Показано с 1 по 4 из 4

Тема: скорость опроса данных

  1. #1

    По умолчанию скорость опроса данных

    В общем есть система из сконтроллеров segnetics и компьютер с мастерскадой. на рисунке я указал количество и длину проводов. Связь почему то очень плохая. Видятся они с диспетчерского пункта только на скорости не выше 9600, иначе теряются. резисторы на концах по 120ом пробовал ставить, стало ещё хуже.
    При такой скорости обмена данных скорость обновления переменных очень низкая, порядка 20секунд. И у меня никак не получается выставить правильные значения опроса данных в мастер скаде. Когда я жму например кнопку запуска вент установки, то она задумывается и сбрасывается, изменение состояния не происходит. Но иногда и срабатывает.

  2. #2

    По умолчанию

    То есть у вас от одного конвертера в разные стороны отходят две линии RS-485? Данная топология сети не рекомендуется для сетей RS-485 - лучше подключить каждую линию на отдельный конвертер.
    Попробуйте отключить одну из линий - будет ли связь устойчивой.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    да, спасибо, добавил ещё один преобразователь интерфейса, стало уже получше. Держит скорость 19200. В принципе этого достаточно, но было б не плохо ещё немного повысить хотя б 33800

  4. #4

    По умолчанию

    Посмотрите по логу обмена - что именно происходит на линии. Если приходящие ответы рвуться, то попробуйте в свойствах узлах задать межсимвольный таймаут -50-100 мс.
    Какое количество регистров вы опрашиваете? Можно попробовать ограничить длину пакета - для этого в настройках устройства есть настройки "Максимальное количество Holding адресов запрос чтения" (аналогично для Input Registers), попробуйте их уменьшить.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. ПЛК 110 и скорость опроса
    от Fudz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 21:20
  2. Скорость опроса датчика по RS-485
    от Kibanoff в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 16:08
  3. Скорость опроса модулей ввода/вывода.
    от Sergey_Byk в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 08:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •