Страница 23 из 40 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 392

Тема: Тестирование новых прошивок

  1. #221
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Загрузчик 3.940 может прошивать СПК с флешки.
    Не скажу за СПК 207, но из семи перепрошитых СПК 107, три с флешки не пошли. Пришлось использовать HyperTerminal. Флешка использовалась одна.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 13.08.2014 в 21:28.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Не скажу за СПК 207, но из семи перепрошитых СПК 107, три с флешки не пошли. Пришлось использовать HyperTerminal. Флешка использовалась одна.
    Все верно, т.к. на старых прошивках поддерживались не все flash. Ну и отсюда все танцы.

    Сейчас прошивки всех СПК поддерживают все возможные форматы Flash. Подобных проблем не будет.

  3. #223
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Все верно, т.к. на старых прошивках поддерживались не все flash. Ну и отсюда все танцы.

    Сейчас прошивки всех СПК поддерживают все возможные форматы Flash. Подобных проблем не будет.
    Ниже версии 3.302 прошивок не было.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  4. #224

    По умолчанию

    Товарищи, давайте так. Тема тестирования превращается в холивар. Если у кого то остались проблемы - пишите. Мы обязательно разберемся.
    Писать сообщения о том какие все плохие можно долго и это ни к чему не приведет. К сожалению выход прошивок далеко не всегда зависит от нас. Мы используем CODESYS.
    И в нем тоже случаются неожиданности.

    Данная тема называется - тестирование прошивок. Она призвана для проверки прошивок. И тот кто лезет в эту тему и качает прошивку, должен давать себе отчет, что прошивка может содержать ошибки.

    Ну а если быть абсолютно честным, то и в релизах могут встречаться недоработки. Думаю Вы согласитесь, CODESYS 3.5 очень сложный продукт. Повторюсь еще раз. Сейчас мы очень тщательно подходим к тестированию прошивок. Поэтому и релизы выходят не каждые 2 часа, а с большими интервалами времени, когда мы более менее убедимся в работоспособности релиза.

    И делаем мы это исключительно с целью повышения качества продукции.

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Ниже версии 3.302 прошивок не было.
    Были, просто не все успели их застать. Они были совсем сырые, поэтому на сайте и форуме Вы их не найдете.
    На сайте сейчас выложены наиболее стабильные релизы.
    Прошивка 3,939 для СПК1хх после прошивки 3,4хх это колоссальная разница.

  6. #226
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Были, просто не все успели их застать.
    Имелось в виду, что у тех семи, что перепрошивали, ниже версии 3.302 не было.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  7. #227
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    приборист, давайте без паники. Завтра утром свяжитесь с Муратом Ахриевым из поддержки, он поможет Вам прошить контроллер.
    Эта прошивка поддерживает прошивку через Flash. Мурат завтра Вам пришлет все необходимые файлики и поможет прошить СПК.

    К сожалению программа перепрошивки не на всех ПК хорошо работает, поэтому мы постепенно ее заменим на прошивку с Flash, как это сделано в СПК1хх.

    Естественно я понимаю Ваше недовольство, но не стоит пугать остальных. Есть проблема, мы Вам поможем ее решить.
    Александр,

    Попытка прошить с новой прошивкой - все прошилось.
    Контроллер прошился новой прошивкой.
    Мне не понятно почему он прошился лишь после замены кабелей-переходников и попытке прошить старой программой прошивальщиком и старой прошивкой (24 и 3.407)

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Александр,



    Контроллер прошился новой прошивкой.
    Мне не понятно почему он прошился лишь после замены кабелей-переходников и попытке прошить старой программой прошивальщиком и старой прошивкой (24 и 3.407)
    Я не совсем понял вопрос. Вы все же прошидись на 3,940? Или вы прошили прошивку 3,407?

  9. #229

    По умолчанию

    У меня спк207som.04.cs.web сегодня прошил новой прошивкой 3,940 и наконец-то пошел обмен по rs485. долго пытался настроить обмен с модулями ввода/вывода на прошивке 3,308, так ничего не вышло.. грешил на свои кривые руки

  10. #230
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял вопрос. Вы все же прошидись на 3,940? Или вы прошили прошивку 3,407?
    Я прошился на 3.940.

Страница 23 из 40 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Текущий статус прошивок
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 11:37
  2. Статус прошивок МДВВ
    от Kirill в разделе Мх110
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:00
  3. защита прошивок
    от hilih в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •