Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как правельно сконфигурировать PLC 150

  1. #1

    По умолчанию Как правельно сконфигурировать PLC 150

    Люди помогите, начал только изучать кодесис, в общем, всё понятно, но не могу разобраться, как работать с внешними модулями. Если не трудно, напишите примерчик как модулем PLC150 прочитать первый порт в модуле аналогового ввода MVA8, показать это значения в модуле ИП320 и включить что-нибудь в модуле MVU8. Такой пример не только мне, но и другим поможет понять, как правильно конфигурировать PLC для совместной работы нескольких модулей.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    Люди помогите, начал только изучать кодесис, в общем, всё понятно, но не могу разобраться, как работать с внешними модулями. Если не трудно, напишите примерчик как модулем PLC150 прочитать первый порт в модуле аналогового ввода MVA8, показать это значения в модуле ИП320 и включить что-нибудь в модуле MVU8. Такой пример не только мне, но и другим поможет понять, как правильно конфигурировать PLC для совместной работы нескольких модулей.
    Описание связи с модулями и панелью здесь:

    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=551

  3. #3

    По умолчанию

    У меня ещё нет проекта, Просто есть все эти модули и возможность попробовать изучить эту среду. За пример большое спасибо, это именно то, что доктор прописал. У меня были непонятки где присваевать адреса портам внешних модулей в примере, это пункт 3.
    У меня теперь другой вопрос, в режиме симуляции, когда программа запущена, если на входе блока меняю значение, по условию она должна менять на выходе, а она не меняет или надо, чтобы был обязательно подключен ПЛК.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    У меня ещё нет проекта, Просто есть все эти модули и возможность попробовать изучить эту среду. За пример большое спасибо, это именно то, что доктор прописал. У меня были непонятки где присваевать адреса портам внешних модулей в примере, это пункт 3.
    У меня теперь другой вопрос, в режиме симуляции, когда программа запущена, если на входе блока меняю значение, по условию она должна менять на выходе, а она не меняет или надо, чтобы был обязательно подключен ПЛК.
    Модулям без ПЛК связываться будет не с кем. Тут нужен весь набор оборудования.

  5. #5

    По умолчанию

    А чего она тогда эмулирует или симулирует, обычно такая опция нужна при отладке, чтобы лишний раз не напрягать оборудование.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    А чего она тогда эмулирует или симулирует, обычно такая опция нужна при отладке, чтобы лишний раз не напрягать оборудование.
    Эмулирует работу вашего алгоритма.

  7. #7

    По умолчанию

    Эмулирует где? в компьютере или в ПЛК, если в ПЛК, то в чём разница с эмуляцией и без неё. А вообще, считаю, большой недостакок, что нельзя просто отлаживать свой алгоритм без подключения ПЛК и других модулей.

  8. #8

    По умолчанию

    в компьютере или в ПЛК
    в компьютере
    нельзя просто отлаживать свой алгоритм без подключения ПЛК и других модулей
    Хм... а я отлаживаю... наверное не так что то делаю...
    Димитрий эмулируется не ПЛК как отдельная железка, эмулируется работа всего алгоритма,
    то есть или у вас все в железе,
    или все железо эмулируется в компьютере

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    Эмулирует где? в компьютере или в ПЛК, если в ПЛК, то в чём разница с эмуляцией и без неё. А вообще, считаю, большой недостакок, что нельзя просто отлаживать свой алгоритм без подключения ПЛК и других модулей.
    Эмуляция написанного вами алгоритма производится на компьютере. Если же вы хотите проверить работу интерфейсов связи (то есть корректность настроект соединения) то здесь необходим и контроллер и модули. Если же задача стоит в том, чтобы одновременно исполнять ваш алгоритм на ПК и выдавать сигналы на реальные модули расширения, то здесь можно попробовать программный контроллер CoDeSys PLCWinNT(устанавливается на ПК вместе с CoDeSys). Вопросы по его настройке адресуйте компании Пролог, являющейся оффициальным представителем CoDeSys в России, в xастности к Игорю Петрову.

  10. #10

    По умолчанию

    Прошу прощение за неопытность, когда на работе запускаю свою программу, то на ПЛК нажимаю кнопку пуск, а когда дома без ПЛК кнопку RUN надавить торможу, всё работает, как и должно работать. Большое всем спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •