Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 392

Тема: Тестирование новых прошивок

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Ох, Леонид.
    Вижу Вы намаялись вдоволь.
    Значит так.
    2. По поводу библиотеки Modbus. Данные на выходе ФБ и будут прыгать, и это нормально. Их надо забирать в другие переменные по флагу готовности ФБ.
    Начал забирать по флагу готовности, коды ошибок измерения стали читаться корректно, но вот время измерния 2-го канала так и осталось "загадочное", не из модуля!
    Безымянный.png

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Николаев Посмотреть сообщение
    Сообщение #122
    Если прошивка не спасла, тогда я не понимаю о чем речь.
    Можете более детально, может с видео или фото пояснить, как это подвисает, в какой момент, отвисает ли потом?

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Начал забирать по флагу готовности, коды ошибок измерения стали читаться корректно, но вот время измерния 2-го канала так и осталось "загадочное", не из модуля!
    Безымянный.png
    Ленонид, надеюсь, мы один из вопросов выяснили. Обмен связан не с прошивкой.
    Что касается обмена и циклического времени. Исходя из скриншета что-то конкретное сказать сложно, выкладывайте *.projectarchive

  4. #134
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Николаев Посмотреть сообщение
    Пошивка 3.936, проблема осталась.
    С марта не могу сдать объект, с заказчиком общаемся только матом.
    Спасибо.
    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Так собственно опишите проблему пожалуйста. Какая именно у Вас проблема осталась?
    Алексей обращался к нам за помощью. Сегодня выезжал с Алексеем на его объект. Стоит СПК107. Подтверждаю, на обеих прошивках происходит зависание при попытке зайти в конфигуратор настроек.
    Зависание происходит при открытии экрана ввода пароля (клавиатуры) или при попытке изменении регистра. Хотя с 12-ой попытки зайти удалось. Но потом всё повторилось.
    Плюс проблемы с "отваливанием" slave-устройств. (МВ110-8А, МВ110-2А,МУ110-16Р,МУ110-8Р). В программе подключены через конфигуратор. Блоки для перезапуска при потере связи, как рекомендовалось, в программе есть. Ставили на прогон. В течении 8 -10 часов все работало нормально, потом происходит потеря связи. Прогоняли несколько раз. При подключении к КДС связь с модулями восстанавливается.

    И да, заказчик сейчас, действительно общается только матом.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Алексей обращался к нам за помощью. Сегодня выезжал с Алексеем на его объект. Стоит СПК107. Подтверждаю, на обеих прошивках происходит зависание при попытке зайти в конфигуратор настроек.
    Зависание происходит при открытии экрана ввода пароля (клавиатуры) или при попытке изменении регистра. Хотя с 12-ой попытки зайти удалось. Но потом всё повторилось.
    Плюс проблемы с "отваливанием" slave-устройств. (МВ110-8А, МВ110-2А,МУ110-16Р,МУ110-8Р). В программе подключены через конфигуратор. Блоки для перезапуска при потере связи, как рекомендовалось, в программе есть. Ставили на прогон. В течении 8 -10 часов все работало нормально, потом происходит потеря связи. Прогоняли несколько раз. При подключении к КДС связь с модулями восстанавливается.

    И да, заказчик сейчас, действительно общается только матом.
    Товарищи, повторюсь еще раз. Мало вводных данных.
    Давайте так. Я и мои коллеги с радостью поможем, но нужно побольше вводных данных:

    1. Опишите как прошивали СПК. Если можно выложите скриншет с версиями U-boot и прошивки.
    2. Используете ли USB Flash / SD CARD.
    3. Полный перечень и схема подключения модулей.
    4. Зачем Вам нужен доступ к конфигуратору?
    5. Пожно ли получить архив проекта.

    В личку скинул Вам мой сотовый, скайп и почту.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Товарищи, повторюсь еще раз. Мало вводных данных.
    Давайте так. Я и мои коллеги с радостью поможем, но нужно побольше вводных данных:

    1. Опишите как прошивали СПК. Если можно выложите скриншет с версиями U-boot и прошивки.
    2. Используете ли USB Flash / SD CARD.
    3. Полный перечень и схема подключения модулей.
    4. Зачем Вам нужен доступ к конфигуратору?
    5. Пожно ли получить архив проекта.

    В личку скинул Вам мой сотовый, скайп и почту.

    Я и мои коллеги прошили не один СПК новой прошивкой, подобных проблем не наблюдали на новом ПО. Да и на старом могли такое поведение вызвать только те девайсы, которые не поддерживаются в Linux.

  7. #137
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Товарищи, повторюсь еще раз. Мало вводных данных.
    Давайте так. Я и мои коллеги с радостью поможем, но нужно побольше вводных данных:

    1. Опишите как прошивали СПК. Если можно выложите скриншет с версиями U-boot и прошивки.
    2. Используете ли USB Flash / SD CARD.
    3. Полный перечень и схема подключения модулей.
    4. Зачем Вам нужен доступ к конфигуратору?
    5. Пожно ли получить архив проекта.

    В личку скинул Вам мой сотовый, скайп и почту.
    СПК сегодня сняли с объекта и привезли к себе. Завтра, с утра, подготовим все данные и свяжемся.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  8. #138
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Когда появится нормальный таргет 3.5.4.20?
    На первой странице пакет битый, при загрузке манагером пакетов КДСа говорит мол: "Невозможно загрузить выбранный пакет. Неизвестный элемент Annotation в General."
    Последний раз редактировалось Zecher; 26.06.2014 в 09:22.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zecher Посмотреть сообщение
    Когда появится нормальный таргет 3.5.4.20?
    На первой странице пакет битый, при загрузке манагером пакетов КДСа говорит мол: "Невозможно загрузить выбранный пакет. Неизвестный элемент Annotation в General."
    Пакет в шапке нормальный. Какой версии CODESYS вы установили?

  10. #140
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Пакет в шапке нормальный. Какой версии CODESYS вы установили?
    CDS 3.5 SP3 Patch 2 и CDS 3.5 SP3 Patch 5, на обоих не ставится. Причём таргеты 3.5.3 ставились.
    Может быть есть таргет не в пакете, а в html или как его там?

Страница 14 из 40 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Текущий статус прошивок
    от Филоненко Владислав в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 11:37
  2. Статус прошивок МДВВ
    от Kirill в разделе Мх110
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:00
  3. защита прошивок
    от hilih в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 10:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •