Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 392

Тема: Тестирование новых прошивок

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Если не секрет, а чем заменить можно ?
    Примитивами (квадраты, кружки и т.д.) - изменять допустим их цвет при нажатии ...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CEkip Посмотреть сообщение
    Примитивами (квадраты, кружки и т.д.) - изменять допустим их цвет при нажатии ...
    CEkip , я тут вплотную занялся Вашей проблемой.
    На самом деле не все так страшно как казалось.

    Когда вы используете вывод переменных, то для целочисленных форматов INT,WORD и других надо использовать символ %d.
    У Вас в проекте %i.

    Как ни странно, но исправление этого недочета уже сильно сказывается на скорости визуализации.
    Выкладываю проект для тестирования:
    test_1_1.projectarchive

    Есть временный метод, позволяющий увеличить кол-во кэшированных изображений.
    Для этого лезем программой WinSCP в каталог:
    /mnt/ufs/root/CoDeSysSP_wrk
    открываем файл CoDeSysSP.cfg на редактирование (не забываем делать резервную копию).
    Для редактирования рекомендую использовать редактор типа EmEditor.

    Итак. Ищем в файле директиву:
    [CmpTargetVisu]
    BitmapbufferSize=3
    Updaterate_ms=200

    и параметр BitmapbufferSize меняем на 100 или как Вам нравится. Должно получиться так:
    [CmpTargetVisu]
    BitmapbufferSize=100
    Updaterate_ms=200

    Сохраняем файл.
    Далее лезем в меню Commands-> Open terminal
    вводим команду /sbin/reboot

    Настройка примененна.

    Результат на видео:


    Всех кто будет тестировать данный параметр предупреждаю.
    Если Кэш вдруг закончится, то Linux скажет досвидание и перезагрузится.
    Именно поэтому мы ограничили данный параметр значением 3.
    Но мы тестировали на больших картинках по 3-5 МБ
    Сейчас компания 3S готовит решение по устранению данной проблемы.
    Видимо придется сделать еще один релиз для тестирования.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 24.02.2014 в 20:59.

  3. #13
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CEkip Посмотреть сообщение
    Примитивами (квадраты, кружки и т.д.) - изменять допустим их цвет при нажатии ...
    М-да ... кружочки, квадратики.
    Это конечно хорошо.
    Но беда в том, что финансы на проекты выделяют люди, скажем так, несколько далекие от автоматизации. И ожидающие увидеть интерфейс сродни тому что они привыкли видеть на компе. Т.е. если есть кнопка, то она должна нажиматься, а не квадратик цвет менять. Из за этого и приходится вводить кучу не нужных свистелок и перделок.
    КДС 3 конечно очень удобным в работе оказался, но в свете выше изложенного пожалуй соглашусь, что ПЛК плюс панель все таки предпочтительней.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    М-да ... кружочки, квадратики.
    Это конечно хорошо.
    Но беда в том, что финансы на проекты выделяют люди, скажем так, несколько далекие от автоматизации. И ожидающие увидеть интерфейс сродни тому что они привыкли видеть на компе. Т.е. если есть кнопка, то она должна нажиматься, а не квадратик цвет менять. Из за этого и приходится вводить кучу не нужных свистелок и перделок.
    КДС 3 конечно очень удобным в работе оказался, но в свете выше изложенного пожалуй соглашусь, что ПЛК плюс панель все таки предпочтительней.
    Соглашусь, когда подобные проблемы возникают, конечно опускаются руки. Но сейчас все проблемы выловим и из СПК получится отличный контроллер с панелью.
    К тому же действовать я стараюсь оперативно. Смотрите видео выше.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 24.02.2014 в 21:07.

  5. #15
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Смотрю.
    Шибко мне СПК понравился. Потенциально классная машинка.

    Не могу открыть корректно проект. Трагет какой должен быть установлен ?
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Может с S3 пора поговорить насчет того, как в браузерах и играх иногда делается, загрузить одну картинку,на которой все и нужный элемент вырезать для отображения
    Кстати, может такая функция и есть,но мне например вообще пришлось забыть сейчпс о кдс-е(

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Смотрю.
    Шибко мне СПК понравился. Потенциально классная машинка.

    Не могу открыть корректно проект. Трагет какой должен быть установлен ?
    Кстати совсем забыл. Немного 3S подредактировали Target. Теперь он обновился до версии 18.
    Позже соберу инсталятор.


    Новая версия помещена в шапку.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 06.03.2014 в 17:35.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Может с S3 пора поговорить насчет того, как в браузерах и играх иногда делается, загрузить одну картинку,на которой все и нужный элемент вырезать для отображения
    Кстати, может такая функция и есть,но мне например вообще пришлось забыть сейчпс о кдс-е(
    Как я понинимаю некоторые компоненты у них так и сделаны.
    Например, если поковырять ImagePool в стандартных компонентах, это видно. Но вот эти элементы раскиданы по разным местам.
    Пока с 3S общался, узнал, что с версии SP5 все встроенные элементы переведут на SVG - и от графики глаз оторвать нелязя будет.
    Так что видимо к осени подготовим еще один полномасштабный апдейт, пока допиливаем этот.
    В принципе у меня все, кроме того что в шапке описано работает хорошо.

    Думаю неделю -две потестируем, если криминальных вещей не вылезет данная прошивка уйдет в производственный цикл.

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Про svg рассмешили, единственное что с ней можно сделать это масштабировать без потери качества, я вот сейчас столкнулся, кнопок всевозможных полно,а вот объекты посерьезнее уже тяжело найти, а мои связи с художниками из студенческой поры давно утеряны,так что только за вознаграждение

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Про svg рассмешили, единственное что с ней можно сделать это масштабировать без потери качества, я вот сейчас столкнулся, кнопок всевозможных полно,а вот объекты посерьезнее уже тяжело найти, а мои связи с художниками из студенческой поры давно утеряны,так что только за вознаграждение
    capzap, ну Вам 3D сразу подавай. Многие и представления не имеют что такое SVG и векторная графика ).
    Надо просто по другому смотреть на вещи.
    Сами понимаете что все компании сейчас идут итерационными методами.
    Развивают продукт шаг за шагом.
    Реализовать сразу Все и сполна - это крайне сложная задача.
    Я думаю что CODESYS рано или поздно пойдет по пути наращивания потенциала визуализации, но пока им есть над чем колдовать.
    Более того у нас ветка есть посвященная развитию CODESYS. Коли пошла такая заварушка, давайте там активно пообщаемся на тему графических примитивов.
    Помнится не так давно один из моих коллег рассказывал, что в интернете полно ресурсов, которые бесплатно предоставляют наборы примитивов. Есть ресурсы платные. Если Очень надо, давайте посмотрим для каких задач, чего не хватает. Возможно СПК и обзаведется дополнительными примитивами. Но сами понимаете, мне нужно четко понимать что конкретно и в каком виде.
    Я всегда готов к общению и мне всегда интересно узнать мнение других людей.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 25.02.2014 в 02:40.

Страница 2 из 40 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Текущий статус прошивок
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 11:37
  2. Статус прошивок МДВВ
    от Kirill в разделе Мх110
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:00
  3. защита прошивок
    от hilih в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •