Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Помогите новичку

  1. #1

    Exclamation Помогите новичку

    Помогите пожалуйста не могу установить связь спк207 с МУ110-224-32Р. Настроил ModbusCOM 3.4.0.0, ModbusMasterCOM 3.5.3.0, ModbusSlave 3.5.3.0, открытие порта через UniWrite, светодиод подмигивает, прописал маску 0х062, прописал соотношение каналов с глобальной переменной. А Му110 команд не получает.

  2. #2

    По умолчанию

    Использование библиотек (ФБ UniWrite) и использование устройств (ModbusCOM 3.4.0.0, ModbusMasterCOM 3.5.3.0, ModbusSlave 3.5.3.0), это два разных способа реализации обмена по Modbus.

    Здесь вы можете скачать руководство по созданию Modbus подключения с использованием устройств https://drive.google.com/file/d/0B-N...it?usp=sharing

  3. #3

    По умолчанию

    Т.е. получается при использовании устройств не надо открывать порт?

  4. #4

    По умолчанию

    Да, открытие порта осуществляется при помощи функционального блока "ComConn" только при использовании библиотечных функций работы с modbus.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо, разобрался! А всего то надо было поставить галочку "Всегда обновлять переменные"

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый день, такая проблема. Не могу добавить устройство "Modbus_Master_COM_Port" версии ниже 3.5.1.0. Поставил библиотеки Modbus из диска который пошел к СПК207 и поставил библиотеки из
    http://www.owen.ru/catalog/80224381.
    P.S. CoDeSys Безымянный.jpg
    СПК207-03-cs-web
    версия - 2531
    таргет СПК207-03-cs-web 3.5.0.40
    Окно1: Безымянный.jpg
    Окно2: Безымянный.jpg
    Окно3: Безымянный.jpg
    Прошу подсказать т.к. удалял и добавлял библиотеки и ничего не помогло
    Безымянный.jpg
    Ещё он выдал ошибку что есть 2 такие с этим именем библиотеки на модбас, причем модбас 3.1.1 (отображается с треугольничками), я ее удалил и теперь при компиляции нормально. Однако устройства ниже моего таргета не видно на Мастер и на Слэйв.

  7. #7

    По умолчанию

    Установите архив репозитория и не путайте библиотеки Овена и устройства Codesys.
    Или Modbus_COM через конфигурацию или ФБ Modbus_master от Овена в пользовательской программе.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Логвиненко Андрей Посмотреть сообщение
    Установите архив репозитория и не путайте библиотеки Овена и устройства Codesys.
    Или Modbus_COM через конфигурацию или ФБ Modbus_master от Овена в пользовательской программе.
    Спасибо конечно, помогло, занимался с прошивками, сразу не ответил.
    Вопрос есть такой, установил связь с МУ110, вроде нормально, вот проверил - сутки не отваливается связь (правда пришлось вернутся к прошивке http://www.owen.ru/uploads/Firmware_...WEB_v2.531.zip). Сделал по инструкции "Подключение модулей ввода/вывода к контроллерам ОВЕН по протоколу Modbus" как бы всё работает. CoDeSys - Безымянный.jpg Target - 3.5.0.0 (другие не работают проверял для 2.531). Проект -проекты.rar
    Вопрос 1 - как добавить адрес %QX0.0 или %QX0.1 в программу PRG для переменной "l" или "y". (Привык работать с LD или FBD), а то ругается на ошибку. Вроде как надо добавлять 0x0033, а потом связать её с переменной из LD (не выходит). Это конкретный вопрос, т.к. буду использовать только МВ110 и МУ110 и надо будет работать с ними. Если можно, то ссылочку киньте, где прочесть нормально можно (именно для Кодесис v3 ибо искать конкретную инфу тяжело).
    Вопрос 2 - в проекте, который закинул, на визуализации там есть переключатель который находится чуток правее и ниже середины, в самой панели он отображается в самом крайнем правом углу - почему так, если разрешение выбрал такое как и у панели (я думал, что будет именно так и выглядеть в середине (то же самое и с текстами))?
    Вопрос 3 - как загрузить image, а то только стандартный набор там есть. Ответ -- (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=16503 пост№4), но я не увидел инфу про разрешение и формат файла (некоторые файлы не хочет отображать при добавлении в визуализацию)
    P.S. СПК207-03-web с прошивкой v2.531 (плата С01). Сильно не ругайтесь. Спасибо тем людям, который поддерживают форум.
    Последний раз редактировалось IgorCOM; 18.04.2014 в 15:45.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorCOM Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно, помогло, занимался с прошивками, сразу не ответил.
    Вопрос есть такой, установил связь с МУ110, вроде нормально, вот проверил - сутки не отваливается связь (правда пришлось вернутся к прошивке http://www.owen.ru/uploads/Firmware_...WEB_v2.531.zip). Сделал по инструкции "Подключение модулей ввода/вывода к контроллерам ОВЕН по протоколу Modbus" как бы всё работает. CoDeSys - Безымянный.jpg Target - 3.5.0.0 (другие не работают проверял для 2.531). Проект -проекты.rar
    Вопрос 1 - как добавить адрес %QX0.0 или %QX0.1 в программу PRG для переменной "l" или "y". (Привык работать с LD или FBD), а то ругается на ошибку. Вроде как надо добавлять 0x0033, а потом связать её с переменной из LD (не выходит). Это конкретный вопрос, т.к. буду использовать только МВ110 и МУ110 и надо будет работать с ними. Если можно, то ссылочку киньте, где прочесть нормально можно (именно для Кодесис v3 ибо искать конкретную инфу тяжело).
    Вопрос 2 - в проекте, который закинул, на визуализации там есть переключатель который находится чуток правее и ниже середины, в самой панели он отображается в самом крайнем правом углу - почему так, если разрешение выбрал такое как и у панели (я думал, что будет именно так и выглядеть в середине (то же самое и с текстами))?
    Вопрос 3 - как загрузить image, а то только стандартный набор там есть. Ответ -- (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=16503 пост№4), но я не увидел инфу про разрешение и формат файла (некоторые файлы не хочет отображать при добавлении в визуализацию)
    P.S. СПК207-03-web с прошивкой v2.531 (плата С01). Сильно не ругайтесь. Спасибо тем людям, который поддерживают форум.
    Оказалось проще -- из GVL переменную с окончанием бита (Out_MY110.0) -- для других на +1 больше, можно вставить в "катушку". Т.е. написав строку в LD, названия переменных берутся из глобальных переменных, учитывая что там word просто надо добавлять ещё и бит в конце через точку. Управление можно опробывать инверсным входом или задать принудительно.
    С областью отображения на визуализации иногда добивался расположения такого как и на ПК, но не всегда (лучше использовать группировку объектов).
    Насчёт загрузить image -- я так и не понял когда загружает картинку, а когда нет (бывает по-разному).
    Если у кого есть подробный manual по КоДеСис3 киньте ссылку (хелп не плохой, но не всё ясно).

  10. #10

    По умолчанию

    По поводу картинок, добавляете pool изображений в дерево проекта, в пул изображений добавляете изображения с жесткого диска с пометкой о том, что изображения включать в проект(Путь к картинке не должен содержать русских символов). Далее в редакторе визуализации добавляете элемент image и выбираете ранее добавленную картинку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите новичку
    от Сухарик в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:03
  2. Помогите новичку
    от Сухарик в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 16:55
  3. Помогите новичку
    от RAzov112 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 09:25
  4. Помогите новичку
    от Konstanta в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 07:59
  5. помогите новичку
    от al_vl_sher в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 11:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •