Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Обмен данными в codesys 2.3 по протоколу MODBUS TCP/IP

  1. #11

    По умолчанию

    Когда мне человек с ником petera посоветовал библиотеки осат. При загрузку в PLCWINNT мне также выдавало "превышено максимальное количество POU (512)". Я просто удалил из библиотеки OSCATBasic и codesys_network_121_hf1 Вот посмотрите архив http://yadi.sk/d/cUWg-uCRJyEFE там один проект для сервера, другой для клиента. библиотека codesys_network_121_hf1 там же.

  2. #12

    По умолчанию

    В библиотеке OSCAT есть пример....... MB_SERVER_DEMO.
    Это не функ. блок а PRG.
    Попробовал сделать в основной программе вызов MB_SERVER_DEMO() и получил ошибку " идентификатор MB_SERVER_DEMO не определен".
    Как правильно вызвать этот пример из основной программы?

  3. #13
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    1. Открыть библиотеку как проект
    2. Экспортировать MB_SERVER_DEMO
    1900719.gif
    3. В своем проекте выполнить импорт файла MB_SERVER_DEMO.EXP. После импорта переименовать, а то будет ошибка. Разрешить компиляцию. Теперь можно вызывать эту программу в PLC_PRG.
    1900753.gif
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #14

    По умолчанию

    В своем проекте выполнить импорт файла MB_SERVER_DEMO.EXP. После импорта переименовать, а то будет ошибка. Разрешить компиляцию. Теперь можно вызывать эту программу в PLC_PRG.
    err2.JPG

    вот такая ошибка

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от borland1986 Посмотреть сообщение
    Подключите вот эту библиотеку. http://yadi.sk/d/K7eXxv8hJxKok. Только у меня не получилось передавать значения. Брал Два компьютера сообщенных по локальной сети. На обоих использовал PLCWINNT. На одном реализовывал модбас TCP сервер. На другом клиент. Делал как в примере демо не получилось. Если у Вас получиться выложите пожалуйста пример.
    вот тут ссылка на проект....PLCwinNT заработал с внешней панелью по MODBUS/TCP


    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=16851&page=3

  6. #16

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, хочу реализовать сервер на контроллере ПЛК110-60. Загрузил все необходимые библиотеки (codesys_network_121_hf1.lib, oscat_basic_333) и вызвал программу MB_SERVER_DEMO (предварительно переименовал). Но данные клиенту не передаются (параметрируя сервер конфигуратором данные передаются). В типе MB_SERVER_1.ip_error выставлено TRUE.
    Скажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Спасибо!

  7. #17
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, хочу реализовать сервер на контроллере ПЛК110-60. Загрузил все необходимые библиотеки (codesys_network_121_hf1.lib, oscat_basic_333) и вызвал программу MB_SERVER_DEMO (предварительно переименовал). Но данные клиенту не передаются (параметрируя сервер конфигуратором данные передаются). В типе MB_SERVER_1.ip_error выставлено TRUE.
    Скажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Спасибо!
    овеновские плк не корректно подключают сокет, потребуется примерно такое преобразование BOOL_TO_DINT(SysSockBind(diSocket, ADR(sa), SIZEOF(sa)))<0
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    овеновские плк не корректно подключают сокет, потребуется примерно такое преобразование BOOL_TO_DINT(SysSockBind(diSocket, ADR(sa), SIZEOF(sa)))<0
    Не совсем понял где нужно прописать данное преобразование и что за переменные diSocket и sa?

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    в исходниках бибки, если используете её, а не переписали в собственную наработку
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (26.3 Кб, Просмотров: 219)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #20

    По умолчанию

    Я использую библиотеки скаченные с сайта oscat как и рекомендовали в данной теме
    Т.е мне надо заменить условие NOT SysSockBind(server_socket, ADR(sockaddr), SIZEOF(sockaddr)) на BOOL_TO_DINT(SysSockBind(diSocket, ADR(sa), SIZEOF(sa)))<0 ?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОВЕН и обмен по modbus TCP
    от Alex12345 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 15:25
  2. Обмен данными по ModBus
    от Vladimir_O в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 13:36
  3. Потеря соединения по Modbus TCP/IP ПЛК304
    от Грушецкий Павел в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 20:19
  4. Обмен данными по Modbus TCP/IP
    от tea в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 09:52
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 09:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •