Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Заголовок диалога Numpad

  1. #1

    По умолчанию Заголовок диалога Numpad

    Подскажите пожалуйста как ввести заголовок диалога Numpad или Keypad на русском языке.
    Спасибо.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Если еще актуально. Мне помогло: в Менеджере визуализации на вкладке Установки убрать "Использовать строки Unicode".
    Заголовок Numpad при эмуляции на ПК отображается нормально. Как на экране СПК - могу только догадываться. CODESYS V3.5 SP4 Patch 1.

  3. #3

    По умолчанию

    Мне вопрос тоже актуален. Проверил то, что предложил sea.
    Да - в эмуляции на ПК все нормально, НО на СПК207 это не помогает - кракозябры появляются везде, где есть русские буквы (и в заголовке диалога, и в надписях в текстовых полях, и в подписях кнопок.....).

  4. #4

    По умолчанию

    sea насколько я понимаю в заголовке Numpad обязательно использовать переменную типа string. С русскими буквами может работать переменная типа wstring. Соответственно используя конверсию WSTRING_TO_STRING получаю в заголовке Numpad все те же непонятные символы.
    Или я что-то делаю не так.
    Если есть возможность сбросьте Ваш проект.
    Спасибо.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    г. Зерноград, г. Краснодар
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Это не ко мне. Я только начал ковырять КДС3.5

  6. #6

    По умолчанию

    Вроде этот косяк в будущих релизах CS обещали вылечить вместе с русской клавиатурой. Пока без заголовка просто делаю, ИМХО он не шибко нужен.

  7. #7

    По умолчанию ПОБЕДА!

    Если еще актуально.
    Мне удалось победить проблему.
    Для этого я внес небольшое изменение в библиотеку VisuDialogs.library (надеюсь это не нарушение авторских прав - библиотека же открытая )
    Я изменил тип переменной в заголовке с String на WString.
    Затем установил измененную библиотеку (Инструменты -> Установить библиотеку)
    В своем проекте название диалога теперь нужно заключать не в одинарные, а двойные кавычки, и будет счастье с русским шрифтом.
    Библиотеку прилагаю:
    Вложения Вложения

  8. #8

    По умолчанию

    Таким же образом можно и клавиатуру русскую приделать. Просто лень возиться зная что летом все равно появится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •