Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 392

Тема: Тестирование новых прошивок

  1. #111

    По умолчанию

    У Леонида скорее всего идет групповой опрос МВ110-8АС, из за этого МДВВ отваливаются так как там ограничение на максимальный размер пакета. Выход - групповой пакет к МВ110-8АС поделить пополам или на другой интерфейс убрать МДВВ или МДВВ не использовать и поменять на МК110.

  2. #112

    По умолчанию

    СПК105 прошивка 3.934, первые результаты:

    1. При работе в паре с MC52i начальная загрузка выглядит так:
    - Панель запрашивает Hit any key to stop autoboot:,
    - Модем при подаче питания выдает ^SYSSTART,
    на любой скорости модема эта последовательность панелью воспринимается как any key, в результате получаем stop autoboot.
    Зачем конечному пользователю этот лог загрузки, и почему эта особенность не задокументирована?
    В данном случае решение проблемы найдено хитрой настройкой пользовательских параметров модема, но такое возможно будет не всегда.
    Разработчикам надо подумать над возможностью отключения лога.
    2. После загрузки служебная информация в порт больше не идет.
    3. При работе библиотеки SysCom23 часть символов теряется также, как и на старой прошивке. С библиотекой CAA Serial COM потерь не замечено.
    О простой конвертации проектов из 2.3 в 3.5 можно забыть.

    На очереди проверка Modbus.

  3. #113

    По умолчанию

    Андрей, а зачем вы используете SysCom23. Она все равно потом через одно место цепляет SysCom. Не проще сразу SysCom использовать. Что касается конвертации, если в старом проекте использовалась SysLibCom то у меня довольно быстро все конвертировалось. Хотя я это делаю руками, а не ковертором. Больше всего удивило в переходе изменение формата начальной инициализации массива.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Андрей, а зачем вы используете SysCom23. Она все равно потом через одно место цепляет SysCom. Не проще сразу SysCom использовать. Что касается конвертации, если в старом проекте использовалась SysLibCom то у меня довольно быстро все конвертировалось. Хотя я это делаю руками, а не ковертором. Больше всего удивило в переходе изменение формата начальной инициализации массива.
    Тестировал и SysCom, и SysCom23, Если в менеджере задач отключить визуализацию, обмен идет без сбоев,с включенной визуализацией наблюдаются пропуски символов, с SysCom23 пропусков меньше, но нормальной такую работу считать нельзя.
    Меня больше раздражает лог загрузки, в ПЛК304 для этой цели выделен отдельный порт, и это никому не мешало. В СПК10Х разработчики решили сэкономить, скромно об этом промолчав.

  5. #115

    По умолчанию

    СПК105 у меня конечно нету, но на 107 я ошибок не наблюдал. Могу проект в личку прислать на SysCom. Что касается лога то я с вами согласен, для этого не грех было DIP поставить или шнурок специальный. Тот факт что у вас пропуски начинаются при подключении визуализации наводит на мысль, что или у панели с разделением ресурсов проблемы или у вас в проекте с таймаутами и временем циклов.

  6. #116

    По умолчанию

    Всем доброго времени!
    Возникла проблема, клиент позвонил и сказал что сильно отстают часы. Из оборудования стоит СПК107 (прошивка:3.933), и 4 модуля ввода/вывода (8А, 8И, 4ДН/4Р и 8Р). После проведения рада плясок с секундомером было выявлено что отстаёт на 3 секунды в минуту. Все возможные манипуляции с бубном не помогли. После сброса питания, часы возобновляют своё правильное значение и вновь начинают отставать. Подскажите, многоуважаемые шаманы, может кто-нибудь сталкивался?

  7. #117

    По умолчанию

    И да, после отключения модулей, часы работают нормально. И даже иногда немного спешат.

  8. #118

    По умолчанию

    Стоит ждать новые прошивки для СПК207 (не для модификации SOM, а для панелей выпущенных в прошлом году)? Сейчас актуальная прошивка 3302 не самая быстрая (учитывая то что там используются 24 битные цвета).

  9. #119
    Пользователь Аватар для NightBeer
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Обновил прошивку на СПК107 до 3.933
    Codesys 3.5 SP4 Patch2, таргет 3.5.4.20
    В итоге Codesys отказывается видеть СПК, пинги идут, но Codesys при сканировании устройство не находит.

    Вопрос снят, перезагрузил компьютер, переподключил СПК и всё заработало
    Последний раз редактировалось NightBeer; 17.06.2014 в 12:54.

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arlyn Посмотреть сообщение
    Стоит ждать новые прошивки для СПК207 (не для модификации SOM, а для панелей выпущенных в прошлом году)? Сейчас актуальная прошивка 3302 не самая быстрая (учитывая то что там используются 24 битные цвета).
    У дилеров да и на складах овен наверно еще очень много осталось спк207 (не модификации SOM). А прошивка 3302 сильно проигрывает 3934 по быстродействию и функционалу. А продать их будет наверно проблемно на фоне выхода спк207.som.

    Стоит ждать новую прошивку для спк207(не модификации SOM)?

Страница 12 из 40 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Текущий статус прошивок
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 11:37
  2. Статус прошивок МДВВ
    от Kirill в разделе Мх110
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:00
  3. защита прошивок
    от hilih в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •