройка Modbus Slave). Прошивка ПЛК последняя-2.12.7.Lectus тоже последняя версии.Та которая у Вас на сайте в загрузках, вообще часто виснет в Slave, разработчики Lectus вроде бы подправили в последней версии.Так вот проблема в следующем все подключил, все работает, конектиться, опрашивается, но при пропадании или отключении опроса в Lectus или если Lectus отключает MasterScada, то происходит страшное все контроллеры, которые были на связи с Lectus по GPRS перегружаются(происходит Reset). Ваш Reset, который предусмотрен в программе ПЛК я отключал. То есть если работают насосные станции и происходит их постоянный опрос, то выключаются насосы,работающие от ПЛК, т.к. происходит Reset. Сброс происходит скорее по WatchDog, в программе у меня отслеживается перегруз процессора и свободное процессорное время. Сотовые операторы здесь точно не причем, пробовал с МТС, Билайн, Мегафон.Поведение абсолютно одинаковое.
    Мне кажется, что происходит какая-то проблема в контроллере(срабатывает WatchDog). Кстати пробовал все то же самое(контроллер Мастер-Lectus Slave и ПЛК Мастер-ПЛК Slave),но по проводной сети Ethernet происходит Reset у ПЛК,который работает Master, на последней прошивке вроде по проводу уже перестал рисетиться. Но если одновремеено используются сетевые переменные и Modbus TCP, то рисет все равно происходит на мастере(актуально только для проводного Ethernet). Что делать с GPRS-вариантом? Как предотвратить сброс ПЛК при отключении опроса в Lectus. Программа ПЛК и конфиг Lectus OPC во вложении.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Olegis; 28.03.2011 в 23:26.

  8. #98
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день.
    Спасибо, будем смотреть. Думаю, сможем поправить в ближайшее время.

  9. #99

    Arrow

    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    Колеги!Прошу помощи! Кто уже нормально работает по GPRS через Lectus(в режиме Slave).Скачал пример для связи по GPRS, где контроллер выступает клиентом(надстройка Modbus Master),а Lectus OPC выступает сервером(надстройка Modbus Slave). Прошивка ПЛК последняя-2.12.7.Lectus тоже последняя версии.Та которая у Вас на сайте в загрузках, вообще часто виснет в Slave, разработчики Lectus вроде бы подправили в последней версии.Так вот проблема в следующем все подключил, все работает, конектиться, опрашивается, но при пропадании или отключении опроса в Lectus или если Lectus отключает MasterScada, то происходит страшное все контроллеры, которые были на связи с Lectus по GPRS перегружаются(происходит Reset). Ваш Reset, который предусмотрен в программе ПЛК я отключал. То есть если работают насосные станции и происходит их постоянный опрос, то выключаются насосы,работающие от ПЛК, т.к. происходит Reset. Сброс происходит скорее по WatchDog, в программе у меня отслеживается перегруз процессора и свободное процессорное время. Сотовые операторы здесь точно не причем, пробовал с МТС, Билайн, Мегафон.Поведение абсолютно одинаковое.
    Мне кажется, что происходит какая-то проблема в контроллере(срабатывает WatchDog). Кстати пробовал все то же самое(контроллер Мастер-Lectus Slave и ПЛК Мастер-ПЛК Slave),но по проводной сети Ethernet происходит Reset у ПЛК,который работает Master, на последней прошивке вроде по проводу уже перестал рисетиться. Но если одновремеено используются сетевые переменные и Modbus TCP, то рисет все равно происходит на мастере(актуально только для проводного Ethernet). Что делать с GPRS-вариантом? Как предотвратить сброс ПЛК при отключении опроса в Lectus. Программа ПЛК и конфиг Lectus OPC во вложении.
    Извините, в корректировке кода я не силен.... Но сам буквально недавно хотел сделать подобную вещь... Подскажите, какой трафик выходит за день, если постоянно весит в онлайне??? а пробовали настроить опрос допустим каждые 30 мин??? трафик был бы поменьше! возможно и ваша проблема решится с ресетом... т.к. контроллер пытается толкать показания, ответа за такое короткое время от OPC нету.... проходит возможно зависание, и в ответ этому он перезагружается... А когда будет опрос реже проходить, то выключение OPC-сервера на небольшое время не даст зависания...

  10. #100
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Перепробовал все что можно с опросом(в варианте контроллер выступает клиентом(надстройка Modbus Master),а Lectus OPC выступает сервером)-результат тот же-перезагрузка. Трафик не считал, так планировался безлимит.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КОНТРОЛЬ
    от semenovalexn в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 23:02
  2. ТРМ-138 контроль влажности
    от uagd в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 19:14
  3. Контроль датчиков
    от ivankolya в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 00:08
  4. Климат контроль
    от evgeha в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2011, 13:39
  5. DataRate 2.5 Web-контроль
    от Механик в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •