Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Конфигураторы ТРМ 101-212

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Клинцы
    Сообщений
    92

    По умолчанию Конфигураторы ТРМ 101-212

    Вопрос, собственно, простой:
    могу ли я запустить каким либо способом одновременно несколько копий программ-конфигураторов ТРМ101-ТРМ212 для контроля и управления этими приборами, связанными в сеть, так как задача-то собственно и сводится к тому, чтобы видеть их все одновременно и к тому же вести регистрацию с нескольких приборов сразу (контроль и сравнение в режиме реального времени измерений с нескольких точек) ???

  2. #2

    По умолчанию

    Работать так конфигураторы не будут. Для опроса данных и их архивации с нескольких устройств одновременно можете использовать SCADA-систему Owen Process Manager: http://www.owen.ru/catalog/58738745

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте. Нет. Так делать нельзя. Как только Вы открываете конфигуратор и подключаетесь к прибору, у Вас программа занимает ком порт. Вторая программа не сможет его использовать.
    Для Ваших целей есть скада система Owen process manager . В ней можно добавить несколько приборов для отображения значений.
    Так же есть бесплатные ОРС серверы , которые можно использовать совместно со скадами

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Клинцы
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    СПС !
    То есть, как я понимаю, установив эту прогу на мастер-комп, я смогу видеть все свои 5-7-12-... ТРМов одновременно, изменять в них любые параметры, вести несколько архивов от разных приборов,..... несксколькими словами -- контролировать техпроцесс НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЯСЬ между конфигураторами ??!!
    жаль демо-версия только для одного Овена

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Клинцы
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    спс и Пантелеев Дмитрий
    как и здеся я понимаю ПО-платное
    пробежавшись по буковкам - наметил OWEN Process Manager v.1 : контроль параметров 12 ТРМ в режиме он-лайн (температура, положения клапанов), изменение параметров этих ТРМ, запись и просмотр архивов от 9 приборов, наглядный вывод полученных результатов в графики и таблицы... так?!
    установленное ПО и оборудование -- 10 шт.ТРМ202. 2 шт ТРМ212, 3 шт электроклапана с ОС (будет 10), АС4, ПК, RS485 150метров, ну к ТРМ конечно термосопротивления, Конфигураторы ТРМ101-ТРМ212
    Остался только МЕНЕДЖЕР и голова?! ТАК?!

  6. #6

    По умолчанию

    Да, ПО OWEN Process Manager платное для 2-ух и более приборов. Можно воспользоваться ОРС сервером, ссылку на который я Вам дал, и скаду систему. Мастер скада до 32 точек бесплатная.

Похожие темы

  1. трм 101
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 11:20
  2. Неполноценный Modbus и ТРМ 210 и ТРМ 212
    от Nikodim73 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 17:19
  3. ТРМ 101
    от Zorin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 10:49
  4. трм 101
    от КМК в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •