Показано с 1 по 2 из 2

Тема: FAQ по ПЛК

  1. #1

    По умолчанию FAQ по ПЛК

    В этой теме будут выкладываться ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы. Просьба ничего в тему не писать!

    1. Хочу по протоколу ModBus опросить регистр с адресом >255 (0xff).
    В описании на прибор указан адрес переменной 4701Н, но конфигуратор не дает ввести такое значение, говорит invalid parameter. Хотя сторонняя программка modbus-tester это позволяет и переменную видит.

    Решение: Прошиться более современной версией, в к-й эта проблема устранена. Не забудьте поменять и таргет-файл.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #2

    По умолчанию

    2. Я подключил модуль мастера Овена/ModBus/DCON в режиме работы по команде/смене значения. Наблюдаются несколько срабатываний мастера при логине/загрузке программы, хотя я не подаю команды старт или программа вообще не запущена!

    Причина:
    Существует промежуток времени между инициализацией модуля и началом его работы. При большом кол-ве модулей конфигурации и большой программе этот промежуток может составлять неск. сотен мс.
    Из-за этого при малом значении PollingTime возможно ложное срабатывание мастера.

    Решение:
    Не рекомендуется ставить период опроса переменных (PollingTime) при работе в в режиме по команде/смене значения слишком маленьким. Если при значении по умолчанию проблема остаётся, то увеличьте его. Это не повлияет на работу мастера.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •