Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 392

Тема: Тестирование новых прошивок

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    07.01.2014
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Выкладываю пробник. В нем происходит все выше описанное, перепроверил только что.
    Если необходимо могу предоставить доступ к компьютеру, но только после 18:00 в будние дни.

    Проба CAN.projectarchive

  2. #42

    По умолчанию

    Вопрос к Александр Приходько:
    С учетом описанных выше проблем с ModBus COM какой способ подключения модулей по ModBus предпочтительнее: ModBus COM с даунгрейтом или с использованием библиотеки ModBusV3. В последней я так понимаю SysLib используется которая не рекомендовалась к использованию.
    С точки зрения простоты использования мне все равно так как есть большие наработки в CDS2.3 с ModBusLib.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от figa8713 Посмотреть сообщение
    Выкладываю пробник. В нем происходит все выше описанное, перепроверил только что.
    Если необходимо могу предоставить доступ к компьютеру, но только после 18:00 в будние дни.

    Проба CAN.projectarchive
    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Вопрос к Александр Приходько:
    С учетом описанных выше проблем с ModBus COM какой способ подключения модулей по ModBus предпочтительнее: ModBus COM с даунгрейтом или с использованием библиотеки ModBusV3. В последней я так понимаю SysLib используется которая не рекомендовалась к использованию.
    С точки зрения простоты использования мне все равно так как есть большие наработки в CDS2.3 с ModBusLib.
    Пока я не могу однозначно сказать есть ли данная проблема реально или нет. Поручил моему помощнику разобраться, в понедельник-вторник дадим ответ.
    Пока можете на библиотеках Modbus реализовать, к тому же база и опыт у Вас есть.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Пока я не могу однозначно сказать есть ли данная проблема реально или нет. Поручил моему помощнику разобраться, в понедельник-вторник дадим ответ.
    Пока можете на библиотеках Modbus реализовать, к тому же база и опыт у Вас есть.
    Проблема подтрвердилась. Modbus на данной прошивке не работает.
    Отослали информацию в 3S ждем ответ.
    Пока можно обойти проблему двумя способами
    1) через библиотеки
    2) Обновить таргет и библиотеки на прошлые версии.

  5. #45

    По умолчанию

    Проблема с Modbus решена. Допущена ошибка в Target файле. В шапке темы выложена версия Target файлов 19.
    Проверили с исправленным Target файлом, все замечательно работает.

    Завтра начнем тестирование прошивки с исправлением утечки памяти в сложных проектах.

    1. Инструкция по переустановке Target файлов (Windows 8/8.1).

    2. Инструкция по обновлению версий устройств в проекте
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 26.03.2014 в 01:00.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Нижний
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Повторю вопрос...Теперь когда Modbus через конфигурацию работает....какой способ подключения модулей по ModBus предпочтительнее (надежнее) : ModBus COM (конфигурация) или с использованием библиотеки ModBusV3 или с библиотекой modulsOwen? При условии что будет только опрос входов и запись выходов (конфигурация модулей меняться не будет).

    И Еще при обрыве связи с МДВВ, при работе через конфигуратор, опрос его прекращается. И чтобы его возобновить, при восстановлении линии, необходимо либо перезагрузить СПК (не вариант), либо сбросить слейв устройство И COM порт в программе. При сбросе просто slave устройства (как это сделано в примере MVA 8) связь не восстанавливается. Тоже если сбросить только COM порт. Если на линии будет несколько устройств, а проблема будет только в одном, при сбросе порта, связь со всеми на время будет теряться (а если сбрасывать постоянно то связи не будет со всеми)?. Не могу проверить этот вариант т.к. нет второго прибора. Как сделать корректный перезапуск опроса только одного slave устройства?
    СПК210-03.CS.WEB прошивка 3.653
    таргет последний V19
    ModbusCOM 3.4.0.0
    ModBUS_Master 3.5.4.0
    Modbus Slave 3.5.4.0
    Последний раз редактировалось Aleksandr; 03.04.2014 в 21:42.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Завтра начнем тестирование прошивки с исправлением утечки памяти в сложных проектах.
    Добрый день Александр! Как ваши совместные с S3 успехи в борьбе с утечками памяти, приводящими к зависаниям визуализций?
    На данный момент у нас установлена прошивка версии 3653 и среда CODESYS V3.5 SP4 Patch 1, проблема остаётся.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    СПК210-03.CS.WEB прошивка 3.653
    таргет последний V19
    А я думал, что новая прошивка только для СПК1хх. Можно мне тоже на СПК210 скинуть, а то на следующей неделе планирую за него взяться. К слову на СПК107 проблемы с зависанием COM порта не обнаружил. Slave стабильно останавливается если в порту ошибка связи проходит и успешно перезапускается через Slave.Reset.

  9. #49

    По умолчанию

    Если есть версия для СПК207-03.CS.WEB версии 2013 г. (новое железо на SOM) прошу выслать. Текущая версия на ядре 3.5.3.40 - портится полностью графическое загрузочное меню при загрузке проекта, т.е. заказчику отдавать систему как-то плохо в таком виде, а уже пора.

  10. #50

    По умолчанию

    Прошивки с нововведениями такой как для СПК1хх, для СПК2хх пока нет(для СПК2хх есть прошивка версии 3.653 но она совершенно отличается от 3.653 для СПК1хх т.е. там нет нововведений, которые есть в сотой серии).

    Пожалуйста, опишите подробнее, что происходит у вас с загрузочным меню и что вы под этим меню подразумеваете?

Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Текущий статус прошивок
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 11:37
  2. Статус прошивок МДВВ
    от Kirill в разделе Мх110
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:00
  3. защита прошивок
    от hilih в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •