Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Зоопарк с типами датчиков

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Калуган-Сити
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FPavel Посмотреть сообщение
    Чудесно! Сегодня на форуме официальный представитель!
    Николаев Андрей, ответьте и на вопросы в моей теме http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25126
    А конкретно:
    1. Какие различия между ТРМ138 до и после 2009г., кроме протокола ModBus.
    2. В документах со странички ТРМ138 по разному трактуется тип датчика ty09 (50М и 50П). Файлу doc вторит конфигуратор 2006г. Кому верить?
    3. Кроме ответа в теме, прошу добавить пояснения на страничке прибора, чтобы путь к ним был короче, чем неделя на форуме.
    50M это ty07/8( 50M a=0,00428, ty09) ну а 50П W=1.385 ty08/9, и 50П W=1.391 это ty09/10 Что не понятно? Сори, но нужно быть как минимум внимательным!

  2. #32

    По умолчанию

    Я привёл скриншоты двух документов, доступных для скачивания на страничке с описанием ТРМ138 и цветом выделил НСХ, соответствующие ty09.
    Кроме того, на объекте мне попался прибор 2009 года выпуска старой модификации, с которым работает только старый конфигуратор. Поначалу я настраивал канал с лицевой панели кнопками по РЭ в виде pdf, а потом решил скачать "на память" конфигурацию. В конфигурации была другая НСХ (без всяких внутренних представлений tyXX). Я решил уточнить по списку параметров (doc), и увидел противоречие.

    Вы можете самостоятельно убедиться в этом сверяя НСХ, относящееся к ty09 в РЭ pdf на 67 странице и в ПЕРЕЧЕНЬ_ПРОГРАММИРУЕМЫХ_ПАРАМЕТРОВ_...doc на 2 странице. Об этом я упомянул в своём вопросе. Сори, но нужно быть как минимум внимательным!

    Если кем-то подразумевается, что doc относится к "старым" версиям прибора, а pdf - к "новым", то где это я могу узнать, не прибегая к вопросам на форуме и не выполняя трудоёмкое сравнение двух документов?
    Последний раз редактировалось FPavel; 29.09.2016 в 01:20.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FPavel Посмотреть сообщение
    Чудесно! Сегодня на форуме официальный представитель!
    Николаев Андрей, ответьте и на вопросы в моей теме http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25126
    Добрый день.
    Прошу прощения что еще не ответили. Передал Ваш вопрос соответствующему специалисту.

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Калуган-Сити
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Сегодня посмотрел РЭ по трм-138 на бумажном носителе(шло с прибором), и скачал два РЭ на трм-138, трм-138в. Во всех трех РЭ тсм 50м w 1.428 обозначен как tY09. Это как в приведеной маленькой таблице, а вот откуда большая таблица, там и тип датчика представлен через дробь, а в РЭ tY09. Думаю, что написано в РЭ, то и вводим.

  5. #35

    По умолчанию

    Поверьте - всё несколько запутаннее. На живом приборе выпуска начала 2009 года проверил. Ввёл с панели ty09 подключился конфигуратором и - вижу на компьютере 50П и измеренная температура 19С, после замены на ty07 температура стала 21С и НСХ 50М, т.е. у ty07 параметр W100 больше, чем у ty09.
    Что экспериментально подтверждает - документ "список параметров" составлен для устаревших приборов до середины 2009 года, в то время, как РЭ в pdf составлен для новых версий ТРМ138, выпускаемых со второй половины 2009 года. Если бы я с самого начала настраивал из конфигуратора, то даже не узнал об этом.

    Собственно - я разобрался, но потерял на это время. И хотел бы, чтобы этот момент был отражён на странице прибора. Чтобы через год я не занимался повторными исследованиями.
    Последний раз редактировалось FPavel; 29.09.2016 в 23:13.

  6. #36

    По умолчанию

    FPavel, бардак с документацией, описанием прошивки и версионности конфигураторов будет устранен в самое ближайшее время.
    Огромное спасибо за наводку!

    Призываю форумчан к информированию ОВЕН о подобных ситуациях не только через форум, но и обращениями в тех. поддержку. Это позволит нам быстрее реагировать и устранять несоответствия. Благодарю за терпение и понимание!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •