Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Перенос конфигурации ПЛК из одного проекта в другой?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Заказчику надо заменить ПЛК160 на ПЛК160[M02]. В проекте сменил целевую платформу на М02. Откомпилировал ошибок нет. Но, есть документ: Руководство по адаптации проекта,
    написанного для ПЛК160, под новый ПЛК160 [М02] от 06.06.2019. Где написано что конфигурацию ПЛК на до очистить и набить руками все заново. Железо далёко и пощупать могу только программу. Вопрос: делать все по чертежу?
    После смены целевой платформы и применения стандартной конфигурации у вас останется только один ПЛК, вся конфигурация пропадёт. Для её переноса можно использовать программу.
    Конфигурация переносится с помощью программы выложенной здесь, все эксперименты проводить с копией проекта) https://owen.ru/forum/showthread.php?t=18269
    Сам пользуюсь уже давно, просто сказка) Руками прописать нужно только входы самого ПЛК, всё остальное перетягивается просто мышью)
    Последний раз редактировалось kondor3000; 20.10.2021 в 10:00.

  2. #12

    По умолчанию

    То что произойдет после применения стандартной конфигурации понятно. Вопрос о том, что просто смена платформы на М02 с компиляцией без ошибок иллюзорна? и при работе контроллера начнутся проблемы?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    То что произойдет после применения стандартной конфигурации понятно. Вопрос о том, что просто смена платформы на М02 с компиляцией без ошибок иллюзорна? и при работе контроллера начнутся проблемы?
    Конечно, на самом деле у вас ещё ничего не поменялось, вы не применили стандартную конфигурацию, не сохранили проект и у вас ничего на новом ПЛК работать не будет. Вы даже залить туда программу не сможете.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 20.10.2021 в 10:40.

  4. #14

    По умолчанию

    Вопрос о том, что просто смена платформы на М02 с компиляцией без ошибок иллюзорна? и при работе контроллера начнутся проблемы?
    только что пытался проделать такой фокус, понадеялся, что платформа сменилась и всё компилируется, лень было ручками перебивать конфиг
    при попытке подключиться и загрузить - облом
    тоже самое ждёт и вас
    безболезненная смена таргета в настройках КДС ничего не даёт.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    только что пытался проделать такой фокус, понадеялся, что платформа сменилась и всё компилируется, лень было ручками перебивать конфиг
    при попытке подключиться и загрузить - облом
    тоже самое ждёт и вас
    безболезненная смена таргета в настройках КДС ничего не даёт.
    А ручками и не надо, прога работает отлично)

  6. #16

    По умолчанию

    Ок. Спасибо всем! Буду пробовать через прогу Yegora. Я так понимаю, что перетаскивать нужно из канала в канал. Ветку копировать нельзя?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    А ручками и не надо, прога работает отлично)
    да чтото тупанул с устатку, после смены, сменил таргет, гляжу опа, всё на месте, на компиляцию особо не надеялся, хотя она и ничего не показала, ну думаю ошибается пословица что везёт дуракам и пьяницам, может и мне свезёт и лёг спать
    утром с грустью для себя в очередной раз понял что я умный и час перебивал конфиг, хотя потом вспомнил, что народ писал что есть какаято самоделка софтовая для этого
    но инета на месте увы нет никакого

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    Ок. Спасибо всем! Буду пробовать через прогу Yegora. Я так понимаю, что перетаскивать нужно из канала в канал. Ветку копировать нельзя?
    Во первых надо экспортировать полную конфигурацию и пустую, отрываете в двух окнах программы и перетаскивается всё сразу, что ниже линии ПЛК, потом сохраняется и импортируется в проект с пустым ПЛК. Описание прочитайте по ссылке.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 20.10.2021 в 11:21.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Во первых надо экспортировать полную конфигурацию и пустую, отрываете в двух окнах программы и перетаскивается всё сразу, что ниже линии ПЛК, потом сохраняется и импортируется в проект с пустым ПЛК. Описание прочитайте по ссылке.
    модули типа Modbus несутся хорошо. а битовые переменные байта вставляются как дополнительный байт. Судя по всему надо править вручную. И еще увидел, что параметры тоже лажают. Например, в 160 у аналогового входа 6 параметров, а в M2: 7, причем новый параметр в М02 вставляется в начало. В результате все параметры сдвинуты на один индекс. Поэтому прогу можно использовать только для добавляемых модулей, по крайней мере на плк160

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Назаров Александр Посмотреть сообщение
    модули типа Modbus несутся хорошо. а битовые переменные байта вставляются как дополнительный байт. Судя по всему надо править вручную. И еще увидел, что параметры тоже лажают. Например, в 160 у аналогового входа 6 параметров, а в M2: 7, причем новый параметр в М02 вставляется в начало. В результате все параметры сдвинуты на один индекс. Поэтому прогу можно использовать только для добавляемых модулей, по крайней мере на плк160
    То что нумерация в конфиге QB1 на QB2 сдвинулась это нормально, вам на неё пофиг, т. к номера регистров чтения, записи задаёте вы.
    А что у вас с байтами я не понимаю, вы что по одному регистру что ли переносите?
    Я же написал все сразу надо, за верхний Модбас, как папку в компе, со всеми вложенными UMD и регистрами. И ничего там править не надо.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 20.10.2021 в 14:45.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перенос программ из одного проекта в другой.
    от Алексей Александрович в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 09:58
  2. Перенос проекта (что с ОРС)
    от Olk_74 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 07:13
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 18:19
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 18:44
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •