Вот тут намаявшись вдосталь и облазимши весь интернет так и не нашел то, что нужно. А именно: нужно прикрутить к примитивной такой машинке тупой счетчик листов. Машинка умеет только балочкой с ножом ляп-ляп: вверх-вниз... "Ляп-ляп" -- через педаль. Еще включил опцию второй педали, потому, что иногда под эту самую балку суют листы и блоки с двух сторон. Нажимает один человек на одну педаль, когда ему кажется, что все готовы. На данном агрегате нет абсолюно никакой системы безопасности и так работать достаточно опасно. Вот и вроде бы вторая педалька, с функцией "и"... Ну еще агрегат может выполнять несколько "ляп-ляп" для получения одного готового экземпляра. То есть счетчик должен считать как-бы "через раз". Ну еще индицировать время с начала работы и прогнозировать, сколько осталось... Вот собственно и все. Все эти задачи хотелось бы впихнуть в ПР114. Кажется, что это вполне реально. НО! Не могу подключить по-человечески ИП320. Со машиной работаю Луддиты: ломают ВСЁ. ДВАЖДЫ срезало 4 болта М6 на закрывающем ноже... Означенную панель укокошат как пить дать.В связи с этим разрабатывается некий пульт на проводочке в железной коробочке с семисегментными индикаторами и простенькой клавиатурой. Для всего это предполагается использовать небольшую схеомчку на MAX6954 Там как раз ровное кол-во семисегментных индюкаторов и клаву можноприцепить к нему же. Аж 32 кнопки.
Я постарался объяснить задачу как можно подробннее не вдаваясь в подробности... ) У меня только один вопрос: удасться ди реализовать работу по серийному интерфейсу SPI, если отодрать у 4-х портов реле и вывести наружу коллектор транзисторов (далее на оптроны или на полевики)? В общем-то выглядит просто -- нужно пнуть 16 бит на драйвер дисплея и все дела -- один разряд обновлен. Один, потому, что обновляется счетчик максимум 1 раз в секунду (это типа бешенная скорость). Ну и счетчики часов: ЧЧ:ММ -- 1 раз в минуту. Другое дело, что получается не кислая логика, в связи с чем будет ли успевать релюха прокручиваться, чтобы отследить счетчики?
Понимаю, что левой рукой правое ухо -- некогда изучать CodeSys, равно как и разбираться с AVR, который чохом бы выполнял все эти операции.
И да... тут самая быстрая операция -- реакция на нажатие кнопок клавиатуры: когда тираж вводится....
Ну что -- рискнуть? ))