Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Термометрия

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию Термометрия

    Добрый день! Прошу поделиться идеями как организовать контроль температуры в 50 емкостях с зерном в каждой из которых имеется термоподвеска с шестью датчиками гр.50м -с общим проводом. Необходимо провести обегание всех датчиков в течении 10-15 мин с выводом результатов в кдс visu с последующей распечаткой карты. С интересом жду свежих мыслей по подбору оборудования и реализации, уважаемые знатоки.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Ну так формируйте опрос раз в 10-15 минут.
    С распечаткой не знаю, что Вам нужно.
    К примеру ctrl+sc, затем к примеру открываете Paint, потом ctrl+v, затем на печать(ctrl+p).

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Что за датчики "гр.50м" ? Если это ТСП 50м , то датчики дерьмо полнейшее .
    А так по сути нафиг кдс visu ? Там нет функции формирования отчетов .
    Но даже так 50 мк110-8а вполне пойдут , опрос хоть от ПЛКшки с кдс visu , хоть любой скадой и любым Модбас ОРС сервером .
    Можно поступить умнее разделить приборы на несколько "ниток" 485го и на ПК поставить плату PCI MOXA или др с несколькими портами .
    Так период опроса всех приборов резко оптимизируется .

    И насчет "Общего провода" - это кто придумал ???
    Вы уверены что это будет робыть ??? Что-то подобных схем не встречал для аналоговых входов для ОВЕНа.

    По сути вы хотите использовать "общую" для всех входов клемму . Такое есть у некоторых ПЛК , но там схемотехники другая .
    Последний раз редактировалось Sergey666; 01.03.2014 в 22:24.

  4. #4

    По умолчанию

    Для ПЛК73 вход AI-R , общий для всех термосопротивлений...

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Термоподвески стоят стандартные российского производства(что имеем то имеем с общим проводом), а ведь мв-110-8а тоже с общим AI-R, тогда плк 110 по
    сети RS-485 с мв-110-8а должен вроде пройти? Файлы можно печатать напрямую. а вот с сохранением надо подумать..Да еще время и дату автоматом из плк как то вытянуть хорошо бы. да насчет разделить приборы на несколько ниток мысль хорошая-попробую применить для оптимизации опроса. Спасибо.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Когда МВА8 стоили по 2500 руб., в подобном аттракционе был смысл, сейчас сомневаюсь. Я бы посмотрел специализированные железки, они проще в монтаже и не вызывают вопросов со стороны ростехнадзора. Если постараться, то можно уложиться в меньшую сумму чем на овене, при этом там уже все настроено до вас.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Уважаемый SBER, я хочу сделать (и уже почти получилось). все это на одном модуле мв-110-8а. путем использования схемы обегания на плк-110 и поочередного подключения к нему реле в местных блоках, как не архаично это звучит, но это симбиоз старого и новых(сравнительно) технологий. Специализированные железки всех утомили и докричаться до заводчан, в случае чего, не представляется возможным- вот и решили чей то придумать. чтоб они задрожали.. А ростехнадзору покажем сертифицированые термоподвески и приборы овен-и то что у пушки происходит после выстрела

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex55 Посмотреть сообщение
    Уважаемый SBER, я хочу сделать (и уже почти получилось). все это на одном модуле мв-110-8а. путем использования схемы обегания на плк-110 и поочередного подключения к нему реле в местных блоках, как не архаично это звучит, но это симбиоз старого и новых(сравнительно) технологий. Специализированные железки всех утомили и докричаться до заводчан, в случае чего, не представляется возможным- вот и решили чей то придумать. чтоб они задрожали.. А ростехнадзору покажем сертифицированые термоподвески и приборы овен-и то что у пушки происходит после выстрела
    Бред сивой кобылы ! Земеля ! Че вы творите , точнее вытворяете ?
    Хотя ... барабан на пузо и флаг в руки .

  9. #9

    По умолчанию

    старинный релейный коммутатор?
    Вам придётся искать релюшки рассчитанные на очень низкие токи.
    http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=93748
    в результате с таким коммутатором выйдет дороже.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Понял, я думал хотите на каждый датчик по каналу (в 2009 году на мва8 такое собирал).
    Изложенная схема не бред, работает с 60-ых годов. Собственно многие специализированные железки по ней сделаны, с конца 80-ых начали приделывать ацп и возможность подключения ПК.
    Вопрос найти путевые и недорогие релюхи под эти цели. И визуализация кодесис вряд ли потянет все необходимые функции, либо лепить скаду или HMI, либо писать ПО (в случае массового а не единичного производства самое выгодное решение). Кто то из специализированных контор правда прилепливал HMI с кодесисом, ЕМНИП Таганрог ООО "НИЛ АП".
    Я подумывал прилепить омроновскую скаду, но потом идею забросил, перешли на цифровые подвески.
    Последний раз редактировалось SBER; 04.03.2014 в 10:31.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •