Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: ПР-КП20 + компьютер с ИБП + ПР110 24 = вышибает вводное УЗО

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Поэтому-то деление нагрузки на группы после однофазного УЗО рекомендуется производить 2-полюсными автоматами.
    Не больше чем маркетинговая разводка. 2 полюсные автоматы нужны для сетей IT. Правильно на каждую группу ставить отдельное УЗО (дифавтомат) потому как не айс когда из-за одного косяка выключаетя все остальные потребители. Но лишних денег на такую роскошь у меня нет... Хотя вот УЗО спасло КП20 от неминуемой гибели КП-20

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kampf Посмотреть сообщение
    ИБП дешевый Line Interactive.
    --- скорее всего, причина в нём. На частоте коммутации транзисторных ключей току не нужен физический контакт.
    Вполне хватит ёмкостной наводки на провод нейтрали. Тем более, если УЗО на 10 мА.
    Похожий эффект присутствует при управлении двигателями от ПЧВ. Постоянно присутствует утечка на корпус двигателя.
    Об этом предупреждается в документации и обращается внимание при выборе защиты.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    Ryzhij ох уж мне эти специалисты теоретики . Ток течет не только по фазному проводнику, но и по нулевому, и абсолютно верно, сравнивается разность, поэтому где бы ни произошла утечка на землю, через ноль или через фазу, появится разность и УЗО сработает.

    з.ы. я от лени спускаться в подвал, когда устанавливал человеку розетки просто отверткой замыкал ноль с землей, чтобы отключилось УЗО. Ставил розетки и потом спускался включал группу. тут я практик

    Скорее всего есть соединение по минусу либо в usb либо в ПР. Врядли сам ИБП виновник, хотя кто его знает, может в нем что намудрили.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    з.ы. я от лени спускаться в подвал, когда устанавливал человеку розетки просто отверткой замыкал ноль с землей, чтобы отключилось УЗО. Ставил розетки и потом спускался включал группу. тут я практик

    Цитата Сообщение от Kampf Посмотреть сообщение
    Не больше чем маркетинговая разводка. 2 полюсные автоматы нужны для сетей IT.
    Когда в аналогичной ситуации при отключенном однополюсном автомате на кухню у меня обесточилась и бухгалтерия, то "прилетело" от директора заказчика вполне себе практически.
    Оказалось, что сработало вводное УЗО, стоящее в другом щитке.
    Вот такой вот "маркетинг"...
    Последний раз редактировалось Ryzhij; 21.02.2014 в 11:25.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ryzhij ох уж мне эти специалисты теоретики . Ток течет не только по фазному проводнику, но и по нулевому, и абсолютно верно, сравнивается разность, поэтому где бы ни произошла утечка на землю, через ноль или через фазу, появится разность и УЗО сработает.
    --- ох уж эти гришы ---> откуда появится разность между глухозаземлённой нейтралью и землёй? Там земля была? А на входе нейтрали на УЗО не фаза висела?

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    AVF откуда появится разность между чем ? - схему УЗО смотрите и подключения нагрузки к нему.
    далее считаю разговор бесполезным.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Только не надо рассказывать больше никому сказок, что УЗО должно выключаться, если на нейтраль землю кинуть
    Потому, как после таких басен "гриш"-практиков, людей током убивает!
    Прежде, чем в электроустановку залезать, надо голову включить ... и помнить, как портвейн течёт по проводам

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    оба потребителя точно "запитаны" от одного УЗО?
    начинающий профессионал

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    AVF обязательно сообщите всему миру, когда научитесь питать оборудование только от одного фазного провода, Нобелевка по вам плачет. Удачи.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Удачи.
    --- вам больше пригодится ... когда будет замыкаться на землю отвёрткой нейтраль после УЗО хотя бы "Отче наш ... " произносите

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР110-24.12Д.8Р
    от jus в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 17:35
  2. Таймер ПР110+ПР-МИ485
    от Денис_NTS в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 16:33
  3. Инсталляция драйвера преобразователя ПР-КП20
    от UriyG в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •