Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Диспетчеризация трансформаторных подстанций

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Она



    Нужно добавить в PLC Configuration модуль Modbus (slave), в него добавить канал связи через который вы будете работать (Ethernet например), а затем добавлять в него переменные. Обычно добавляют переменные типа "2 byte" (word). Добавляете нужное количество переменных, даете имена и обрабатываете как нужно в программе контроллера.
    У ОВЕН есть документация где это описывается:
    http://www.owen.ru/uploads/plc_configuration_owen__.pdf
    Затем делаете конфигурацию OPC сервера. Регион будет Holding Registers, нумерация регистров начинается с нуля.
    Я понял, спасибо. Буду идти в этом направлении.

  2. #12

    По умолчанию

    Если вам не нужна программа непосредственно в ПЛК - зачем устанавливать его на подстанции?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Если вам не нужна программа непосредственно в ПЛК - зачем устанавливать его на подстанции?
    К сожалению я Вас не понял. Программа будет непосредственно в ПЛК, а управляться через ПК с предустановленными программами.

  4. #14

    По умолчанию

    Программа чего? Опишите, что Вам нужно.
    Если это просто стыковка последовательных интерфейсов модулей сухих контактов и электросчетчиков, с Ethernet ICP/IP каналом - ПЛК избыточен.

  5. #15

    По умолчанию

    Для начала преследуется самая простая задача,-это управление дискретным выходом через Мастер Скаду по каналам Ethernet, чтоб разобраться как это настраивать. Повторюсь, я только начинаю осваивать это ремесло. Вот для примера простенькая программка 1.jpg . Установку ПЛК в ТП пока опустим :-)

  6. #16

    По умолчанию

    Тогда поставьте в ТП шлюз MODBUS-TCP/MODBUS-RTU и подключите к нему модуть дискретного вывода.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Тогда поставьте в ТП шлюз MODBUS-TCP/MODBUS-RTU и подключите к нему модуть дискретного вывода.
    Спасибо Вам за отклик. Хочется реальной помощи как это делает пользователь ScadaMaster, разобравшись в сути вопроса и прочитав сообщения выше.
    С уважением, Алан.

  8. #18

    По умолчанию

    Так я добиваюсь от Вас сути вопроса.
    Приведите пример "типовой" ТП. Что Вы хотите измерять, контролировать, чем управлять? Какое оборудование применено на ТП?
    Вполне может быть, что вам не к ОВЕНу, если надо будет использовать чтото типа http://masteropc.ru/news/?id=238

  9. #19

    По умолчанию

    Прикольно пообщаться! Кто про что, ........
    Мы работы не боимся: нет работы - спать ложимся, есть работа - тоже спим... без работы не сидим!!!)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Удаленная диспетчеризация?
    от Ельцов Андрей в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 344
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 16:23
  2. ТРМ132, диспетчеризация.
    от oookvk в разделе Контроллеры для систем отопления и ГВС
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2018, 08:08
  3. Замудрёная диспетчеризация
    от Safron в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 11:36
  4. Регулирование и диспетчеризация.
    от sergey196 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 16:07
  5. Диспетчеризация ВКУ
    от DoC_II в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •