Показано с 1 по 8 из 8

Тема: БКК1 - Неисправность!

  1. #1
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,237

    По умолчанию БКК1-220 - Неисправность!?

    На протяжении приблизительно 10 лет эксплуатировались приборы САУ-М6! Ничего плохого по этим приборам даже на память не приходит, только положительные эмоции! Решил купить БКК1, меньше габариты, более удобный монтаж! Казалось одни плюсы: на один канал больше, настройка чувствительности не вскрывая корпуса не перемычкой, а переключателем! Однако столкнувшись с первым же БКК1 понял как глубоко я заблуждался! При включении любого канала, напряжение внутреннего источника питания падало, что видно по уменьшению яркости светодиода "сеть", но он ещё адекватно функционировал! Но после последовательного включения второго и последующих каналов, напряжение внутреннего источника питания ещё больше падало(уменьшалась яркость светодиода "сеть"), что приводило к неадекватной работе, выходные реле начинали либо щёлкать, либо вообще выключались! Специально просмотрел весь форум "Эксплуатация", но про БКК1 ничего не нашёл, или никто не покупает, или ни у кого не возникает с ними проблем, честно говоря там и проблем возникнуть не должно, просто негде им возникнуть!!! Буду признателен каждому кто признается что их использует(БКК1), что я не один во Вселенной, и о проблемах, если были! Надеюсь что мне просто не повезло, не мой был день, а у всех остальных они исправно работают!!! Завтра собираемся везти "по гарантии", но а настроение ноль по Кельвину!!! Начальству же не докажешь что мол не ты виноват и на всё воля Божья!!! Забыл сказать прибор новый, ещё не работал, только смонтировал! Подключал как положено используя общий электрод, хотя в "руководстве" нет запрета на использование в качестве общего электрода заземлённого корпуса бака, написано только , что не рекомендуется!!! Нашёл заметки, что кто-то уже сталкивался с подобными казусами и что на входе стоят какие-то селекторы! Если это так, то тогда обращаюсь к уважаемым производителям с огромной просьбой отображать реальную логику работы устройств в руководстве по эксплуатации, так как я не обладаю телепатией и не могу читать ваши мысли! Заранее всем безумно благодарен! Уже хочется купить САУ-М6 и не заморачиваться с вашими экспериментами! Лично мне даже мысль сделать что-то хуже, чем было до этого кажется безумной!!! Жду ответа от производителей в плане : это прибор неисправен или так и было задумано??? Вы поймите меня правильно я не могу экспериментировать в плане заработает - не заработает!!!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 02.04.2014 в 01:58.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    К слову, у меня тоже проблемы с бкк, срабатывают не от штырей, а от работы псч. Я шкафы не собираю, может кто скажет, что можно придумать чтоб исключить влияние
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0311.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	717.7 Кб 
ID:	12534  
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Сегодня спалили входные цепи у БКК, причём якобы наводками от силовой части что лежит совместно с контрольным кабелем в одном лотке. Раньше подобных дел не наблюдалось.
    Производителям: гореть начинает с диода VD3 (если я неошибаюсь) и потом при замыкании электродов поочерёдно горят диоды на всех входах. Бак пластиковый, но по воде соеденяеться с трубами ну и там с землёй (которой похоже нет). И если там весит какойто потанциал, возможен ли пробой этих диодов? САУ-М6 раньше куда ни пихали и ни чего.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ...что можно придумать чтоб исключить влияние
    --- располагать ПЧВ в отдельном заземлённом (!!!) шкафу (рекомендация производителя)
    Последний раз редактировалось AVF; 16.07.2014 в 09:09.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kukla100 Посмотреть сообщение
    Сегодня спалили входные цепи у БКК, причём якобы наводками от силовой части что лежит совместно с контрольным кабелем в одном лотке.
    --- контрольный кабель с заземлённым экраном? ... Вообще-то... (давно правда) ... сталкивался с тем, что по правилам ПОЖАРНОЙ безопасности не допускается прокладка в одном лотке силовых и сигнальных кабелей.

    И что ответит Производитель? - Планирую в два проекта внедрить БКК, а эта тема и молчание компетентных лиц как-то настораживают.
    Последний раз редактировалось AVF; 16.07.2014 в 09:12.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kukla100 Посмотреть сообщение
    И если там весит какойто потанциал....
    --- кстати, а общий электрод заземлён? Если нет, то вполне возможен пробой от статики.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    212

    По умолчанию

    Сегодня провели замеры и исследовали всё оборудование, пришли к выводу, что перемычка установленная между нулём и землёй (для выравнивания потенциалов)привела к этой поломке. Вовремя дождей контур заземления оказался очень хороший и весь ток потёк через землю которая стала играть роль рабочего ноля.
    Прокладку силовых и сигнальных кабелей иногда в разных лотках не возможно сделать, да и силовка то у нас неочень в основном сильная
    Последний раз редактировалось kukla100; 16.07.2014 в 14:57.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Что-то не слышно ответа Производителя по стартовому посту

Похожие темы

  1. Сгорел БКК1-220
    от <VEB> в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 21:48
  2. Применение БКК1-220
    от HeeP в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:52
  3. неисправность
    от diabza в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •