Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Ремонт ПЛК 150 !

  1. #21

    По умолчанию

    А, это да. Сам так занимался в молодости. Сейчас времени нет и расценки/зарплата другие.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    А, это да. Сам так занимался в молодости. Сейчас времени нет и расценки/зарплата другие.
    Деньги - это хорошо, но, к счастью, не все ими на этом свете мерится.

  3. #23

    По умолчанию

    Попробовать по программировать в моем случае на ПЛК - задача не для работы а для общего развития.
    Желание есть - денег нет, по этому что бы железку не покупать вот хочу отремонтировать...


    P/s/
    Логика проста, и не стоит тут никого переубеждать, лучше бы по теме бы полезные советы давал...

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Напряжения на конденсаторах.
    Моцк отключен.
    Измерения на каждом....а не относительно общей шины.


    C18 5 v
    C10 14.68 v
    C14 5 v
    C16 11.6 v
    C11 18.3 v

    Десятыми долями я думаю можно пренебрегать.

  5. #25

    По умолчанию

    Ребята привет !
    Доолго времени прошло ))), дооолго шёл мой компонент, который я я заказал . И ещё столько же не было попросту времени поковыряться с железками, ну да ладно....
    Вот ели ели нашёл время отписаться , в общем перепаял я управляемый стабилитрон (кстати пришел в нужном корпусе, маркировка на нем - "N1C") - схема заработала, все светодиоды горят, все замечательно - большая благодарность всем кто давал советы - на практике убедился, что они действительно дельные )
    Но возникла новая проблема, при включении ПЛК (подачи сетевого напряжения) - через некоторое время включаются реле (щелкаяют) 1,2 и 4 - думал уже гдето плохой контакт - пропаял везде - результата нет.
    Вот снова прошу вашей помощи с советами и консультациями

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xaron Посмотреть сообщение
    Напряжения на конденсаторах.
    Моцк отключен.
    Измерения на каждом....а не относительно общей шины.


    C18 5 v
    C10 14.68 v
    C14 5 v
    C16 11.6 v
    C11 18.3 v

    Десятыми долями я думаю можно пренебрегать.

    щас перепроверил у себя:

    С16 - 15,5 В
    С11- 17.7
    С10 - 15,4
    С14 - 5
    С18 - 5 В

    Мерял при включенной одной нижней плате!

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lexey-ru Посмотреть сообщение
    Но возникла новая проблема, при включении ПЛК (подачи сетевого напряжения) - через некоторое время включаются реле (щелкаяют) 1,2 и 4 - думал уже гдето плохой контакт - пропаял везде - результата нет.
    Вот снова прошу вашей помощи с советами и консультациями
    Так, может, в ПЛК программа записана какая-то, вот и щелкает.

  8. #28

    По умолчанию

    Извините за задержки с постами, не всегда просто есть время отписаться здесь.
    Кабель спаял по схеме - но так и не удалось подключиться с содесьюс... дооолго я ковырял, не раз все перепаивал, сначало думал что то я не так сделал - в конце концов, обратился к знакомому (который собственно и наградил меня этим ПЛК ) он дал кабель , который шёл в комплекте с прибором - с ним тоже напрочь отказался соединяться по RS 232.
    Затем я решил протестить все это дело на рабочем плк (который попросил на вечерок у того же знакомого) - оказалось что и с рабочим и с моим спаяным кабелем все прекрасно подключается. По этому предполагаю что ещё что то из аппаратной части не работает на самой верхней плате.
    Но как оказалось немного позже - это ещё не все беды. Через некоторое время (2-3 дня , пока я голову ломал с RS 232) при подачи напряжения на контроллер снавало загараются все светодиоды и раздается сигнал, затем гаснут и остается в работе только 1 красный светодиод "Питание".
    Так вот - теперь у меня при подачи напряжения просто горит один светодиод "Питание" и все, при чем не реагирует ни на кнопку старт ни на ресет.
    Так что все тут не так уж и просто, я думал разберусь с питанием и уже хоть поиграюсь с ним - но увы ......

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Такое бывает что после програмирования Плк не видит порт нужно залить прошивку и формотнутся заодно это обязательно.
    )) так вот же - тут "палка в двух концах" - прошивку самого ПЛК можно же только через 232, а его не видит...., да уже тут и не работает ничего...., блин весь день ковыряюсь, пропаял уже все контакты переходные, думал мб что то отвалилось - нихрена не в этом дело...., пока ещё желание его исцелить перевешивает с моими нервами )))) - но это не бесконечно )))

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Гипертерминал пробовали на порт посадить, нужно определить Тх Rx сигналы по нему проходят, наверняка погорели. Микрухи интерфейсов горят в большинстве случаях.
    Андрей, а можно поподробнее, про гипертерминал, помнится через нее модем когдато настраивал, а как вот проверить линию..... опишите пожалуйста весь процесс.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ремонт трм-1
    от Vacy в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.11.2023, 06:52
  2. ремонт
    от kuguar в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 10:51
  3. 2трм1 ремонт
    от RA6FNQ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 10:24
  4. ремонт плк?!
    от Назаров Александр в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •