Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Кто виноват и кого посадят?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- похвастайте своими заслугами, Мистер "Глупник" ... так величать надо при наличии у меня выигрышного опыта?
    Ну и как, понравилось ?

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Ну и как, понравилось ?
    --- не вижу смены ника и ответов-советов по теме

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spinogryz57 Посмотреть сообщение
    если кого то покалечит или убьет на машине работающей под управлением разработанного мной шкафа и алгоритма АСУ виноват буду я ?
    --- виноват будет тот, кто подпишет акт о запуске оборудования в эксплуатацию ... их и посадят
    Калашников умер своей смертью. Как-то никто не догадался обвинить во всех смертях конструктора оружия. Всех собак вешали на Хуссейна, Каддафи ...
    Последний раз редактировалось AVF; 09.02.2014 в 17:04.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Боишься "задавить пионера" - не приобретай машину, не садись за руль, а вызывай такси.
    Вообще-то отвечать за результаты своего труда, это нормально.
    Также нормально задаваться вопросом: "А за эти деньги я ещё за что-то и отвечать должен?"
    Коллеги, нам, полагаю, пора быть готовым ответить на простой вопрос: "Сколько Вы стоите?" - нынешняя экономическая ситуация этого требует.

  5. #25
    Пользователь Аватар для spinogryz57
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    --- виноват будет тот, кто подпишет акт о запуске оборудования в эксплуатацию ... их и посадят
    Акта не будет, будут только принципиальные схемы и все. В схеме будет три подписи: Моя-разработал, Гл.энергетик(которому по ДИ я подчиняюсь)-проверил, Гл. инженер-утвердил.
    Я живу и работаю в деревне, работал в этой канторе электриком, на 2-й день работы принеся свой домашний ноутбук и конвертер RS485 подключился к ПЛК и немного изменил алгоритм работы, руководство было в шоке, оказывается за 7 лет работы завода я первый кто смог к нему подключиться Мне тут же предложили прибавку(хорошую спешу заметить) и перевели на должность Инженера КИПиА (хотя знаний в этой области у меня маловато).
    Рассказываю я это к тому, что это шарага полная, а не организация и были инциденты со смертельным исходом, в которых вина руководства не была доказана, а все свалили на мастера смены.
    Из за этого то я и поднял кипишь т.е. денюшки то хорошие, но с чего это вдруг им моя подпись понадобилась?

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    "А за эти деньги я ещё за что-то и отвечать должен?"
    Улыбнуло
    Последний раз редактировалось spinogryz57; 09.02.2014 в 22:04.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Как без акта можно допускать оборудование в эксплуатацию? За это ответит комиссия: ее председатель гл. инженер.
    За электрохозяйство отвечает гл. энергетик. Это его ответственность за утвержденные им принципиальные схемы.
    Для проектирования электроустановок нужно иметь соответствующую лицензию. Для выполнения электромонтажных работ она то же нужна. За это гл. инженер и гл. энергетик отвечают.
    Думаю Вам боятся особо ничего не надо. Это будет не Ваша ответственность.
    Вопрос в другом, что Вы будете проектировать? Есть ли у Вас необходимый опыт?
    Если Ваш проект не связан с опасными факторами и в случае отказа никто и ничего не пострадает: круглосуточно находится оператор, отключит автомат защиты, сгорит предохранитель, температура не выйдет за рамки, давление ничего не разрушит и т.д. то проектируйте и пускай подписывают все.
    Но если имеются факторы могущие угрожать здоровью, человеческой жизни или могущие испортить дорогостоящее оборудование, тут лучше задуматься: а все ли я могу предусмотреть?
    Читал у немцев считается техническим руководителем тот, кто может увидеть опасные факторы и принять меры к их недопущению! Есть ли у Вас опыт грамотных блокировок и защит от "дурака" при нестандартных режимах работы Ваших установок? Можете ли Вы опираясь на НД грамотно это предусмотреть и спроектировать?

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,670

    По умолчанию

    Фигня все это , я про комиссии и прочее ... там сдача в эксплуатацию . Не надо путать строительство и модернизацию .
    Сколько уже установок модернизированных на разных производствах работает , если подрядчик делает - Акт выполненных работ , если свой персонал - премия персоналу в лучшем случае (ИТР может пост повыше получить). Работа то заключается не в изменении тех процесса и цепочки , а выбрасыванию всякой старой автоматики и электрики (говна не важно какого немецкого или советского или китайского )и установке нового оборудования и программного обеспечения .(Бывает тоже из говна)
    Тут ключевое слово :- "Опыта в АСУ-ТП маловато" , если опыта мало и знаний тоже , нефиг лезть ... можно такого наворотить .
    Если судить по некоторым (многим новым пользователям ) товарищам с этого форума , я бы не доверил им автоматизировать даже ... ничего , все жалко , сломают .
    Последний раз редактировалось Sergey666; 09.02.2014 в 23:37.

  8. #28
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Фигня все это , я про комиссии и прочее ... там сдача в эксплуатацию . Не надо путать строительство и модернизацию .
    Сколько уже установок модернизированных на разных производствах работает , если подрядчик делает - Акт выполненных работ , если свой персонал - премия персоналу в лучшем случае (ИТР может пост повыше получить). Работа то заключается не в изменении тех процесса и цепочки , а выбрасыванию всякой старой автоматики и электрики (говна не важно какого немецкого или советского или китайского )и установке нового оборудования и программного обеспечения .(Бывает тоже из говна)
    Тут ключевое слово :- "Опыта в АСУ-ТП маловато" , если опыта мало и знаний тоже , нефиг лезть ... можно такого наворотить .
    Если судить по некоторым (многим новым пользователям ) товарищам с этого форума , я бы не доверил им автоматизировать даже ... ничего , все жалко , сломают .
    +100%
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Тут ключевое слово :- "Опыта в АСУ-ТП маловато" , если опыта мало и знаний тоже , нефиг лезть ... можно такого наворотить .
    Если судить по некоторым (многим новым пользователям ) товарищам с этого форума , я бы не доверил им автоматизировать даже ... ничего , все жалко , сломают .
    --- согласен!

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spinogryz57 Посмотреть сообщение
    Мне тут же предложили прибавку(хорошую спешу заметить) и перевели на должность Инженера КИПиА (хотя знаний в этой области у меня маловато).
    --- займитесь самообразованием, раскрутите работодателя на оплату курсов - под лежачий камень портвейн не потечёт Дорогу осиливает идущий.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подкиньте примерчик, если у кого есть
    от YuriBel в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 18:00
  2. МДВВ(ТРМ138), MOXA CP-118EL-A, OPC-сервер. Кто виноват и что делать?
    от balepa1 в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 13:43
  3. У кого есть ПР110-220
    от Nemoz в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 18:59
  4. кто виноват мастерскада или Opc кодесис
    от alexval2006 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 17:25
  5. У кого есть Qwen_FB?
    от Makar в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 10:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •