Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: решение для чиллерной

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    Post решение для чиллерной

    доброго дня.
    обращаюсь за советом к опытным пользователям Овена.
    есть задача из 2-х частей.
    1 часть. простая. есть бак-накопитель для воды, при понижении уровня должен открываться клапан подпитки, + внешняя авария по низкому уровню, И: подключение по Ethernet, для удаленного контроля.
    предварительное решение: ОВЕН САУ-МП + МВ110-16Д (входами прицепленный на доп.реле на выходах САУ-МП) + ЕКОН134.
    либо
    Модуль контроля уровня жидкости МК110-4К.4Р + ЕКОН134.

    2 часть. на выходе из бака стоит смесительный клапан с управлением 0-10в, регулировка по температуре. тоже, подключение по Ethernet, НО: для удаленного контроля и изменения параметров регулирования.
    предполагается: ОВЕН ТРМ201 с RS-485 + ЕКОН134.

    пришел за критикой и советами. и есть ли кто-либо, уже применявший приборы в подобных связках? или аналогах?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    я бы выбрал из первого МК110-4К.4Р + ЕКОН134 и добавил промежуточное реле для сигнализации. Развязал бы сигнал аварии с сигналом на подачу питания на клапан, чтобы контуры были независимые друг от друга! По второму ничего страшного тоже сказать не могу, в теории все верно. Надо пробовать ставить по месту!
    Я разок убегался на одной котельной с блоками МВ110-16, вот контролер их видит, а они его нет. Пришлось менять кабель и опытным путем добавлять сопротивления (это уже делал не я, у нас отдельно были наладчики)!
    Россию с жопы на колени поднять никто не сможет!!!

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Разве нельзя обойтись одним контроллером, вместо этого сборища поиборов?

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    capzap, помещение не одно, порядка 70м между ними. и если один контроллер - то какой?

    Евгений_ZT, заморока в том, что по ТЗ должен присутствовать датчик протока жидкости, переключающий насосы (основной - резервный в случае падения скорости жидкости), а вот куда его прицепить к МК110-4К.4Р пока не придумал.

    и основная собака. звонил в техотдел овена, сотрудник невнятно ответил, что у ОВЕН ТРМ201 и ЕКОН134 битность разная, поэтому вместе они работать не могут. это как?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Евгений_ZT, заморока в том, что по ТЗ должен присутствовать датчик протока жидкости, переключающий насосы (основной - резервный в случае падения скорости жидкости), а вот куда его прицепить к МК110-4К.4Р пока не придумал.

    и основная собака. звонил в техотдел овена, сотрудник невнятно ответил, что у ОВЕН ТРМ201 и ЕКОН134 битность разная, поэтому вместе они работать не могут. это как?[/QUOTE]

    1. так я же тебе предложил использовать промежуточное реле. с промежуточного реле возьми контакт на включение второго насоса. а как ты будешь смотреть сухой ход на насосе???
    2. такое иногда бывает, поэтому и надо заранее интересоваться у производителей по их модулям. у меня частотник дамфос не работал с овеном по RS 485, пришлось частотник менять со скрипом, но поменяли. сейчас все работает!!!
    Россию с жопы на колени поднять никто не сможет!!!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Вам провода все равно вести. Поставьте МДВВ и ПЛК.
    А чем ПЧ Данфос отличается от ПЧ Овен?
    Скажу по секрету, у них один производитель и разные наклейки.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    может вы и правы, но такое реально имело место! хотя я могу и путать частотники, т.к. мы использовали два вида на котельной: грундфос и дамфос!
    Россию с жопы на колени поднять никто не сможет!!!

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    неужели екон с трмом никто не спаривал?...

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей ПМ Посмотреть сообщение
    неужели екон с трмом никто не спаривал?...
    RS485 может достигать длинны шлейфа 1200 метров, ethernet длинна сегмента 100 метров.
    Екон окупил бы себя, еслиб все каналы были заняты, а тратить его на одну трм, более чем расточительно, поставте на одном объекте плк, до другово протащите витую пару

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей ПМ Посмотреть сообщение
    неужели екон с трмом никто не спаривал?...
    "В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань". Ты сам себе на свою задницу геморрой ищешь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.02.2015, 16:30
  2. неудачное решение
    от EFrol в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 09:12
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 11:25
  4. требуется нестандартное решение
    от vad54 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:43
  5. Посоветуйте решение
    от Пэжэ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 05:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •